City Kush первый гров, попытка номер 5)

Доброго всем дня, до этого сажал Speed +, четыре семки, все благополучно скончались в рассвете сил на третей неделе, предварительный диагноз - перелив, купил новую почву (роза+лимон) и странный разрыхлитель, замешал новую почво-смесь, NPK все по 300, удобряшки не добавлял, проросла моя деваха City Kush, накрыл стаканчиком пусть растет, сегодня 3 день с момента пробивания из грунта, статистика показала, что я редкостный рукожоп, но под руководством местных гуру, надеюсь в этот раз у меня все получиться.

у меня гроутент 1х1 м. лампа led 200 вт, висит в данный момент на 50 см от ростка, стоит увлажнитель ультрозвуковой - влажность держу 50-65% температура 20,5 ночью - 25,5 днем, вентиляцию пока не делаю, она выдувает всю влажность, посадил новую растиху в торфиной горшок 0,5 л. как подрастет пересажу, поливаю из пульвика, PH - 6.8.

Если чего забыл указать отпишите я добавлю. Буду выкладыать фотки и описание по мере взросления, может в пятый раз все таки не умрет )

IMG_9695.JPG

IMG_9696.JPG

IMG_9697.JPG

 
Со стартом! *thumbsup*  200 Вт светит щас в 50 см? это маленькая высота на старте поднимай выше. ПШ воды делай 6,0 Какая вода у тебя?

 
Последнее редактирование модератором:
Со стартом! *thumbsup*  200 Вт светит щас в 50 см? это маленькая высота на старте поднимай выше. ПШ воды делай 6,0 Какая вода у тебя?
Вода с обратным осмосом, отфильтрованная PH - 5.5. повышаю PH до 6,5-7, лампу подвесил на 60 см

 
Сегодня седьмой день, ощущение такое, какбудто рост остановился, все еще накрываю стаканчиком, пора снимать его? или еще подержать?

IMG_9702.JPG

IMG_9703.JPG

IMG_9704.JPG

IMG_9705.JPG

 
еще накрываю стаканчиком, пора снимать его? или еще подержать?
В принципе пошел второй узел уже. Если влажность в боксе соблюдена то снимай его и обдув дай. А так странно. У меня день 6 кончается и куда больше твоего. А лзд 25 растет медленно

 
В принципе пошел второй узел уже. Если влажность в боксе соблюдена то снимай его и обдув дай. А так странно. У меня день 6 кончается и куда больше твоего. А лзд 25 растет медленно
Влажность в боксе 50%, если включать обдув, если не включать то 65 где-то, а вот из-за чего не растет и пытаюсь понять, это уже пятая растишка, правда сорт другой, до этого тоже 4 автоцвета было, вообще не растут, один сохранился ему уже больше месца, у него всего 4 листика, он конечно наьерпелся и пожух и я его заочно похоронил, но роста нет, пробовал уже 4 разных почво смеси, все перепробывал, поэтому и решил тут вести репорт, что бы понять что не так

 
Я даже и незнаю что предположить...  может сразу в основной горшок попробуешь засандалить их. Я думаю в кортонном может корни пошли до дна и сбой пошел тк ранний этап. Хз короч. Сам буду ждать экспертного мнения

 
Я даже и незнаю что предположить...  может сразу в основной горшок попробуешь засандалить их. Я думаю в кортонном может корни пошли до дна и сбой пошел тк ранний этап. Хз короч. Сам буду ждать экспертного мнения
первые 3 раза сажал сразу в большой, разницы нет, один фиг корни вообще не росли, прям ниточка и все, нет корневой с чем связано не понимаю

 
@Comondante порой форум в теме о ростках может нароешь чтото. Если у тебя такие траблы инфу лучше самому тоже порыть

 
@Comondante порой форум в теме о ростках может нароешь чтото. Если у тебя такие траблы инфу лучше самому тоже порыть
у меня уже целая библиотека, я 2 месяца копался сам, перепробывал все что только можно, это уже пятая семка, либо я что то прям вообще не так делаю, либо семки закупил палохие, буду выкладывать фотки по мере роста и описывать что делаю, может кто скажет что не так

 
как и первые 4 раза рост полностью остановился. пятая попытка тот же результат

 
Торфяной горшочек имеет дренаж? 

В больших горшках когда раньше растил по кругу растишек поливал? 

 
Росток как вылез, по кругу, отступив пару см. поливаем из 20-ки шприца грамм по  100 первые пару дней, по динамике смотрим и добавляем количество поливной воды до 200- 300 грамм ,всё время увеличивая расстояние от ствола до кругов с водой, можно корневина совсем чуточку добавить в раствор для полива или любого корнестимулятора. Пиаш от 6.0 до 6.2 на входе. Горшок торфяной не айс приблуда, пересаживай в основной, на фото вполне красивый росток *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
А что за фигня в середине ствола ? Разве так бывает? Первый рас такое вижу! 

Ну если эта растиха погибнет при более менее правильном подходе , то реально подумай о другом магазине семян )))))

 
Торфяной горшочек имеет дренаж? 

В больших горшках когда раньше растил по кругу растишек поливал? 
торфяной горшок прыскаю из пульвика, 100 мл вливаю и тут же со дна течет вода, поливаю через 2 дн давая земле просохнуть, но не до конца

В больших горщках поливал не под корень, а по кругу, что бы корни тянулись к влаге

 
Росток как вылез, по кругу, отступив пару см. поливаем из 20-ки шприца грамм по  100 первые пару дней, по динамике смотрим и добавляем количество поливной воды до 200- 300 грамм ,всё время увеличивая расстояние от ствола до кругов с водой, можно корневина совсем чуточку добавить в раствор для полива или любого корнестимулятора. Пиаш от 6.0 до 6.2 на входе. Горшок торфяной не айс приблуда, пересаживай в основной, на фото вполне красивый росток *thumbsup*
делал приблизительно так, но не удалял от ствола, но корень все равно не рос ни у одной, росток красивый, только ему уже 9 дней а он все такой же, я даже не фоткаю уже потому, что не меняется совсем

 
А что за фигня в середине ствола ? Разве так бывает? Первый рас такое вижу! 

Ну если эта растиха погибнет при более менее правильном подходе , то реально подумай о другом магазине семян )))))
посредине росток за 1 день вытянулся, за ночь, и скорлупка от семечки впечаталась в ствол, удалил ее аккуратно пинцетом, еле снял, на второй день выросли листики, на третий, они увеличились незначительно и потом все... как и в первые разы, хотя первый умудрился как то отростить побольше листов и вырос аж на 7 см, но потом тоже зачах, побледнел и угас

 
Бро, это хрень какая-то. Я думаю ты переливаешь. Но как это проверить... Суши. Тупо суши и наблюдай. От засухи она меньше страдает, чем от перелива. Все равно по одному сценарию идет, как ты говоришь.

И не сади в торфяные стаканчики. От них слыхал много траблов.

 
Бро, это хрень какая-то. Я думаю ты переливаешь. Но как это проверить... Суши. Тупо суши и наблюдай. От засухи она меньше страдает, чем от перелива. Все равно по одному сценарию идет, как ты говоришь.

И не сади в торфяные стаканчики. От них слыхал много траблов.
попробую посушить посильнее, я по весу горшка ориентируюсь, в торфиных сажать не собирался, просто тара подошла по размеру и заморочек никаких выкинул его потом, и вроде эко не вредит природе)

 
Природе нет, корням не очень нравиться торф, который кисли шопипец, от таких горшков и таблеток отказался, загубив пару пачек семян :getImage(8):
сейчас еще один росток сажаю, высажу сразу в пластиковый с дренажем, новую землю возьму, но если опять не так то .... попробую конечно заказать семена в другом магазе

 
Назад
Сверху