Желтеют и сохнут листья

Кончики сохнут,нехватка фосфора?

1523583781729-486579740.jpg

 
Кончики сохнут,нехватка фосфора?
почему ты так решил? кончики страдают от многих вещей в твоем случае это может быть от стреса от ветра , фосфор проявляеться посинением черешков в основном

 
Собрал всё таки освещение днат. Росток вылез, можно дключать? В тенте как лампу лучше с отражателем вешать по горизонтали? Или всёравно

 
Пацаны скажите мне на счёт света моего. Сообщения и фото выше, ответьте. 

 
Пацаны скажите мне на счёт света моего. Сообщения и фото выше, ответьте. 
подставь под горшок стопку книг,маленькую скамейку подними выше к лампе ,какое вообще расстояние от лампы какая температура у макушки*?

 
21пошел,но она маловата,по сравнению что я здесь вижу на фото,
ищи лучше то все равно мало таких ламп ну хотябы штук 7 надо если она я правильно прочитал что она 8 ватка , и керамзит убери ,он защелачивает почву

 
Хорошо поставлю книги. Температуру как измерить? Температура лампы ты имеешь ввиду?) спасибо за помощь. 

 
Температуру как измерить?
положи градусник так чтоб он был на уровне макушки растения))) температуру лампы дната я примерно знаю)) я спрашиваю про температуру у тебя в боксе)) именно на уровне растения)

 
Градусник какой нужен. Чтоб измерить температуру. Или где купить можно?) 

 
Расстояние примерно см 45,от лампы до растения. Приду точно замерю))))

 
Градусник какой нужен. Чтоб измерить температуру. Или где купить можно?) 
скорее метеостанция домашняя. Простейшие копейки стоят и измерют как темпу так и влажность воздуха. Плюс к тому многие имеют выносной датчик и возможно видеть температуру как в месте размещения прибора так и в месте размещения датчика. Запрос в гугл  "Купить гигрометр" тебе поможет

371928918_w640_h640_new_digital_lc__e_b_font_c.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Благодарю за помощь пацаны) хорошего дня всем. Вечером отпишу. 

 
А где на этом гигрометре температура воздуха сверху или снизу не могу понять) 

 
А где на этом гигрометре температура воздуха сверху или снизу не могу понять) 
На том что я скинул написано же- IN то есть температура в помещении, верхняя строчка. Вторая, с прочерками, OUT (температура на датчике), будь подключен датчик- показывало бы темпу вместо прочерков. И в самом низу влажность воздуха

 
Последнее редактирование модератором:
Градусник куплю скоро. Поднимать выше или пойдёт?) 
поднимай выше чтоб сантиметров 40 -30 было до ростика ,померяй там температуру на уровне макушки растения.Можно еще внутреннюю часть локтя подставить -если не печет и просто тепленько то и растению будет тепло но не обожгёт

 
Назад
Сверху