City Kush первый гров, попытка номер 5)

Вот световой ожог.
1614844335301.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Думаю можно будет полить старшую как грунт просохнет мл 800, чистой водой с ph 6.0-6.2, можно покупную купить не самую дешевую, у нас за 60р  5л  52ппм, поливай по кругу от ствола, под сам корень не лей

 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени суток, я все еще здесь, я все еще пытаюсь) полил вчера на ночь старшое растение, накрыл волшебной банкой, она странным образом помогает растишкам расти, жаль банка только одна, сам воял, подумываю обзавестись еще парой банок :kosyak: , за ночь на растишке появились белые усики, можно полагать, что мы перешли в стадию цветения или еще нет? Снизу мы медленно, но уверенно вянем, что делать с этими листьями? ждать или удалить?

IMG_9747.JPG

IMG_9749.JPG

IMG_9750.JPG

 
А вот и подрастающее поколение, там же фото чудо банки, и на подарок укроп для сравнения, кстати укроп белеет листва, если и укроп не выживет значит трындец полный :hang1:

IMG_9751.JPG

IMG_9752.JPG

IMG_9753.JPG

IMG_9754.JPG

 
Не поливай растишку наночь. Только утром когда свет врубаешь. 

Все дело в том что ночью растиха усилено развивает корни и активно дышит а ты тем самым препядствуешь ей этому.

Че с расиишкой? Хз, очень похоже на передоз. Кустик растет и на новых листьях все хорошо. Усики это пол показала. У автоцветов обычно это предзнаменует стрейч и резкий рост.

Я не приверженец удаления даже таких листьев пока не упадут сами, автоцвет же, зачем стресс лишний?

Ах и да. Растиха ночью дышит О2 а не СО2. Забудь про банку. Лучше китайский увлажнитель купи

 
Последнее редактирование модератором:
Не нужна это банка, где ты это вычитал, она не даёт кислорода растишке, она задыхается! 

Стаканчиком, с отверстиями! накрывают если влажность в боксе низкая, и всего первые 3 дня

 
Не нужна это банка, где ты это вычитал, она не даёт кислорода растишке, она задыхается! 

Стаканчиком, с отверстиями! накрывают если влажность в боксе низкая, и всего первые 3 дня
на дне банки просверленно 8 отверстий, дышит все великолепно, и не беру данные на угад, отмечаю по наблюдениям, банка их на ночь оживляет, на банку направлен вентилятор, который дует в отверстия, с кислородом проблем нету, растиха поперла как и писал Bogdanil, сейчас еще чуть по чуть подрастут и сделаю фото сет

 
Последнее редактирование модератором:
Не нужна это банка, где ты это вычитал, она не даёт кислорода растишке, она задыхается! 

Стаканчиком, с отверстиями! накрывают если влажность в боксе низкая, и всего первые 3 дня
Банку пока уберу, старшую растиху уже надо удобрять или еще рановато?

 
Что у тебя было в дренаже после прошлого полива? Если высокий ппм то водичкой если низкий то удобрять 
у меня вода до поддона не доходит, не много поливал, горшок 10 литров, поливал грамм 800, и горшок лежит на поддоне, в нем вода не собереться никак, это надо будет горшок держать и собирать в миску)

 
Доброго времени суток, большой росток подрос, но немножко заболел, гляньте что это может быть

IMG_9758.JPG

IMG_9762.JPG

IMG_9765.JPG

IMG_9766.JPG

 
У второй растишки тоже идет прогресс, есть небольшой признак перелива, дам ей просохнуть чуть сильнее

IMG_9759.JPG

IMG_9761.JPG

 
Последнюю пришлось пересадить, эксперемент с пенопластом провалился, почва не стала воздушной, скорее стромбовалась сильнее, из-за чего росток задохнулся

IMG_9755.JPG

 
у меня вода до поддона не доходит, не много поливал, горшок 10 литров, поливал грамм 800, и горшок лежит на поддоне, в нем вода не собереться никак, это надо будет горшок держать и собирать в миску)
Ну им полный П! Мягко говоря!

До дренажа все поливы всегда обязательны!

 
Попробуй стуршую когда будет ппм дренажа 700, даже лучше 600, после проливов чистой разумеется, полить сверху удобрами на предцвет в 1/3 от дозы, если что потом увеличить

 
Последнее редактирование модератором:
Низкий ppm это меньше 700, верно?

и можно кормит?)
Ну для дрища может даже и высокий, по ситуации, просто я по себе не скажу, при 800-900 уже лил удобры, тогда лил урезанные удобры, да и в засоле была растишка, не советую так

 
Последнее редактирование модератором:
Ну как, дружище, у тебя дела? Что-то замолчал совсем... Слежу за твоей темой потому что у меня точь-в-точь такая же беда, и не могу понять, в чем причина...

 
Бро, думаю, ты либо отчаялся, либо у тебя, наконец, попёрло!.. :)

 
Ну как, дружище, у тебя дела? Что-то замолчал совсем... Слежу за твоей темой потому что у меня точь-в-точь такая же беда, и не могу понять, в чем причина...
Доброго времени суток, я не отчаялся, был немного занят, не мог дойти до компа, проблему определил самостоятельно (как я думаю), во всем разобрался (как мне кажется) и пытаюсь удержать застрессованную  растишку на финишной прямой (как я надеюсь), вычитал кучу литературы и понял, что совершил все ошибки которые можно было совершить, растишка почти полностью завяла, почти все листья высохли, остался практически стебель без листвы, но я не отчаивался и продолжить выхаживать труп, спустя время, растишка начала пускать новые листья от стебля, и новые ветки, мал по малу она ожила и вот, что я имею в итоге

IMG_9768.JPG

IMG_9769.JPG

IMG_9770.JPG

IMG_9773.JPG

 
Бро, думаю, ты либо отчаялся, либо у тебя, наконец, попёрло!.. :)
Теперь напишу об ошибках, многие писали мне, что у меня перелив, еще с первого моего поста, но я давал просохнуть почве до талого, и это картину не изменило. я пробовал удобрять и не удобрять, пробовал поливать и не поливать, ставил лампу дальше и ближе, толка не было. Итог один - труп через 3-4 недели. (частота эксперемента 10 семечек). Многие люди на форуме писали, что необходимо проливать растишку до дренажа, но никто толком не обьяснял зачем, потом я тут наткнулся на статью интересную, где обьяснили зачем это делать, и все стало на свои места, я влил в свой 10 литровый горшок 3 литра воды, первый сток показал ppm 5000+ растишка кушала, растишка какала, каки не убирали, и она тупо задохнулась в каках, я следом влил еще 5 литров, и через неделю повторил процедуру. сбивая ppm до 700. Мелкие растения было уже не спасти, а вот большая растиха с более мение развитой корневой начала оживать. Что бы вы понимали о ее воле к жизни, я достал ее из горшка при пересадке и промыл ей под краном корни, не думал уже на тот момент, что она будет жить (просто хотел посмотреть состояние корней, их не было, может сгнили, а может и не развивались в этом рассоле), но выкидывать сухой куст не стал, а посадил его в горшок обратно и промыл грунт, как описал выше.

Прошло уже 2 недели таких процедур и эффект можно глянуть на фото выше, было прям печально все, намного хуже чем на фото

Сразу отпишу я не претендую на то, что познал дзен, все мои догадки подтвердяться только при следующем грове, но на старых фото можете посмотреть я высадил укроп, и вот его уже растил по технологии пролива, причем растил в почве которую мне заброковали, написав, что почва говно, ростет укроп просто великолепно, хотя до пролива с ним произошло тоже самое, побелел и засыхал

 
Назад
Сверху