Amazon Brazil Foto Fem от Errors-seeds, ДНаТ 150 , Первый гров на кокосе.

с прибором должны приходить два калибровочных раствора а приходит один.точность прибора который правильно не откалиброван пониже чем у химии.

 
@Martishka,   кокос то  я дотяну  лакмусом, надеюсь. просто  это  по  деньгам накладно... а вот  двц  не начну )))

 
Ну вот я и стал счастливым обладателем китайского измерительного прибора... точнее двух...

1.jpg

Ну естесно  первыс делом заколбасил калибровочный раствор и с удивлениесм обнаружил что  ПШник  откалиброван точно.

 Наконецто  я замерял свою крануху и просто  офанарел :-0 :-0

ПШ 7,1  210 ппм.  Это  идеальная крануха. Таки рекунструкция системы водоочистки  на Водоканале и применение какой то  неметской приблуды вместо  хлора  дало свои результаты... я  ошарашен откровенно говоря. :crazy:   а еще год назад ПШ был не ниже 8.

Ну теперь имея все приборы,  хорошие удобрения и в принципе довольно  неплохой бокс  нужно иметь  совсем кривые руки чтобы косячить.

 
@джулия,  ай спасибо, систер )  Вот только теперь мне ненакого пинять  если че... а это  ой как не комфортно X-D

 
30 дней от  каски.  Послезавтра Лорика перевожу на усиленое питание по  второй неделе цвета. Амазонка все еще будет  вегетировать... Думаю минимум недельки 2.

Сори  за качество  фото, какие есть )

Амазонка

2 (6).jpg

Лорик

2 (2).jpg

2 (5).jpg

 
хорошие:) щас с приборами дело то попрет))) удачного роста! 

я у китайцев микроскоп мини заказал жду вот уже месяц, нг у них там был... у всех нормальных людей в январе у них в феврале блин))) похоже тоже будет ехать долго... 

 
у всех нормальных людей в январе у них в феврале блин))) похоже тоже будет ехать долго...
Они думаю наоборот )) Тем более их полтора милиарда если не больше ))  а это  аргумент ))
Да пофиг на их НГ...  они  твой микроском давно отправили... все  зависит от того  какой почтой... и какими перекладными  оно  добирается...  Мне доехало  все...  Только ЛЭД  чуть  кантуженый, но  рабочий )) а деньгу за него  уже вернули. Да и НГ у них закончился 14го  числа )

 
Амазонка неприятно  удивила.  Вливаю 2 литра компота естестно ПШ 6. ппм 756. в дренаж сливается не меньше литра. Тоесть  компотом проливается уверенно. на выходе ПШ 6,7!!!   Подозреваю нада кампоту литров 10 наколошматить и поровнять...  Правильно?

 
@Martishka,  а вот  я баран провтыкал  замерять ппм на выходе... всеравно  щас за пролив возьмусь... там и выяснится... я еще не совсем  разобрался на каком этапе у индики и  у сативы какой ппм должен  быть и как  учитывать  ппм самой воды на базе которой компот  колотится..

 
Последнее редактирование модератором:
 Нашел  вот такую таблицу.  И хочу понять  брать  мне в расчет  этих показателей ппм воды до внесения удобрений или нет? и  вообще, годится она для кокоса или нет?

56c8cce139dce_PPM.jpg


 
Вобщем картина у Амазонки совсем не радостная.

Приготовил 10 литров компота ПШ 6.0 ппм 591

Пролили 5 литров на выходе пш 7.0  ппм 660

через 10 минут пролил 2,5 литра

на выходе пш 6,9 ппм 648

еще через 10 минут 2,5 литра пш 5,8

на выходе пш 7.0 ппм 634

наночь дал по листу сульфик. Завтра утром выложу фотки утренние.

Что  бы это  значило, товарищи знактоки?

 
Последнее редактирование модератором:
кокос высыхал у тебя? если да, то там присохли соли, вот и кривит пш. Или клином или водой их надо смыть и по новой покормить. Фотку надо смотреть. 

 
@Martishka,  Не пересыхал у меня кокос.   Клина у меня увы нету. судовольствием приоюрел бы да как всегда фин вопрос. Щас заказов практичесски нету... все деньги в семью.

Вобщем  подготовил я 15 литров воды. Сразу пш понизил до 6,5 и поставил тстаиваться. И вообще здается мне что  пш 6 с этими удобрами  высоковат для кокоса. поэтому опять  полез блок  Магния.

Выглядит  она сейчас  вот так

33 дня от  каски

3 (1).jpg

3 (2).jpg

3 (3).jpg

Ну и  радующий меня Лорик

3 (4).jpg

3 (5).jpg

Да, вот еще...  Заметил в последнне время  проблемы перманентные  при использовании  вермикулита, а он  в кокосе имеется в небольшом количестве ибо боялся пересыхания...  Кстати, подложка которая была между кокосом и пенопластом была удалена еше на первой неделе веги, забыл об этом отписаться. Так что   она проблем вызвать не может в виду  ее отсутствия.

 
Последнее редактирование модератором:
Ну старые лопухи как и были, они лучше не станут, а молодые на сколько я вижу здоровые. Ты не забывай что сменил ей компот, что-то не съедает, пока подстроится, вот и пш скачет, так мне думается. Делай пш компота ниже значит. Может дозу попробуй уменьшить, раз не съедает. 

 
Систер, это  не старые лопухи... этим лопухам  меньше недели...  да и на молодняке  четко видно  проблему,  не захотел  телефон   норм сфоткать просто...  Вобщем  затра утром пролив чистой  водой, а вот с каким ПШ  нада разбираться... буду курить   репорты и выискивать... Хотя  бро Шкипер сказал что  нада  пш 6 делать... кароче пролью, а там  будет  видно. лить  буду пока не поровняется...

 
@Gamut, Та табличка, то там сильно низкий пш. В кокосе вега проходить должна 5,5-6, в этих пределах, это на входе. 

Вобщем  затра утром пролив чистой  водой, а вот с каким ПШ  нада разбираться... буду курить   репорты и выискивать..
За это время у неё уже начнётся голод, в кокосе нет на это всё времени. Пытайся водой ровнять пш, чтоб на выходе было хотя бы 6,5-6 и сразу заливай компот с нужным пш. Потому что к этому всему добавится голод и потом вообще не разберёшь что с ней. 

 
Последнее редактирование модератором:
 Моя бы воля - я бы только растением и занимался, но  есть  еще куча всего, на что  нужно  время... напримег  оборудовать игровую комнату ребенку до его ДР, ихоть  это  больше нада его  маме чем ему,  проще когда тебе не капают на мозг, сделал и забыл )

 
Вобщем так... пролил я 60 литров воды!!!! ПШ5,5.  по 5 литров с интервалами в 10-15 минут. и на выходе получил  ПШ 6,4... сука.

Заколотил 3 литра компота пш 5,5  ппм 611. влил... на выходе получил 6,6 ппм 310. Вальнул сульфик по листу.

Лорика пролил литром компота  доза 1,4/1,4  пш 5,7  ппм 790. На выходе получил пш 6,3 ппм 790.

Сил моих больше нет и терпения боротся с ПШ. Подозреваю что  это пенопласт такое гонит. Больше нечему. Затра подготовлю все для миграции Амазонки в ДВЦ.  Или пан или пропал!!!! :LaieA_011: :LaieA_011: :LaieA_011: :LaieA_011:

 
Назад
Сверху