Amazon Brazil Foto Fem от Errors-seeds, ДНаТ 150 , Первый гров на кокосе.

@Gamut, Может довёл бы уже на кокосе? А в двц уже новенькую? Ровняется же вроде после пролива. Дело твоё конечно, как говориться хозяин-барин))
wink.gif
 Удачи при любом раскладе! 
Hyron_05.gif


 
@skwo,  эх систер,  такое ровняние просто  не вариант.  это  еще 100 литров воды нада пролить  и то не факт что  поровняется до 6,0.... стоит  ли оно того... ? боюсь только нервы потрачу  и время...

 
Надо у Марты спросить, может можно заменить кокос и пересадить, ... Возможны ли такие манёвры с кокосом?

 
 в том то и  дело, что  маневры возможны любые. главное корневую не порвать... но   опять   возится с кокосом не хочу... и тратить на него  денег я тоже не имею ни малейшего  желания...

 
пересаживать это жесть конешно... у меня малюсинькая была когда пересаживал и то корней успела нарасти, когда ком вымывал тонкие корни вместе с землей отпадали ... а у тебя щас растишка большая уже, корневая развита, жалко мучать то ее... 

 
Да что ты гонишь, нормальный пш на выходе и пенопласт тут не при чём. 

Заколотил 3 литра компота пш 5,5  ппм 611. влил... на выходе получил 6,6 ппм 310. Вальнул сульфик по листу.
Кто валит по листу сульф после компота? как она будет пить объясни мне? это всё равно что кормить, а с другой стороны ещё клизьмой вливать, чтоб уже со всех сторон. Кто тебе сказал что у тебя нехватка магния? оставь растение в покое, эти все проливы тоже стрессуют корневую, она канеш не может кушать, пока отошла от твоих 60 литров воды, дал компот и ещё запшикал сверху, канеш голодать будет. Вотой если проливаешь то за один раз и сразу кормишь, а не каждый день проливать до потери пульса.  из 600 ппм по пути в дренаж она съела 300 ппмов, это значит она голодная что пиздец. Сколько раз говорю, корми по графику, не давай ей пока воды, на одной воде она и будет голодать. ПШ будет скакать бо ест она разные элементы, съела азот пш упал, съела фосфор вырос или наоборот, не помню, но суть та же, будет скакать от выедания разных элементов. Он же не стал у тебя 7-8, тогда париться надо. И не в кокосе дело, а в тебе. Уменьши дозу, делай пш 6 на входе, на выходе забей и не смотри туда, смотри только на ппм и поливай её через день компотом, воды не давай вообще, пшикай только через 12 часов после полива а то и позже. 

 
Реакции: skwo
Блииин. Я эту тему читаю как детективную историю с елементами драммы. Интересно что будет с главным героем растихой и получится ли у Gamut'a её спасти от таинственных последствий какойто фиггни.

 
ладно...небуду трогать ее. а вот ДВЦ всеравно подготовить нада. осталось емкостьи толстый шланг... Ща с мелким пойду гулять и емкость искать...  кормлю я ее по графику.  с четкой дозировкой. 

 
ладно...небуду трогать ее. а вот ДВЦ всеравно подготовить нада. осталось емкостьи толстый шланг...
Ты просто мыслями в двц и поэтому не понимаешь что тебе делать, подсознательно косячишь. Само по себе в нём, в кокосе, не может ничего происходить, потому что он пустой и нейтральный по пш. Все косяки мы делаем своими ручками, надо просто понять что именно)

 
,

 
Последнее редактирование модератором:
@Григорий Скоровалкин,  Будет с ней все нормально.  Завтра полью еще раз компотом, потом снова в режим полива компотом через день.   В следующий понедельник думаю на цвет перевести если  все ровно  пойдет. И всеравно  меня бесит  повышеный ПШ на выходе :facepalm:

Какой бы  наполнитель  выбрать для горшка в двц... Минвату или не минвату....

 
@Григорий Скоровалкин,  Будет с ней все нормально.  Завтра полью еще раз компотом, потом снова в режим полива компотом через день.   В следующий понедельник думаю на цвет перевести если  все ровно  пойдет. И всеравно  меня бесит  повышеный ПШ на выходе :facepalm:

Какой бы  наполнитель  выбрать для горшка в двц... Минвату или не минвату....

 
Ты просто мыслями в двц и поэтому не понимаешь что тебе делать, подсознательно косячишь. Само по себе в нём, в кокосе, не может ничего происходить, потому что он пустой и нейтральный по пш. Все косяки мы делаем своими ручками, надо просто понять что именно)
Именно в эту мысль я уже часа 2 как погружен полность... щас на прогулку медитативную с мелким в эргорюкзаке...  буду приходить к успокоению... Кароче нада ей меньше внимания уделять. Не буду мешать расти.
 
Ты просто мыслями в двц и поэтому не понимаешь что тебе делать, подсознательно косячишь. Само по себе в нём, в кокосе, не может ничего происходить, потому что он пустой и нейтральный по пш. Все косяки мы делаем своими ручками, надо просто понять что именно)
Именно в эту мысль я уже часа 2 как погружен полность... щас на прогулку медитативную с мелким в эргорюкзаке...  буду приходить к успокоению... Кароче нада ей меньше внимания уделять. Не буду мешать расти.
Во во. Иногда растиха сама знает что ей лучше. Мне так кажется.

 
@Григорий Скоровалкин,   Соглашусь пожалуй, но  в контексте роста машки в ауте... А в индоре всетаки  человек  вершитель ее судьбы. Нада просто  спокойней быть... у меня в последнее время перманентный стрес...  как показала практика последних дней, даже гров его не заглаживает. уже подумывал   валерьянки какой попить чтоле... Ну колбасит  меня когда  я не могу  влиять на события так как хотелось бы... теряю навык...

 
у меня в последнее время перманентный стрес...  как показала практика последних дней, даже гров его не заглаживает
 а чем заглаживать? ) проливом кокоса по 60 литров? ))

 
Последнее редактирование модератором:
@Gamut, стаж у тебя, смотрю 2-5)) Пора уж ко всему привыкнуть. Береги нервы
wink.gif
  

 
стаж стажем, а каждый гров всеравно как впервый раз...  при том заметил тенденцию - веду репорт, обязательно  что то не так. Не веду репорт - гров ровный практичесски всегда...

 
Нервы в грове не помощник))) У тебя ещё весь цикл впереди и всё можно исправить. Авось в этот раз победишь эту коварную тенденцию))

 
 @skwo, надеюсь победЮ ))))

А может исправлять  ничего не прийдется...  хотелось  бы просто  обойтись коректировкой компота.  а то  как то  не сбегаются  рекомендуемые показатели  ппм  с показателями  компота. следующий полив наверное немного  подниму дозу...

 
при том заметил тенденцию - веду репорт, обязательно  что то не так. Не веду репорт - гров ровный практичесски всегда...
Та сглазила какая то скатина палюбому))) Не нервничай.

а то  как то  не сбегаются  рекомендуемые показатели  ппм  с показателями  компота. следующий полив наверное немного  подниму дозу...
Они не должны сходится чётко. Те параметры рекомендуемые вообще для гидры. Да и удобры у тебя не для кокоса не забывай. По табличке корми, ничего не повышай, просто чаще это делай, например через день. 

 
@Martishka,  Так собственно я и кормлю ее через день. чаще это  только  каждый день ) А удобры эти  подходят для всех видов субстратов. В том числе и для кокоса. Пишет сам производитель )   Вобщем  растет да и растет...  Подзагнул ее еще немного...   вроди растет ))

 
Назад
Сверху