City Kush первый гров, попытка номер 5)

за 5 дней росток вырос на 5 мм, новых листьев нет, даже статистически один раз уже должно было получиться, но ни фига

 
за 5 дней росток вырос на 5 мм, новых листьев нет, даже статистически один раз уже должно было получиться, но ни фига
Бро, статистически если ты не имеешь опыта, ты можешь их заливать каждый раз. Не потому что ты тупой, ты просто не знаешь что такое норма. Оно тебе вроде как уже сухое, а-а-а, караул просто, а на самом деле там еще на неделю воды. Тут такое встречалось не раз. Ты пишешь корень как ниточка - мог задохнуться в болоте. Если б земля была перезаряжена, оно б горело, пятна были бы. Если бы плохая семка - она бы не проросла или уродцем была или потом бы оказалась мужиком или дичкой. А так они у тебя бодро стартуют, а потом останавливаются. Голосую за перелив или тяжелую землю! Сделай раз по инструкции, без торфяных и прочих выебонов, как все - лимон/роза/перлит, поливай очень умеренно только водой и посмотри что получится.

 
Бро, статистически если ты не имеешь опыта, ты можешь их заливать каждый раз. Не потому что ты тупой, ты просто не знаешь что такое норма. Оно тебе вроде как уже сухое, а-а-а, караул просто, а на самом деле там еще на неделю воды. Тут такое встречалось не раз. Ты пишешь корень как ниточка - мог задохнуться в болоте. Если б земля была перезаряжена, оно б горело, пятна были бы. Если бы плохая семка - она бы не проросла или уродцем была или потом бы оказалась мужиком или дичкой. А так они у тебя бодро стартуют, а потом останавливаются. Голосую за перелив или тяжелую землю! Сделай раз по инструкции, без торфяных и прочих выебонов, как все - лимон/роза/перлит, поливай очень умеренно только водой и посмотри что получится.
Полностью согласен, я тупой, сейчас пересадил растиху в другую почву в нормальный горшок с дренажем, там в торфином стакане на дне влага была, перелив в пятый раз, я не агроном я агропалач! корневая у новой ростихи росла хорошо, пока не дошла до земли внизу горшка, там уже глина стромбовалась, ту семку попробую откачать, за новой буду следить в оба. постараюсь первую неделю не поливать, почва и так влажная, а дальше посмотрим

IMG_9708.JPG

IMG_9709.JPG

 
Всё нормально, не в тупости дело, сам 3 автика запорол на старте, сейчас отливаю ежедневно, может и вычухаются :phil_25:

 
Я так понял, что чем меньше тара, тем больше шансов перелить?

Чем можно рыхлить почву, кроме перлита?

Полностью согласен, я тупой, сейчас пересадил растиху в другую почву в нормальный горшок с дренажем, там в торфином стакане на дне влага была, перелив в пятый раз, я не агроном я агропалач! корневая у новой ростихи росла хорошо, пока не дошла до земли внизу горшка, там уже глина стромбовалась, ту семку попробую откачать, за новой буду следить в оба. постараюсь первую неделю не поливать, почва и так влажная, а дальше посмотрим

IMG_9708.JPG

IMG_9709.JPG
Я бэги шью из агроткани. Дешевая, можно любой формы и объёма сшить. Она тоже биоразлагаемая. А главное дышит.

 
Замешай в грунт 50% перлита, сделай хорошие дренажные отверстия. Вода не будет застаиваться и никакого перелива не будет. Полил, вода стекла. поставил горшок в поддон. Вся петрушка. ты его просто залюбливаешь. Небось по 5 раз на день поливаешь?

 
Доброго времени суток, перестал поливать растиху и начал ее подсушивать, сделал климат потеплее, и поставил роторный вентилятор на обдув, почва еще влажная, но ростиха снова ожила, характерный признак перелива (листья как когти птицы) еще  наблюдаються, но пошли новые листики, может еще оклемается

IMG_9722.JPG

IMG_9725.JPG

 
Замешай в грунт 50% перлита, сделай хорошие дренажные отверстия. Вода не будет застаиваться и никакого перелива не будет. Полил, вода стекла. поставил горшок в поддон. Вся петрушка. ты его просто залюбливаешь. Небось по 5 раз на день поливаешь?
поливал 1 раз в 3 дня, в том то и проблемма, что все делаю по минималкам и уже 5 растиха умирает от перелива, более того на горшок 10 литров поливал 1 литр воды, думаю дело в почвосмесях, пробовал разные, но это не показатель того, что мне попадалась хорошая, потом использовал торфяной горшок, который тоже удерживал влагу, теперь просто слежу за влажностью почвы деревянной палочкой, если засунул и вытащил влажную то не поливаю, на последних фотах последний полив 4 дня назад, почва все еще влажная

 
дренажные отверстия в стакане есть?
Конечно, вода стекает сразу, но ростихи не развивали корневую, почему не знаю пока, пытаюсь разобраться в этом вместе с форумчанами, сейчас еще 1 семку высажу, попробую не поливать ее первую неделю от слова совсем, подготовлю почву пролью ее, и высажу туда семку, подниму в боксе влажность побольше и посмотрю че как, добавлять буду в этот же репорт для сравнения

 
Как бы плотноватая у тебя земля в стакашке. Добавь перлита. Тапм часом вермикулита в замесе нет?

 
первые 3 раза добавлял и перлит и вермекулит 15% того и 15 другого,  4 раз купил германскую почвосмесь, говнище оказалось редкостное, когда просохла превратилась в кирпичь) пятый раз намешал роза+лимон и разрыхлитель купил из того что было,  стромбовалась, сейчас новую буду высаживать в почву с перлитом 30% на дно хочу пенопласт

 
Доброго времени суток, почва просохла, подскажите как поливать далее, горшок 0,5 л. собирался пересаживать ростиху, или пока повременить?

 
Бро а насколько хорошо просох может пока с пульвика побрызгать пару раз я бы уже пересадил 
Просох прям совсем сухо стало, влаги нет, приготовил горшок к пересадке, сделал смесь 40% перлита и 60% грунт, получилась очень воздушная смесь, теперь жду инструкций что дальше? растишку пару раз пшикнул сверху из пульвика, пару пшиков, надо ли промывать почву перед завтрашней пересадкой? или сперва пересадить потом пролить воды, горшок airbag 10 литров

 
@Comondante и да и нет. Тут главное чтобы при пересадке ты землю не разволил и соответственно корни не порвал. Уверен на сухом грунте делай на сухом

 
Бро перед пересадкой не надо полностью поливать токо чючють по краям стакана по кругу  чтоб корни не порвать 
Пересадил, корни не порвал по одной простой причине, их тупо нету, есть основной корень и от него 2 маленьких отростка, это уже пятая семка, и каждый раз нет корней, я пробовал поливать, пробовал не поливать, поливал из пульвика и из лейки, менял почву, делал с разрыхлителем и без него, сажал в маленький горшок и большой, конечно я переливаю растения, если даже влив 20 мл воды, эта вода на поверхности почвы держиться трое суток, а от 100 мл она не избавиться и неделю, для эксперемента в старую отбракованную почву посадил пару огородных растений, растут так, что аж завидно, посмотрел кучу фоток и репортов других гроверов, даже посадив в стаканчик пластиковый, через неделю просто копна корней, у меня ни одного корешка, осталось две семки, если и у этих корней не вырастет то это будет мистическая загадка этого века, раз дело не в семечках то наверное  инопланетянах или полтергейсте или еще чем-то паранормальном, скачал с этого форума еще при первом грове все инструкции, делаю исключительно по ним, соблюдено все, температура, влажность, обдув, мощность лампы.

Сомнений в том что эта растиха тоже помрет уже нет, хотя она пока не вянет, при возрасте 2 недели мой автоцвет имеет один корешок и 4 см роста.

 
думаю попытки номер 6 и позже 7 сделаю новые репорты, если корни после пересадки не начнут рости, то  не вижу смысла фоткать как умирает растение, это не гуманно

 
Последнее редактирование модератором:
Так. Я знаю как некоторые садоводыне любят торфяные таблетки, но всё же рискну предложить ещё и этот вариант. Лично я юзаю торфяные таблетки уже лет 15 и крайне доволен результатом. Купи нормальную торфяную /кокосовую таблетку. Но я настаиваю на торфяной! :old: Замочи в чистой воде, отожми чтобы не текла вода и высаживай туда пророщенную семку с хвостом. Тапблетку в стакан и накрыть другим сверху. В верхнем стакане сделай отверстия для циркуляции воздуха. Вообщем устрой тепличку. Температуру держи в районе 24 градусов.

Если не получится, то попробуй семки от другого сидбанка.

 
Последнее редактирование модератором:
Так. Я знаю как некоторые садоводыне любят торфяные таблетки, но всё же рискну предложить ещё и этот вариант. Лично я юзаю торфяные таблетки уже лет 15 и крайне доволен результатом. Купи нормальную торфяную /кокосовую таблетку. Но я настаиваю на торфяной! :old: Замочи в чистой воде, отожми чтобы не текла вода и высаживай туда пророщенную семку с хвостом. Тапблетку в стакан и накрыть другим сверху. В верхнем стакане сделай отверстия для циркуляции воздуха. Вообщем устрой тепличку. Температуру держи в районе 24 градусов.

Если не получится, то попробуй семки от другого сидбанка.
первые три ростка высаживал в торфянные таблетки, я сразу таблетку на почву положил, корни не пробились через таблетку,  но попробую, магаз кстати не плохой по семенам судя по отзывам, bioseeds, может при доставке их переморозили? или хз че еще могло произойти

 
Некоторые семены специально в снег прикапывают. Стратификация  этот процесс называется. Не могли их переморозить. Семка всход ведь даёт.

судя по отзывам
Я вас умоляю :rolleyes:

Закажи семок у тогоже Гудмастера( не реклама) и будет тебе счастье. Или у Безила. Проверенные продавцы и семена.

 
Последнее редактирование модератором:
Некоторые семены специально в снег прикапывают. Стратификация  этот процесс называется. Не могли их переморозить. Семка всход ведь даёт.

Я вас умоляю :rolleyes:

Закажи семок у тогоже Гудмастера( не реклама) и будет тебе счастье. Или у Безила. Проверенные продавцы и семена.
ок, попробую заказать новые семена, а то 2 месяца мучаюсь, уже должен урожай собирать, а я больше 4 см не вырастил

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху