Аут на болотце 2018

интересно!  *thumbsup*

яб только метал закрасил чтоб бликов не было) или землёй закидать 

 
бро растил я как то в подобных условиях... первый месяц все норм.... бурьян херячит во все стороны... а далее тропа образовалась.... палево... тупо тропа ведет в кусты терновые... подумав в другом месте прорыл небольшую тунель конуру...а тропа заросла. так и лазил.. бобром... тяжковато... но было прикольно... сейчас уже не смогу так... колено после аварии кошмарит..) 

 
яб только метал закрасил чтоб бликов не было) или землёй закидать 
Тоже беспокоюсь об этом. Закидаю травой, причём завтра же. Голый лес просматривается слабо, но всё же, и можно блик поймать там на посёлке.

Я вот, что думаю. Семян заказал сегодня. Некоторые автики, других не было, а сорт хотелось. По 2017 опыту аута автомата - амнезия хейз - я за ней почти не ухаживал, только поливал иногда.

Опыт был первый, но я так приафигел от такой мелочи - полметра с кепкой, не знал, что автоматы настолько уж малы. И шишек было мало. Вот тут камрад автоцвет бомбический растит в небольшом пространстве и у него там прям действительно бомбический )) и шишек много. Подумал в ауте, здесь же, на болоте, для автоцветов замутить скрог. Стоит ли? Кто подскажите плюсы минусы и как лучше. Кустов будет много. Это докуя прям, я не жадный, мне этого много.. я маникюрить буду неделю - хоть отпуск бери, если вообще не спалит двуногая обезьяна это место, но.. просто некоторых сортов хочется, а они только автики, а автоматы - ну, прям, атас! малыши.  Я бы отдал пол-урожая фотика, просто так, но увеличил бы урожай другого автосорта.

(так, между делом, амнезия хейз очень понравилась, сначала словил паранойю, а потом я как-то понял её, расслабился, забил на всё и стал петь танцевать и она в ответ открылась и стала обнимать, теперь мы с ней ментальные друзья, обожаю её, такая она добрая, офигенная!)

 
Последнее редактирование модератором:
Тоже беспокоюсь об этом. Закидаю травой, причём завтра же. Голый лес просматривается слабо, но всё же, и можно блик поймать там на посёлке.Я вот, что думаю. Семян заказал сегодня. Некоторые автики, других не было, а сорт хотелось. По 2017 опыту аута автомата - амнезия хейз - я за ней почти не ухаживал, только поливал иногда.

Опыт был первый, но я так приафигел от такой мелочи - полметра с кепкой, не знал, что автоматы настолько уж малы. И шишек было мало. Вот тут камрад автоцвет бомбический растит в небольшом пространстве и у него там прям действительно бомбический )) и шишек много. Подумал в ауте, здесь же, на болоте, для автоцветов замутить скрог. Стоит ли? Кто подскажите плюсы минусы и как лучше. Кустов будет много. Это докуя прям, я не жадный, мне этого много.. я маникюрить буду неделю - хоть отпуск бери, если вообще не спалит двуногая обезьяна это место, но.. просто некоторых сортов хочется, а они только автики, а автоматы - ну, прям, атас! малыши.  Я бы отдал пол-урожая фотика, просто так, но увеличил бы урожай другого автосорта.

(так, между делом, амнезия хейз очень понравилась, сначала словил паранойю, а потом я как-то понял её, расслабился, забил на всё и стал петь танцевать и она в ответ открылась и стала обнимать, теперь мы с ней ментальные друзья, обожаю её, такая она добрая, офигенная!)
Автики удобрять надо. Выхлоп да, не большой. Но у тебя походу вообще мало вышло.
Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

 
По моему ошибка городить лунки,которые возвышаются на 40см над землёй.Не проще ли(не в физическом смысле) выкопать лунки,стенки обернуть и засыпать приготовленным грунтом?По любому,на пустой поляне будут отчётливо выдны твои "бугры" на ровном месте.И без разницы,блестят они или чернеют,пока бурьян их прикроет,Они будут притягивать к себе взгляды.

 
Последнее редактирование модератором:
По моему ошибка городить лунки,которые возвышаются на 40см над землёй.Не проще ли(не в физическом смысле) выкопать лунки,стенки обернуть и засыпать приготовленным грунтом?По любому,на пустой поляне будут отчётливо выдны твои "бугры" на ровном месте.И без разницы,блестят они или чернеют,пока бурьян их прикроет,Они будут притягивать к себе взгляды.
Я вот как раз вчера об этом же думал. Ну мешок в землю закопать. Там болотистость, и по ходу кислая. Не вымоет то, что в мешке? Как думаешь?

Какая разница между мешком на земле и мешком в земле? Наверное, над землёй он чаще пересушивается, следить надо, в вкопанный более автономен и реально безпалевный. Не. Дело говоришь. Вот только микроэлементы может вымывать будет, закислять? Хотя, не проблема же восстановить кислотность

 
Последнее редактирование модератором:
По моему ошибка городить лунки,которые возвышаются на 40см над землёй.Не проще ли(не в физическом смысле) выкопать лунки,стенки обернуть и засыпать приготовленным грунтом?По любому,на пустой поляне будут отчётливо выдны твои "бугры" на ровном месте.И без разницы,блестят они или чернеют,пока бурьян их прикроет,Они будут притягивать к себе взгляды.
Да к тому же с гроубегом закопанным в болотистую землю можно забыть о поливе вообще. Плюс - беспалевность, ведь вся затея может резко полететь в п..ду, заметят одну, заметят и все.

Решено. Вкопаю в землю. Весной. А в конце этой недели съезжу выдерну что нагородил. В этот раз не поехал, заболел.

 
Последнее редактирование модератором:
Друзья, кто-нибудь знает по опыту есть резон гнуть автоцвет в ауте? Плюсы будут?

Вернее не так. Не будет ли жирного минуса? А плюсы очевидны. Хотя бы место для попадания света на шишки появляется и если гнуть то появляется пространство, чтобы веерные листья подворачивать не в ущерб соседним цветам.

Просто, кто-то, где-то (смешной довод ))) говорил, что в ауте если подгибать - капризничать начинает растиха. Бред?

В общем, довольно трындеть, надо пробовать. Попробую отпишусь. Ещё осень 2017. 

 
Последнее редактирование модератором:
Если есть силы и возможности,то "закопку" твоих мешков с землёй в землю лучше сделать сейчас.Почитай,как приготовить подходящий грунт,какого навоза,доломита,извести,пепла и т.д.За зиму всё перепреет,разложится и к весне будет готово к приёму гостей.

 
Друзья, кто-нибудь знает по опыту есть резон гнуть автоцвет в ауте? Плюсы будут?
Вернее не так. Не будет ли жирного минуса? А плюсы очевидны. Хотя бы место для попадания света на шишки появляется и если гнуть то появляется пространство, чтобы веерные листья подворачивать не в ущерб соседним цветам.
Просто, кто-то, где-то (смешной довод ))) говорил, что в ауте если подгибать - капризничать начинает растиха. Бред?
В общем, довольно трындеть, надо пробовать. Попробую отпишусь. Ещё осень 2017. 
У фотика будет время на восстановления у автика нет, если что-то пойдет не так. Это к вопросу о том гнуть или нет.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

 


Друзья, кто-нибудь знает по опыту есть резон гнуть автоцвет в ауте? Плюсы будут?

 Хотя бы место для попадания света на шишки появляется и если гнуть то появляется пространство, чтобы веерные листья подворачивать не в ущерб соседним цветам.
А что,твои автоцветы такие высокие?Наверное,если их высота ниже метра,то нет смысла гнуть - солнца хватит на всех.

 
гнул авты и не гнул....итог помойму одинаков.....а вот стресануть авт как нехер делать....нехер там гнуть... :Cyclops: мое мнение B-)

 
Если есть силы и возможности,то "закопку" твоих мешков с землёй в землю лучше сделать сейчас.Почитай,как приготовить подходящий грунт,какого навоза,доломита,извести,пепла и т.д.За зиму всё перепреет,разложится и к весне будет готово к приёму гостей.
Дак вымоет же начисто за зиму весну все что внесу в мешок, там же вода, не?

 
Последнее редактирование модератором:
гнул авты и не гнул....итог помойму одинаков.....а вот стресануть авт как нехер делать....нехер там гнуть... :Cyclops: мое мнение B-)
Просто в этом году авта амнезия оставил её как есть иногда поливал и всё. Выход совсем не о чём. Посмотришь иной раз репорт, как гнут, так охереваешь от урожая.

Так lst это вроде низко стрессовый вариант? Опыта нет. Не знаю

 
Последнее редактирование модератором:
Просто в этом году авта амнезия оставил её как есть иногда поливал и всё. Выход совсем не о чём. Посмотришь иной раз репорт, как гнут, так охереваешь от урожая.

Так lst это вроде низко стрессовый вариант? Опыта нет. Не знаю
авт авту рознь.. у некоторых цикл полный 50 дней от каски... веги 10 дней всего и ты с подгибами.... понимаешь? а некоторые почти как фотики(более 100 дней) там и вега подлиней... там грех не согнуть... смотри по ситуэйшн... было бы чего гнуть...  :-X

 
Что-то не хочу использовать близлежащую землю. Заморачиваться с ней. Кислоту гасить + какую бактерию подхватить можно. Хочу использовать покупную.

Я без мотора, а кустов будет 6 (пять из них фотики). На каждый около 20 литров минимум. Поэтому решил заранее потихоньку покупать и отвозить на своих двоих.

Какой из недорогих грунт хорош, ну из серии купить в Оби или подобном? На дно буду сыпать доломитку, а грунт собираюсь мешать с пенопластом и вермом/перлом.

За какое время до десанта проливать Байкалом?

 
Последнее редактирование модератором:
Хорошо бы с осени лунки затрамбовать сухой травой или листовым  опадом. Немного навоза не помешает. И пролить байкалом. Бактерии не должны погибнуть, просто замрут. Пригреет солнышко и они сразу начнут работать. Земли можно с огорода набрать + покупной 50\50. Вермикулит по желанию. Перлит нужен. В прошлом году перлит не закладывал. Помогли стебли прошлогоднего подсолнуха которого рядом было целое поле. Измельчал и мешал с грунтом.  Получилось супер. 

Грунт - всегда брал Поліський. 

 
На дно буду сыпать доломитку, а грунт собираюсь мешать с пенопластом и вермом/перлом.
если грунт кислый то доломитку надо сейчас уже использовать и не на дно а лучше перевешать с грунтом или хотяб сверху присыпать. 

 
если грунт кислый то доломитку надо сейчас уже использовать и не на дно а лучше перевешать с грунтом или хотяб сверху присыпать. 
Грунт на земле-болоте скорее всего кисловат (ещё не знаю, но есть мох).

Но у меня мешки сверху на земле и в мешки буду насыпать покупной грунт. Как-то так. Покупная же нейтральная

 
Грунт на земле-болоте скорее всего кисловат (ещё не знаю, но есть мох).
 скорей всего что так и есть. помню про червей мы с тобой разговоры разговаривали так и не решил заселить их туда? машка очень ну прям очень сильно его любит да и не только она.

 
 скорей всего что так и есть. помню про червей мы с тобой разговоры разговаривали так и не решил заселить их туда? машка очень ну прям очень сильно его любит да и не только она.
Запямятовал. Какие именно черви? Инет меня отправляет на статьи о вредителях конопли )) И когда их забрасывать?

 
Назад
Сверху