Первый гров. Auto speed bud.

1617177450822.jpg


Старшему совсем чет стало плохо:/

Некоторые ветви стали приобретать красный оттенок.

Такое ощущение что он не то что бы перелит, а просто почему то не кушает.

Может с удобрениями был перебор?

Пролить чистой водой может?

Или ему уже не помочь и нет смысла тратить на него время?.

Пересадить я наврятли нормально смогу, еще хуже сделаю, ниразу этого не делал.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Кусты не поливались уже 7 дней.

Маленький очухался и стал прибовлять. Думаю его полить немного дня через 2. Удобрения пока не буду добовлять.
1617177901335.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
1617178220438.jpg


Фото при дневном свете
1617178402077.jpg


Вот так стали появлятся красные полосы.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Вот так стали появлятся красные полосы.
Большой мокрый сейчас? Он должен уже довольно быстро выпивать горшок. Там все-таки наверное передоз азота. Пока умеренный. Надо наверное тебе его подсушить, потом промыть и полить нормальным компотом. Но надо приборы.

Пока ничего непоправимого не произошло. На красные полосы пока забей. С таким кормлением дефициту фосфора негде взяться, разве что от перекоса ПШ. Но там бы уже пятна полезли.

 
Старшему совсем чет стало плохо:/ 

Некоторые ветви стали приобретать красный оттенок.

Такое ощущение что он не то что бы перелит, а просто почему то не кушает.

Может с удобрениями был перебор? 

Пролить чистой водой может? 
Вау, это когда, после полива/перед поливом/земля мокрая? Это что-то совсем плохо. Но еще не конец)

 
Вот так стали появлятся красные полосы.
Большой мокрый сейчас? Он должен уже довольно быстро выпивать горшок. Там все-таки наверное передоз азота. Пока умеренный. Надо наверное тебе его подсушить, потом промыть и полить нормальным компотом. Но надо приборы.

Пока ничего непоправимого не произошло. На красные полосы пока забей. С таким кормлением дефициту фосфора негде взяться, разве что от перекоса ПШ. Но там бы уже пятна полезли.
Он сверху сухой. Снизу сделал еще дырок. Через большие отверстия в дне горшка посмотрел, из 4 дырок в 2 земля прям сухая, а в 2 влажная.

Сегодня обошел весь нашь городок, хозяйственные, цветочные, днс и т.д. магазины и нигде нет ПШ метров:/

Буду заказывать, но пока он придет....

У отца нашел старый ПШ метр почвы, советский, ему уже больше 30 лет.

1617186021166.jpg
можно ли что то с его помощью пока что измерять? Будет ли он полезен?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Старшему совсем чет стало плохо:/

Некоторые ветви стали приобретать красный оттенок.

Такое ощущение что он не то что бы перелит, а просто почему то не кушает.

Может с удобрениями был перебор?

Пролить чистой водой может?
Вау, это когда, после полива/перед поливом/земля мокрая? Это что-то совсем плохо. Но еще не конец)
Это сегодня. 7 дней не поливал. Сверху и снизу земля впринципе сухая, а на глубину пальца влажная.

Думаю стоит его полить чистой водой хоть немного и посмотреть что будет!?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Т.К. по виду как сейчас у него вид, он как будто вянет, а позовчера вид был будто перелит.

Может был передоз и заблакировал каким то оброзом питание растишки? Она не ела, вода застоялась и сначала повел себя как перелитый, а сейчас подпросох и начал вять?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Т.К. по виду как сейчас у него вид, он как будто вянет, а позовчера вид был будто перелит.

Может был передоз и заблакировал каким то оброзом питание растишки? Она не ела, вода застоялась и сначала повел себя как перелитый, а сейчас подпросох и начал вять? 

Отправлено с приложения GanjaLive
Полей. Если пальцем в глубине сухо, полей. Пш метр тот до задницы. Но у тебя пока с ПШ больших проблем не видно, когда блоки и ПШ-ы - полезут пятна. У тебя пока полив и передоз.

Слишком много постов. Компактнее выражай мысли. Я потерялся. Когда ты последний раз поливал большую? Сколько литров? На глубину пальца это на 6 сантиметров или на 2? Если на 2, то не надо поливать.

 
Т.К. по виду как сейчас у него вид, он как будто вянет, а позовчера вид был будто перелит.

Может был передоз и заблакировал каким то оброзом питание растишки? Она не ела, вода застоялась и сначала повел себя как перелитый, а сейчас подпросох и начал вять?

Отправлено с приложения GanjaLive
Полей. Если пальцем в глубине сухо, полей. Пш метр тот до задницы. Но у тебя пока с ПШ больших проблем не видно, когда блоки и ПШ-ы - полезут пятна. У тебя пока полив и передоз.

Слишком много постов. Компактнее выражай мысли. Я потерялся. Когда ты последний раз поливал большую? Сколько литров? На глубину пальца это на 6 сантиметров или на 2? Если на 2, то не надо поливать.
Поливал последний раз 24.03.21.

Поливал 1,2 литра компота.

Влага на глубине 4-5см. ощущается.

Все понял.

На ночь полью чистой водой.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Приветствую Тебя Брат! Из личного опыта! Может растиха проникнуть от ветрового ожог если кулер прям на растиху дует все время, этот момент проверь!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Приветствую Тебя Брат! Из личного опыта! Может растиха проникнуть от ветрового ожог если кулер прям на растиху дует все время, этот момент проверь!

Отправлено с приложения GanjaLive
Спасибо. Куллер прям на большого и дует

Отправлено с приложения GanjaLive

 
На ночь полью чистой водой.
Ок, но вообще лучше поливать с утра.

Как она после полива?
Спасибо, учту. Я все время на ночь поливал:/

31.03.21.

Влил в большого 1,5 литра чистой воды. Дреннаж вышел капель 10 всего.

Куст стал прихходить в себя:)

1617251168482.jpg
1617251202971.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Влил в большого 1,5 литра чистой воды. Дреннаж вышел капель 10 всего.

Куст стал прихходить в себя:)
Значит все-таки был недолит. На минералке всегда проливай теперь до дренажа! Такое проливание вымывает то что растиха не усвоила, устраняет перекосы питания - вот типа она на каком-то этапе ест больше азота, а фосфора и калия образуется избыток, то этот неусвоеный избыток надо вымыть. Тем более что ты дознул азота.

 
Влил в большого 1,5 литра чистой воды. Дреннаж вышел капель 10 всего.

Куст стал прихходить в себя:)
Значит все-таки был недолит. На минералке всегда проливай теперь до дренажа! Такое проливание вымывает то что растиха не усвоила, устраняет перекосы питания - вот типа она на каком-то этапе ест больше азота, а фосфора и калия образуется избыток, то этот неусвоеный избыток надо вымыть. Тем более что ты дознул азота.
Хорошо.

Тоесть сейчас пока поливать чистой водой, каждый раз до дренажа?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Хорошо.

Тоесть сейчас пока поливать чистой водой, каждый раз до дренажа?

Отправлено с приложения GanjaLive
Да, пару раз полей водой до дренажа. Так чтоб поллитра в дренаж ушло. Потом начнешь удобрять.
Понял, спасибо

​​​​​ :friends:

Понаблюдаю, через пару дней отпишусь

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Спасибо, учту. Я все время на ночь поливал:/ 

31.03.21.

Влил в большого 1,5 литра чистой воды. Дреннаж вышел капель 10 всего.

Куст стал прихходить в себя:)



Отправлено с приложения GanjaLive
Хай! Семки speed auto по идее должны быстро расти (у меня такие есть, но ещё не гровил их). Какой сидбанк семян?       По поводу поливов:  в следующий раз готовь субстрат лучше, одной земли мало, дренаж плохой отсюда и траблы. Вентиляторы На обдув лучше направлять над макушками, а не прямо на растение.   Ну а с цветением запоздавшим - это возможно света им не хватает (сам пробовал разные лампы, на эсл и лэд хорошо только зелень растёт, а на цвет лучше днат или солнышко))), тогда и пить будет больше!  Удачи! 

 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, учту. Я все время на ночь поливал:/

31.03.21.

Влил в большого 1,5 литра чистой воды. Дреннаж вышел капель 10 всего.

Куст стал прихходить в себя:)



Отправлено с приложения GanjaLive
Хай! Семки speed auto по идее должны быстро расти (у меня такие есть, но ещё не гровил их). Какой сидбанк семян? По поводу поливов: в следующий раз готовь субстрат лучше, одной земли мало, дренаж плохой отсюда и траблы. Вентиляторы На обдув лучше направлять над макушками, а не прямо на растение. Ну а с цветением запоздавшим - это возможно света им не хватает (сам пробовал разные лампы, на эсл и лэд хорошо только зелень растёт, а на цвет лучше днат или солнышко))), тогда и пить будет больше! Удачи!
Привет.

Семки заказывал на Семяныче.

Спасибо за советы. Первый мой гров) все приходит с опытом)

С ДНАТ чет не особо охото связыватся:/

С солнцем пока что тоже беда, пасмурно. На часа 2 в сутки выходит солнце всего.

У меня еще есть семена такие, их хочу в аут посадить как погода позволит

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Подпишусь. Видно стремление улучшить условия, исправить недочеты. Но семяныч что то мутит. Не выглядит куст как авт,тот который большой. Но может и правда стресс. Мои тоже тормозили, один дотормозился,что я его зарезал)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Подпишусь. Видно стремление улучшить условия, исправить недочеты. Но семяныч что то мутит. Не выглядит куст как авт,тот который большой. Но может и правда стресс. Мои тоже тормозили, один дотормозился,что я его зарезал)

Отправлено с приложения GanjaLive
Да, согласен.

Семки с одной упаковки, но кусты развиваются и выглядят по разному.

Если за 3 дня большой не сдивится с мертвой точки, попробую 12/12.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
02.04.21.

Маленькому сегодня 27 дней.

Не поливал 8 дней, куст стал развиватся)

Сегодня влил 200мл чистой воды ему.
1617341746951.jpg


Он наверное так и останется карликом.

Стигмы появляются сразу с новыми отростками.

1617341849234.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
04.04.21.

Кусты пришли в себя. Младший стал рости) ему сегодня 29 дней. Походу он уже зацветает.

Поливать решил пока чистой водой, раз в 5 дней.

1617514249773.jpg
1617514283244.jpg


1617514320918.jpg


Старшему 55 дней сегодня.

Вроде начал востанавливатся.

Сегодня заметил что начали появлятся новые стигмы, а те которые появились в 40 дней, стали рыжие.

1617514539235.jpg


Макушки стали все какие то светлые.

1617514619289.jpg


1617514678611.jpg


Незнаю переводить ли его 12/12 или подержать еще на 18/6 и понаблюдать?!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
04.04.21.

Кусты пришли в себя. Младший стал рости) ему сегодня 29 дней. Походу он уже зацветает.

Поливать решил пока чистой водой, раз в 5 дней.

1617514249773.jpg
1617514283244.jpg


1617514320918.jpg


Старшему 55 дней сегодня.

Вроде начал востанавливатся.

Сегодня заметил что начали появлятся новые стигмы, а те которые появились в 40 дней, стали рыжие.

1617514539235.jpg


Макушки стали все какие то светлые.

1617514619289.jpg


1617514678611.jpg


Незнаю переводить ли его 12/12 или подержать еще на 18/6 и понаблюдать?!

Отправлено с приложения GanjaLive
04.04.21.

Кусты пришли в себя. Младший стал рости) ему сегодня 29 дней. Походу он уже зацветает.

Поливать решил пока чистой водой, раз в 5 дней.

1617514249773.jpg
1617514283244.jpg


1617514320918.jpg


Старшему 55 дней сегодня.

Вроде начал востанавливатся.

Сегодня заметил что начали появлятся новые стигмы, а те которые появились в 40 дней, стали рыжие.

1617514539235.jpg


Макушки стали все какие то светлые.

1617514619289.jpg


1617514678611.jpg


Незнаю переводить ли его 12/12 или подержать еще на 18/6 и понаблюдать?!

Отправлено с приложения GanjaLive
Понаблюдай. Желтые макухи - это она зацветать собирается.

Тот что на окне - огурцом! Покуришь с него!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Novi
Назад
Сверху