Первый гров. Auto speed bud.

У меня Flora Series удобрения, трех компонентые. Я постоянно смешиваю все 3 компонента. Может как то по другому комбинировать их? Не все 3 сразу, а например 2. Или 1.
По таблице надо комбинировать! Чем больше самодеятельности, без понимания что и зачем ты делаешь, тем больше путаницы и проблем. Я мочевину добавлял в свой дефицит, она как-то мало помогла. Но я правда немножко давал, не полную дозу. Лей пока по таблице, пока не страшно еще. Будет прогрессировать - будешь увеличивать концентрацию.
Хорошо. Спасибо.

Купил в магазине обычную питьевую воду "Кристал". Ph указан 6,5-8,5.

Ей лучше будет поливать чем отстоявшейся водой из под крана?

Отправлено с приложения GanjaLive
Очень большой разбег пш. Я сейчас ухожу от покупного осмоса на крануху.

У осмоса пш 8! Это плохо.

Около 6 на веге,на цвете 6.5-6.7-7..

Отправлено с приложения GanjaLive

 
У меня Flora Series удобрения, трех компонентые. Я постоянно смешиваю все 3 компонента. Может как то по другому комбинировать их? Не все 3 сразу, а например 2. Или 1.
По таблице надо комбинировать! Чем больше самодеятельности, без понимания что и зачем ты делаешь, тем больше путаницы и проблем. Я мочевину добавлял в свой дефицит, она как-то мало помогла. Но я правда немножко давал, не полную дозу. Лей пока по таблице, пока не страшно еще. Будет прогрессировать - будешь увеличивать концентрацию.
Хорошо. Спасибо.

Купил в магазине обычную питьевую воду "Кристал". Ph указан 6,5-8,5.

Ей лучше будет поливать чем отстоявшейся водой из под крана?

Отправлено с приложения GanjaLive
Очень большой разбег пш. Я сейчас ухожу от покупного осмоса на крануху.

У осмоса пш 8! Это плохо.

Около 6 на веге,на цвете 6.5-6.7-7..

Отправлено с приложения GanjaLive
Тоже подумал что высокий ПШ у этой воды.

Значит буду поливать как и раньше из под крана отстоявшейся.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Купи в аптеке или в сад огородном магазине бумажки индикаторы ph пака едет измеритель. Только бери где несколько индикаторов на однлй бумажке-они точнее.

 
Бытовые лампы лучше китайских диодов.  Тест показал, что диоды только сильно греются, но не светят. Даже на глаз видно разницу - 100 ватт лампочек и 100 ватт диодов.

Я использую лампочки 6-10 ватт (они меньше греются чем дампы большей мощности). У меня 120 ватт на куст.

Отлично зарекомендовали себя.

 
Купи в аптеке или в сад огородном магазине бумажки индикаторы ph пака едет измеритель. Только бери где несколько индикаторов на однлй бумажке-они точнее.
Дружище. Я бы с радостью, но блин, у нас не большой город, рай.центр., я с деревни, и тут нет нихрена в магазинах. Вот и жду из Китая доставку ПШ:/

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бытовые лампы лучше китайских диодов. Тест показал, что диоды только сильно греются, но не светят. Даже на глаз видно разницу - 100 ватт лампочек и 100 ватт диодов.

Я использую лампочки 6-10 ватт (они меньше греются чем дампы большей мощности). У меня 120 ватт на куст.

Отлично зарекомендовали себя.
Бытовые лампы лучше китайских диодов. Тест показал, что диоды только сильно греются, но не светят. Даже на глаз видно разницу - 100 ватт лампочек и 100 ватт диодов.

Я использую лампочки 6-10 ватт (они меньше греются чем дампы большей мощности). У меня 120 ватт на куст.

Отлично зарекомендовали себя.
Мне уже тут порекомендовали обычные бытовые лампы. Но для чистоты эксперемента этих ламп, посадил еще одно семечко, Gelate auto, бонусная. Если и она мимо, то меняю свет для начала.

КСТАТИ, спасибо парням, которые мне подсказывали на протяжении этого времени, если бы не вы, я бы наверное вообще все испортил... :friends:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
19.04.21.

Сегодня малышке 44 дня.

Покрылась сахарком)

Радует.

Поливать стал каждый день, примерно по литру, последние 3 полива были компотом с повышением концентрации каждый раз.

Далее планируюю два полива чистой водой и потом день засухи и поновой.

Сегодня еще раз, второй раз, подогнул малышку.
1618769278649.jpg
1618769300411.jpg
1618769333308.jpg
1618769376666.jpg
1618769410842.jpg


Кстати, куст не пахнет, пока его не потревожишь.

По моим подсчетам малышке еще 3 недели примерно цвести. "+", "-"...

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
1618936276348.jpg
1618936297292.jpg
1618936332244.jpg


1618936369405.jpg


Вот так по тихой появляются трихомы) впервые наблюдаю такое в живую)

Камера не очень:/ не передает всю красоту

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Кстати после того как стал чаще поливать и компотом прям по таблице( раньше разводил меньше концентрат чем в таблице) листья перестали вроде желтеть.

Ну новой желтезны не появляется уже дня 3 точно

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Наконец то пришел Ph метр)
1618997015949.jpg


На Алиэкспресс написано что он калиброван с завода.

Стоит ли этому верить? Или нужно калибровать?

За дистилированной водой 30км ехать придется...

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Подскажите чем лучше понижать и повышать Ph воды?

Померил (не калибруя пока что) уровень ПШ воды прям из под крана, она 9. И отстоявшейся воды 1 сутки, у нее показатель 8,7.

Сильно ли меняется ПШ воды с удобрениями? Компот буду размешивать только через 2 дня.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Подскажите чем лучше понижать и повышать Ph воды?

Померил (не калибруя пока что) уровень ПШ воды прям из под крана, она 9. И отстоявшейся воды 1 сутки, у нее показатель 8,7. 

Сильно ли меняется ПШ воды с удобрениями? Компот буду размешивать только через 2 дня. 

Отправлено с приложения GanjaLive
Повышайкой и понижайкой) Еще можно электролитом или ортофосфорной кислотой - понижать, каустиком КОН повышать.

Калибровать ПШ метр обязательно, верить никому нельзя, делать это надо периодически.

ПШ с удобрениями меняется сильно.

 
Подскажите чем лучше понижать и повышать Ph воды?

Померил (не калибруя пока что) уровень ПШ воды прям из под крана, она 9. И отстоявшейся воды 1 сутки, у нее показатель 8,7.

Сильно ли меняется ПШ воды с удобрениями? Компот буду размешивать только через 2 дня.

Отправлено с приложения GanjaLive
Повышайкой и понижайкой) Еще можно электролитом или ортофосфорной кислотой - понижать, каустиком КОН повышать.

Калибровать ПШ метр обязательно, верить никому нельзя, делать это надо периодически.

ПШ с удобрениями меняется сильно.
Аха) повышайка и понижайка) то есть, есть специальные повышайки и понижайки?

Значит снаяала удобрения, потом ПШ выравнивать?

Электролит кстати есть)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Аха) повышайка и понижайка) то есть, есть специальные повышайки и понижайки?

Значит снаяала удобрения, потом ПШ выравнивать?

Электролит кстати есть) 

Отправлено с приложения GanjaLive
Ну да, там где удобры брал, там и ПШ+ и ПШ- продается. Они по сути и есть ортофосфорная и каустик, но с присадками дополнительными.

Да, сначала удобрения, а потом выравнивать.

 
Аха) повышайка и понижайка) то есть, есть специальные повышайки и понижайки?

Значит снаяала удобрения, потом ПШ выравнивать?

Электролит кстати есть)

Отправлено с приложения GanjaLive
Ну да, там где удобры брал, там и ПШ+ и ПШ- продается. Они по сути и есть ортофосфорная и каустик, но с присадками дополнительными.

Да, сначала удобрения, а потом выравнивать.
Понял, спасибо. Надо заказать

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Пш метр не откалиброван!

Откалибровал)

Пш чистой воды у меня( отстоявшейся) 7.8. ей я поливал( вот они и плохо кушали видимо...

Понизил ПШ электролитом, на 1,5 литра воды вышло 4 капли и ПШ стал 6.2 ) Полил растишки этой водой.

Потом набрал чистой воды и добавил удобрения по таблице на цветение, ПШ 6.6 ) все норм) через 2 дня буду поливать этим компотом, предворительно еще раз замерю ПШ перед поливом.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Даже после одного( первого) полива с правильным ПШ, заметил как кустам это нравится) прошло 14 часов с полива.кусты взбодрились, приподняли листья. И мне кажется трихомы стали появлятся практически на глазах)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Даже после одного( первого) полива с правильным ПШ, заметил как кустам это нравится) прошло 14 часов с полива.кусты взбодрились, приподняли листья. И мне кажется трихомы стали появлятся практически на глазах)

Отправлено с приложения GanjaLive
Вот такой вот волшебный прибор ты купил! А еще не хотел! *:O)

 
Даже после одного( первого) полива с правильным ПШ, заметил как кустам это нравится) прошло 14 часов с полива.кусты взбодрились, приподняли листья. И мне кажется трихомы стали появлятся практически на глазах)

Отправлено с приложения GanjaLive
Вот такой вот волшебный прибор ты купил! А еще не хотел! *:O)
И не говори) сегодня еще закажу TDS метр, а то жестковатая вода у нас

Отправлено с приложения GanjaLive

 
И не говори) сегодня еще закажу TDS метр, а то жестковатая вода у нас

Отправлено с приложения GanjaLive
О, ну тогда она вообще из бокса выпрыгнет! )))
Надеюсь) летом бокс будет пустовать. А на зиму думаю фотик какой нить взять.

Только вот еще не пойму, нужно ли мне поменять освещение

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху