City Kush первый гров, попытка номер 5)

Доброго времени суток, росточек в таблетке взошел и вот-вот сбросит каску, не смотря на мои старания по убийству первого ростка, старичек тоже еще не загнулся и даже как то подрос, на 0,5 см) но листья уже тоньше бумаги, дал ему корнестимуляторов, новыен семки уже на базе, сейчас одну семку проращу и в торф табл засуну, что бы на пару развивались, и сравню в чем трабл, в семках или ... будем искать дальше

 
Не пичкай пока ничем растение. В семядолях есть запас питательных веществ для старта.

 
Не пичкай пока ничем растение. В семядолях есть запас питательных веществ для старта.
Ростки я ни чем не пичкаю, да и так как все автоцветы думаю почве на месяц запас есть, но со старичком просто уже эксперементирую, до сих пор еще не понятно из-за чего корни не ростут, температура в боксе стабильно 26-27, влажность 60% лампа на расстоянии 40 см (200 вт лед)

 
Доброго времени суток. Старая растишка уже начала вянуть, но все еще сопротивляеться, как и все ее сестры до нее, посмотрите может ктонитть определить более точнее из-за чего помирали все, до этого установили перелив, но уже довал ей просохнуть, прада было 2 пересадки, что ни есть хорошо, еще и корни ей промывал при пересадке, что бы посмотреть их количество, как помните их там не было от слова "совсем"

IMG_9726.JPG

IMG_9733.JPG

 
замариновал две семки из старого набора, одна хорошо проросла, ее посадил в таблетку, вторая неделю пролежала между ватками аж почернела вся, я ее ножичком чикнул скорлупку, слегка и просто кинул в горшок,  со старой ростишкой, она там еще валялась несколько дней, и сегодня я аж обалдел, она проросла!!!  буду пересаживать попозже

IMG_9728.JPG

IMG_9732.JPG

 
@Comondante привет. Каковы показатели ppm,pH и влаги воздуха? Что за лампа по силе и каково растояние?

 
Последнее редактирование модератором:
А вот проросшая из таблетки, корни пробили таблетку, пора ее высаживать или еще подождать? ей сегодня пятый день

IMG_9729.JPG

 
@Comondante привет. Каковы показатели ppm,pH и влаги воздуха? Что за лампа по силе и каково растояние?
ppm 10. вода с обратным осмосом, примесей нет вообще, ph делаю около 6,5,  по умолчанию он 5,5 чутка добавляю ph+, температура от 24 до 27 ночь/день, влага от 49 до 64, вент на вытяжке, пассивный вход, и обычный вент направленный на ростишки, лампа flasher 2 gs 200w  40 см до растихи и 60 до ростков, по лампе куча вопросов, если кто знает че за лампа отпишите буду благодарен

 
Последнее редактирование модератором:
@Comondante ppm дренажа нужен как и рН. Лампа на 60см должна быть вплоть до веги. Вега считается когда вышел ярус с 5 листами. Остальное в норме

 
Последнее редактирование модератором:
@Comondante ppm дренажа нужен. Лампа на 60см должна быть вплоть до веги. Вега считается когда вышел ярус с 5 листами. Остальное в норме
я не знаю как посмотреть ppm дренажа?  у меня айрбэги на поддоне, вода до поддона не доходит,  я поливаю не так сильно, литр на 10 литровый баг

 
@Comondante ну смотри. У меня 10л торфа +4литра агроперлита. Полит спустя 6 дней 2л воды. Вышло мл 200 300. Из них и делаются замеры. Не бойся лить до легко дренажа если замешано нормально перлита

 
Доброго времени суток. Старая растишка уже начала вянуть, но все еще сопротивляеться, как и все ее сестры до нее, посмотрите может ктонитть определить более точнее из-за чего помирали все, до этого установили перелив, но уже довал ей просохнуть, прада было 2 пересадки, что ни есть хорошо, еще и корни ей промывал при пересадке, что бы посмотреть их количество, как помните их там не было от слова "совсем"
Оставь ее в покое, дай нарастить корни. Если корней не было от слова совсем, значит ты их уже раз сгноил, уже знаешь как "не надо"! Меньше люби, а особенно меньше поливай.

А вот проросшая из таблетки, корни пробили таблетку, пора ее высаживать или еще подождать? ей сегодня пятый день
Корни показала - уже пересаживай.

я не знаю как посмотреть ppm дренажа?  у меня айрбэги на поддоне, вода до поддона не доходит,  я поливаю не так сильно, литр на 10 литровый баг
??? Пробежал глазами страницу темы, как дурдом посетил) Каждый о своем, у ТС крыша отъехала уже совсем наверное.

@Comondante Не надо тебе пока ПШ дренажа! И ппм дренажа не надо! Тебе Бурундук написал, маленькие растишки поливать по-чуть-чуть вокруг, какой нафиг дренаж! Они у тебя сгнивают от переливов одна за другой!

я поливаю не так сильно, литр на 10 литровый баг
Это очень сильно, у тебя еще нет такой растихи, которая требует столько воды! А новорожденных вообще из пульвика пшикают слегка первые дни.

Откуда такая страсть к пересадкам? У тебя ж автики, они этого не любят, сажай сразу в большой бэг.

 
Доброго времени суток, новая семка все еще не взошла, посадил ее в таблетку, ожидаю чем закончиться, если за 3-4 дня не взойдет посажу еще одну, не рискую и так уже ростки девать не куда, что касаемо всего остального то...

Старичку 18 день, листья желтеют потиху, напомню что предположительно перелив, поливаю его теперь по краю, на расстоянии 5 см от ствола из пульвика и накрываю банкой, может еще отойдет конечно, хотя маловероятно, остальные два ростка подрастают по тиху, оба пересадил в отдельную тару, мелкий в тару поменьше, вместо перлита решил попробовать пенопласт, второй в таблетке сразу в 10 литровый горшок, надеюсь корневая в этот раз будет расти. влагу держу в боксе стабильно 60% температура ночью 21 днем 26,6

Кстати отпишите кто нибудь как правильно поливать, как из пульвика пшикать, может я поливаю не так как надо?

на какой день доставать из стакана, как часто росток поливать, каким обьемом воды ph воды и тд. заранее спасибо

IMG_9734.JPG

IMG_9735.JPG

IMG_9736.JPG

IMG_9737.JPG

 
Кстати, а как проявляет себя световой ожог? может лампа еще лупит сильно, не пойму как это проверить, расстояние сейчас 60 см

 
Доброго времени суток, ответа от местных гуру пока нет но я не сдаюсь, может кто еще подтянеться посмотрит, подскажет) земля у всех растих сухая как песок, сделал такую почву воздушеую, что полив чутка растихи, почва просыхает за день, много пока не лью не рискую, как я понял недоли исправить проще, вот что у нас  изменилось за пару дней

IMG_9739.JPG

IMG_9740.JPG

IMG_9744.JPG

 
И молодняк, бонусом для исследования посадил в старую землю укроп, пусть растет

IMG_9741.JPG

IMG_9742.JPG

IMG_9743.JPG

 
Назад
Сверху