Первый гров. Auto speed bud.

Active member
₲336
Всем мир раста :preved: :-?

Решился таки вырастить самостоятельно. Заказал семян.

Изначально думал все это делать на поддоконнике и вечером досвечивать LEDами. 7вт, 14вт и 27вт фитолампочки. Потом еще заказал лампу 50вт полного спектра. В принципе куст рос, но как то сильно вытягивался, возможно такой сорт.

На 5 недели от каски, решил соорудить бокс. 58х60х120.

Заказал 4 COB матрицы полного спектра по 50вт от 220в, радиатор и 4 компокуллера на охолождение, один на обдув еще и один на вытяжку. Так же оставил 2 LED лампочки и одну эсл поставил 15вт. +50вт маленькая лампа.

Сейчас нам 45 дней. 5 дней назад стигмы стали появлятся. С 40-го дня куст будто перестал рости. Правда он у меня стрессанул оеей, упала лампа на него по неосторожности :/ и он сложился пополам на 21 дне жизни. Думал не выживет, решил терять нечего, обрезал верхушку и пару листьев. 4 дня куст просто был в одной поре, потом на удивление начал рости)

Удобряю Flora Series пока 3/4 от заявленого на упаковке. Грунт покупной. Горшок 10л. Поливаю раз в 3-4 дня по 1,5 литра компота/воды.

Лучше всего сейчас ростут нижние 4 кола, остольные вялые.

Я не знаю чего ждать, будет ли урожай, или выйдет на раз покурить!?

Говорят автики не любят стерр категорически.

Кто что думает?

По мере продвижения буду добовлять инфу. Может кому тоже интересно что из этого выйдет.

Фотки выкладываю какие есть по мере роста.

1616693912146.jpg
1616693948719.jpg
1616694011189.jpg
1616694053091.jpg
1616694086768.jpg
1616694113753.jpg
1616694144202.jpg
1616694169267.jpg
1616694230621.jpg
1616694256610.jpg
1616694282914.jpg
1616694314609.jpg
1616694346820.jpg
1616694399891.jpg
1616694433945.jpg


Кстати на фото еще маленький куст того же сорта, ему 20 дней, но он гораздо меньше чем был первый в 20 дней.​​

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Сегодня подогнул маленький куст. Сегодня ему ровно 20 дней от каски. Больше с этим кустом ничего не намерен делать вообще, кроме как поливать ну и в дальнейшем растягивать колы в стороны.

1616737853462.jpg


1616737898300.jpg


У большого развиваются хорошо только нижние 4 колы, усе что было выше осталось щуплым и в тени этих 4 ветвей.

Сегодня срезал листов 8 , два веерных сверху и остольные внизу, чтоб лучше проветривался и свет проникал в глубь. Еще удалил одну, самую щуплую ветвь.

Пусть этот куст уже будет до конца эксперементальным.

Ему 46 дней сегодня.

1616738033624.jpg


Еще добавил мокрое полотенце в бокс для увлажнения, вычитал учера здесь в одной из статей.

У меня стоял там стакан с водой, но думаю этого было не достаточно.

Приборов у меня нет, так что иду на ощупь так сказать.

Вчера на ночь поливал компотом большой куст, влил 1,2 литра. 2 дня назад был полив 1 литром воды. Поливы чередую. Поливаю флора сериес, по схеме на упаковке, количество капель на 1л. воды

1616738363045.jpg
1616738397345.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Кстати по паспорту, 84 дня от каски до харва заявленно.

Ему 46 дней, стигмы есть, но цветение я так понимаю еще не началось. Цветет 5 недель по паспорту. Думаю не созреет он у меня в отведенные ему 84 дня.

Наверное это из-за стрессов.

Посмотрим как будет себя вести младший куст :weedpoke: без стрессов.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня ставил младшую девочку на поддоконник на солнце, ей очень это по нраву)

1616857243726.jpg
1616857279247.jpg


Так же купил еще один термометр с функцией измирения влажности. И еще одну бытовую Led лампу на 50вт. 6500К

1616857407213.jpg


С лампы снял колбу(рассееватель)

1616857500514.jpg


Поставил ее вместо Led фитолампы на 7вт

1616857578575.jpg
1616857618050.jpg


Посмотрим что изменится.

1616857716882.jpg
1616857769619.jpg
1616857835073.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Младшей сегодня 22 дня, уже появились стигмы, вчера их еще не было.
1616906857587.jpg
1616906887785.jpg


У старшей первые стигмы появились только на 40 дне.

Вчера срезал еще листьев со старшей девочки, уж очень они свет заслоняли остольным.

Младшая наверное будет карликом.

Не знаю почему так.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Сегодня прорядил старшую девочку, оставил только крупные ветви
1616948927242.jpg
1616948991010.jpg


Знаю что автики стресс не любят, но этот куст эксперементальный, первый гров, накосячил с ним изначально и решил уже сразу эксперементы для опыта.

Куст пережил уже не одну обрезку и ростет лучше чем младшая девочка) хотя с младшей не было никаких манипуляций.

Еще у старшей стали как то обвисать кончики листьев, или от стрессов или перелил.
1616949233840.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Режим у меня световой 18/6 , влажность днем 40%, ночью 60%. Температура днем 27-29°, ночью 16-18°.

Если есть советы какие , я только за!)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Кстати и у маленького куста листья стали виснуть. Хотя вчера норм стояли. И не поливался он уже 4 дня, земля еше влажная примерно на 2-3 см от поверхности.
1616949686584.jpg


Может это связано с лампой, которую вчера добавил!?? :getImage(8):

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Может это связано с лампой, которую вчера добавил!??
Лампа вряд ли. Не поливай и понаблюдай. От недолива ничего ей не сделается. В меру, конечно. Оно пока не страшно, но уже нужно аккуратно. И фото для диагностики давайте в нормальном свете! Вот вдруг там избыток азота, а по твоим розовым фоточкам не определить!

 
Может это связано с лампой, которую вчера добавил!??
Лампа вряд ли. Не поливай и понаблюдай. От недолива ничего ей не сделается. В меру, конечно. Оно пока не страшно, но уже нужно аккуратно. И фото для диагностики давайте в нормальном свете! Вот вдруг там избыток азота, а по твоим розовым фоточкам не определить!
Понял. Спасибо :JC_gimmefive:

Все учту.

Завтра сделаю фотки при дневном свете

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Сегодня девчули чувствуют себя вроде лучше, но листы все ровно подвисшие.
1616983956231.jpg


Младшая. Сегодня ей 23 день.

Стигмы как показались на третьем узле, так больше нигде и не появляются.

1616984055969.jpg


1616984179661.jpg


Старшая тоже лучше стало, но не совсем
1616984251519.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
По паспорту на этой неделе большая должна зацвести, ей 49 дней.

Но думаю из за стрессов( возможно по другой причине) :getImage(8): как то сдвинулся у нее цикл.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
По паспорту на этой неделе большая должна зацвести, ей 49 дней.

Но думаю из за стрессов( возможно по другой причине)  :getImage(8):  как то сдвинулся у нее цикл.

Отправлено с приложения GanjaLive
Что это за паспорт такой? Обычно там указывают только срок цветения, и то он сильно занижен. Если она у тебя в 49 дней не зацвела, надо держать в уме возможность фотика. Может придется переводить на 12/12. Из-за стрессов они карликами делаются, цикл не сдвигается. И не похожа она на забитую жизнью)

Младшая пусть еще немного подсохнет, должна нормализоваться. Ты ж ее не засушил в смерть, я надеюсь, я ж по фото не пощупаю? Субстрат вроде влажненький.

А вот по старшей - очень может быть передоз азота. И загнутые кончики - это коготь. Пока еще не страшно, но с удобрами притормози. А так неплохо выглядит растишка. На пару-восемь покуров будет)

49 дней... Думаю, это фотик! Стигм ваще нет, даже пол не показала?

 
По паспорту на этой неделе большая должна зацвести, ей 49 дней.

Но думаю из за стрессов( возможно по другой причине) :getImage(8): как то сдвинулся у нее цикл.

Отправлено с приложения GanjaLive
Что это за паспорт такой? Обычно там указывают только срок цветения, и то он сильно занижен. Если она у тебя в 49 дней не зацвела, надо держать в уме возможность фотика. Может придется переводить на 12/12. Из-за стрессов они карликами делаются, цикл не сдвигается. И не похожа она на забитую жизнью)

Младшая пусть еще немного подсохнет, должна нормализоваться. Ты ж ее не засушил в смерть, я надеюсь, я ж по фото не пощупаю? Субстрат вроде влажненький.

А вот по старшей - очень может быть передоз азота. И загнутые кончики - это коготь. Пока еще не страшно, но с удобрами притормози. А так неплохо выглядит растишка. На пару-восемь покуров будет)

49 дней... Думаю, это фотик! Стигм ваще нет, даже пол не показала?
В описание на сайте где семки брал) в описании написано что от каски до хорва 10-12 недель, из них 5 недель на цветение. Вот я и посчитал, что на 8 неделе должен зацвести.

На 40 дне стигмы появились, но они только в середине веток на 4,5 узлах, выше чет не поднимаются.

Про удобрения тоже думал, сначала кормил 1/2 дозы от указанной в таблице, потом стал 3/4 от таблицы, и вот последний полив как раз таки был полностью как указанно в таблице, вот с этого полива и заметил что куст притормозил что ли, а вчера и листы повесил.

Думаю полива 3 следующих только водой делать. А пока дам большому еще просохнуть получше.

Маленького не, не пересушил, поливал грамм по 200, каждый раз как земля на пол пальца просыхала. Он уже пятый день не поливается, сегодня так же проверил, пол пальца просох, а если почти на палец в глубину смотреть, там еще мокро хорошо.

Думаю и маленького еще дня 2-3 не поливать.

Лью не много, в малый по 200грамм лил каждые 2-4 дня, а в большой по 1-1,2 литра в тот же период.

Часто? Или много?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Он уже пятый день не поливается, сегодня так же проверил, пол пальца просох, а если почти на палец в глубину смотреть, там еще мокро хорошо. 

Думаю и маленького еще дня 2-3 не поливать.
Этот перелитый.

в большой по 1-1,2 литра в тот же период.
Этому примерно так и надо, оно ж еще зависит от температуры, обдува и т.п. По весу горшка учись определять.

Паспортные данные это фигня полная. Подожди еще немного, а потом переводи на 12\12 если ничего не изменится.

Про удобрения тоже думал, сначала кормил 1/2 дозы от указанной в таблице, потом стал 3/4 от таблицы, и вот последний полив как раз таки был полностью как указанно в таблице, вот с этого полива и заметил что куст притормозил что ли, а вчера и листы повесил. 
Вот так вот кормить без приборов, на глаз. Ну хоть вовремя тормознул.

 
  • Like
Реакции: Novi
По паспорту на этой неделе большая должна зацвести, ей 49 дней.

Но думаю из за стрессов( возможно по другой причине) :getImage(8): как то сдвинулся у нее цикл.

Отправлено с приложения GanjaLive
Что это за паспорт такой? Обычно там указывают только срок цветения, и то он сильно занижен. Если она у тебя в 49 дней не зацвела, надо держать в уме возможность фотика. Может придется переводить на 12/12. Из-за стрессов они карликами делаются, цикл не сдвигается. И не похожа она на забитую жизнью)

Младшая пусть еще немного подсохнет, должна нормализоваться. Ты ж ее не засушил в смерть, я надеюсь, я ж по фото не пощупаю? Субстрат вроде влажненький.

А вот по старшей - очень может быть передоз азота. И загнутые кончики - это коготь. Пока еще не страшно, но с удобрами притормози. А так неплохо выглядит растишка. На пару-восемь покуров будет)

49 дней... Думаю, это фотик! Стигм ваще нет, даже пол не показала?
1617005737061.jpg


1617005842114.jpg


Стигмы у большого.

Они как появились 9 дней назад, так и остались, не больше не стали, не добавилось их

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Он уже пятый день не поливается, сегодня так же проверил, пол пальца просох, а если почти на палец в глубину смотреть, там еще мокро хорошо.

Думаю и маленького еще дня 2-3 не поливать.
Этот перелитый.

в большой по 1-1,2 литра в тот же период.
Этому примерно так и надо, оно ж еще зависит от температуры, обдува и т.п. По весу горшка учись определять.

Паспортные данные это фигня полная. Подожди еще немного, а потом переводи на 12\12 если ничего не изменится.

Про удобрения тоже думал, сначала кормил 1/2 дозы от указанной в таблице, потом стал 3/4 от таблицы, и вот последний полив как раз таки был полностью как указанно в таблице, вот с этого полива и заметил что куст притормозил что ли, а вчера и листы повесил.
Вот так вот кормить без приборов, на глаз. Ну хоть вовремя тормознул.
Спасибо за ответы, советы)

Да, тоже уже понял что нужно прикупить приборы.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Он уже пятый день не поливается, сегодня так же проверил, пол пальца просох, а если почти на палец в глубину смотреть, там еще мокро хорошо.

Думаю и маленького еще дня 2-3 не поливать.
Этот перелитый.

в большой по 1-1,2 литра в тот же период.
Этому примерно так и надо, оно ж еще зависит от температуры, обдува и т.п. По весу горшка учись определять.

Паспортные данные это фигня полная. Подожди еще немного, а потом переводи на 12\12 если ничего не изменится.

Про удобрения тоже думал, сначала кормил 1/2 дозы от указанной в таблице, потом стал 3/4 от таблицы, и вот последний полив как раз таки был полностью как указанно в таблице, вот с этого полива и заметил что куст притормозил что ли, а вчера и листы повесил.
Вот так вот кормить без приборов, на глаз. Ну хоть вовремя тормознул.
Про определение по весу согласен.

Более менее просохнет, акцентирую на этом внимания, до полива и после

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Большой куст явно перелит, снова повесил листья:(

Как ему помочь? Как можно ускорить просушку почвы?

С маленьким вроде все нормализовалось.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
1617117861812.jpg


Маленькую поставил повыше, ближе к лампам, и видимо просыхает, начал замечать новые стигмы и продолжение роста.

Сегодня 24 дня малышке.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Так же в горшках шилом аккуратно наделал дырок по кругу.

Еще аккуратно тонкой спицей разрыхлилтсверху слегка почву и попротыкал почву на всю длину спици.

Думаю это поспособствует просыханию почвы.

1617118160974.jpg
1617118209543.jpg


Некоторые дырки были сделаны заранее сверлом, когда горшки были еще пусты. Но я их делал немного.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
1617118557533.jpg


Вот так у большого.

Некоторые есть, мелкие листья еще не совсем повисли

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Вот так у большого.

Некоторые есть, мелкие листья еще не совсем повисли
Вентилятор направь, чтоб на почву дул. Слегка рыхли периодически.

Стигмы показала это хорошо. Подожди еще немного, но будь готов переводить на 12/12, и полная темнота будет нужна.

 
Вот так у большого.

Некоторые есть, мелкие листья еще не совсем повисли
Вентилятор направь, чтоб на почву дул. Слегка рыхли периодически.

Стигмы показала это хорошо. Подожди еще немного, но будь готов переводить на 12/12, и полная темнота будет нужна.
Понял. Думаю до конца недели подрждать и переводить 12/12 пробовать

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху