Аут на болотце 2018

Натаскал земли. В болото воткнул ПШ-метр и охренел! 8.1

Это как такое, что такое ) Плохо-неплохо? Я же его калибровал.

Там мох, я думал кислая будет среда.

 
Фоток пока нет. Позже. А вот случилась ситуация. 10 сортов. Все разные. Половина автоматы. Проращивал их меж кусочками марли. Нашёл пластиковый прозрачный небольшой контейнер, как, знаете, из под селёдки. Обвёл дно карандашом на бумаге, расчертил бумагу на отсеки и написал названия сортов и прилепил бумагу ко дну. Сверху смотришь и видишь на каком месте лежит семка, в марлю завернутая.

Взял в охапку всю рассаду, получилась габаритная сумка на колёсах. В одну из коробок  положил этот контейнер, подперев его. Ничего не предвещало.. Баба сидит рассказывает подруге какую-то историю, отчаянно жестикулирует, и, бляяяя! уронила мою сумку.

Разумеется в контейнере все перемешалось. Теперь не знаю как быть. Я часть, и именно автоматов хотел поближе к дому. Но теперь там может вырасти баобаб. Что делать-то?

Как маша переносит пересадку в возрасте? У дома крупномер мне ну никак, ну ни... палево

Я в отчаянии! Больше от того, что не смогу распознать сорта.

ОГ, Супер лимон, гагарин, Вдова, Русский, Амнезия, Пабло Эскобар (нереальная затея), Кали, АК

Чёртова баба :) весь кайф обломала, ббббблин

 
Последнее редактирование модератором:
Да уж!  Сажай в горшки , лучше в бегпоты. Оставляй на болоте. Автики быстро начнут зацветать. Их перправишь поближе к дому. Можешь прямо в грунт сажать прямо в бэге. . Остальные фотики ещё не будут цвести. Пересадишь на запланированное место. Бэги можно заказать или самому из чёрного агроволокна( которое не сильно плотное)  сделать. Даже шить не надо. Просто стэплером сколоть. 

 
Случилось херня. Проросла только одна (нарукожопил, температуру не отследил, занят был, или влаги много). И не смотря на перетасовку, эта одна была в углу лотка, и, кажись, это ОГ фотик. Воткнул ещё тогда - предпоследний пост - в одну из подготовленных куч, и накрыл баклажкой. В эти выходные навестил. Растёт девчонка отлично! Сфоткаю позже. А пока Белый Русский, Калаш, Бублик и Джек Херер (новый заказ, все фоткики, может поздняк с фотиками, хз) утоплены в стаканчиках до завтра. И на подъезде (+- 2 дня) 4 автомата.

ОГ, если это всё же он собираюсь тренировать-гнуть. Мне помогает друг Хорхе Сервантес, я писал о нём в репорте Грибы путешественники, и обещал с ним поделиться. Поэтому столько растений.

Ох! На днях он меня гариком угостил. Пухнули. Ночь. И я пошёл один к себе домой (загородный дом). Один. Никого. Тишина и только на каком-то кусте две птицы переговариваются. Вот я залип. Они так сложно общаются. Реально я офигел! Никогда не обращал на это внимание. А по дудке услышал целые смыслы, целую систему речи. Ох!

Всем добра

 
Последнее редактирование модератором:
Мне прямо люто интересно теперь слушать почаше и пытаться что-то понять. Теперь вектор/"План такой (с) Цой" -> почаще дружить с Марьей, а для этого её надо вырастить и слушать почаще птиц, ох! это завораживает. Будто подслушал незаметно или подглядел инопланетян ))

 
Я, к своему же сожалению, мало, что знаю о птицах. Завидую людям, которые могут по мелодии распознать птицу.

Но вот, что подметил. Когда хотя бы двое из них разговаривают, то один птиц ))) почти всегда свою реплику повторяет идеально точь в точь дважды. Вернее так. Произносит короткую мелодию, типа пинг. Ему отвечает другая - там там там. Он снова повторяет ИДЕАЛЬНО точь в точь мелодию. Ему отвечают уже либо также либо нет и несколько раз. И всегда. Одна из птиц ровно два раза повторяет идеально мелодию. Потом новая реплика и снова два раза. 

 
Ёжика поймал :)

У него случился шок. Он тупо уснул

P_20180602_203736.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Ты ежа что ле накурил? :getImage(6):

 
Итого:

В начале весны натаскал земли крапивной и зарядил её такой смесью - овощи (порезал кубиками), картошка, свекла, морковь, лук вместе с шелухой, крупы (перловка, овсянка, пшёнка, может, что-то ещё), яблоко.
Добавил перлита сколько было, а было немного и пенопласта. Всё это дело с землёй в каждый "стакан" на болоте и пролил Байкалом.

Червяка не добавлял. Чего-то у меня не хватило червём заниматься, времени/сил/средств )). Но, когда высаживал десант, просто капнув ладонью лунку - был там червяк - видать, вместе с крапивной землёй заселился. Червяк любит всякую крупу.

Несколько растих. Самая старшая (фотик) в последний визит 30 июня была около полуметра, чуть ниже, выглядела великолепно!! Фотки начал делать и разрядился аппарат. Плюнул.

На днях зафоткаю, покажу. Расскажу какие сорта, сколько лет..

 
Последнее редактирование модератором:
Ааа. Вот ещё что. Поливать не имеет смысла. Не знаю, хорошо или плохо я сделал, но на дно "стаканов" не положил дренаж. И земля постоянно влажная - подсасывает от болота.

 
Ааа. Вот ещё что. Поливать не имеет смысла. Не знаю, хорошо или плохо я сделал, но на дно "стаканов" не положил дренаж. И земля постоянно влажная - подсасывает от болота.
если корни прорастут в болото,то будет бомба. Пробуй однозначно. Совсем то поливать не получится, верха будут сохнуть. Они бы и через дренаж прорасли

 
Последнее редактирование модератором:
если корни прорастут в болото,то будет бомба. Пробуй однозначно. Совсем то поливать не получится, верха будут сохнуть. Они бы и через дренаж прорасли
Корни по-любому прорастут )) Посмотрим как что будет. Там мха много. ПШ метр видать у мня збился. Показывал щелочь, а мох частенько на кислятине уживается. Хз.
Поливать - на самом деле не надо. Постоянно подсасывает. Две предыдущие недели сухо и жара была. Переживал. Попросил помощника снять колпаки и полить. Так он с баклажками воды, в кросовках и шортах, всю морду и ноги отчистив о крапиву пришёл на место, снял баклажки и вылел нахрен воду, не стал поливать, говорит и так влажно. Я приехал через 3 дня и - факт - влажно

 
Последнее редактирование модератором:
Там место такое.. на самом деле не болото, почему и назвал реп болотцем - там роднички бьют видать - т.е. реально начало реки небольшой, что внизу два метра шириной. Поляна под уклоном. Родники бьют и стекают вниз к речушке. А на поляне видать 100 лет росла трава, отмирала и падала и снова рождалась. В общем проваливаешься по кросовок. Один только раз по колено провалился и по колено же и обосрался )) боюсь болот с детства

 
Кстати, друзья, скажите, гнуть лучше в какое время суток? Или это не важно? Читал - не помню где - при определённых условиях конопля податливая вялая становится - мало риска сломать. То ли нехватка воды, то ли время суток.. 

 
Кстати, друзья, скажите, гнуть лучше в какое время суток? Или это не важно? Читал - не помню где - при определённых условиях конопля податливая вялая становится - мало риска сломать. То ли нехватка воды, то ли время суток.. 
Я читал, что когда растение не поливали и прямо перед ним, земля подсохшая, ее корни не в полную силу сосут, ибо нечего, и стебель мягкий и это лучший момент для подгиба.

У тебя освещённая местность, если автики, то не нужно гнуть, врятли там, кто прогуливаться будет, сколько читал, они от этого только теряют в росте, а в будущем ещё и в шишках, это требуется если растиш бонсай в мини боксе или спрятать хочешь растение.

У самого опыта не было в этом, доводы строятся на основе других репортов и статей

 
Кстати, друзья, скажите, гнуть лучше в какое время суток? Или это не важно? Читал - не помню где - при определённых условиях конопля податливая вялая становится - мало риска сломать. То ли нехватка воды, то ли время суток.. 
Лучше всего ночью, в полнолуние, читая "Отче наш" задом наперёд. Желательно перед пригибанием окропить MJ кровью девственницы ;-) X-D А если серьёзно - гни насухую, тогда стволики без давления соков будут более податливы *YES*

 
Лучше всего ночью, в полнолуние, читая "Отче наш" задом наперёд. Желательно перед пригибанием окропить MJ кровью девственницы ;-) X-D А если серьёзно - гни насухую, тогда стволики без давления соков будут более податливы *YES*
На сухую не получится. Болото.

А вот девственница с молитвенником уже упакована  X-D :vampire:

Ладно. Аут такая штука. Природу не исправишь двумя руками. Поживём увидим. Завтра пригну. ОГ там самый большой.

 
подложи чего-нибудь под дно, чтоб не впитывала. Ведь можно что-то придумать)))) потом обратно, чтоб всасывала 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху