Заметки миколога-чайника. Не знаешь - спроси мудрого!

367 часов (~15 суток) после выставления на плодоношение:

IMG_20210101_092654.jpg

IMG_20210101_092703.jpg

IMG_20210101_092708.jpg

IMG_20210101_092716.jpg

IMG_20210101_092733.jpg

 
Всех С Новым 2021 Годом, товарищи! Здоровья, счастья, удачи, финансового благополучия, физического и духовного развития и чтобы НОВЫЙ ГОД БЫЛ КАК МИНИМУМ НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ ЧЕМ СТАРЫЙ!!!

А теперь к делу:

Признаюсь честно я ждал, что они будут выше (но до уровня PRO мне как до Пекина на тараканах). Я так понимаю что это надо уже собирать? Шляпки раскрылись, вуаль поравалась. По возможности подскажите как дальше лучше поступить? Все косить или только большие?

 
Последнее редактирование модератором:
Чуть слюной не захлебнулся! Какие красивые мммммм *thumbsup* *thumbsup* *thumbsup*

 
  • Like
Реакции: AUM
Шляпки раскрылись, вуаль поравалась. По возможности подскажите как дальше лучше поступить? Все косить или только большие?
можешь все снимать сразу ,можешь по очереди караулить ,разницы уже нет,дело в удобстве и времени-снял все махом и на регидрацию ,или пару раз в день режешь отрытые шляпы ,но они уже и в состоянии чупа чупс готовы к употреблению глянь темку https://like.gribo4ek.me/topic/18904-stepeni-zrelosti-kubensis-ili-otvet-na-izvechnyy-vopros-kogda-sryvat-griby/

 
  • Like
Реакции: AUM
Решил снять все сразу. Тему прочитать не удалось, нет регистрации на том форуме. Возникли вопросы:

1. Судя по тому, что я прочитал ранее, мне нужно все грибы даже самые мелкие собрать, чтобы они не стали гнить после регидрации.  Все это совсем все? Даже самые мелкие которые только полезли? Их просто дико много и придется тогда прям соскребать с кейка ложкой.

2. Чтобы собрать грибы с боку и снизу пришлось перевернуть кейки "к верху ногами". Во время данной процедуры кейк больший по площади треснул, а его небольшая часть отделилась и осталась прилипшей к стенке кейса;

более объемный кейк так же при извлечении немного пострадал (небольшой кусок кейка как будто врос в кейс и остался на стенке)

Нужно ли извлекать и удалять эти небольшие куски, чтобы небыло загнивания? На них так же есть немного грибов.

3. Можно ли выставлять на регидрацию прямо в этих кейсах?

4. Условия регидрации:

Кипеченая вода комнатной температуры, погружаем в нее кейки под гнёт и в холод? Время регидрации 24 часа, а рекомендуемая температура? Как холодный шок?

 
Последнее редактирование модератором:
370 часов (~15,25 суток) после выставления на плодоношение. Харвестр (сбор) первой волны. Как поступать со сворой абортов? Какой метод наиболее эффективен и менее травмоопасен для грибницы? Пальцами это не собрать.

Удалось собрать ~215 грамм (без самой мелкоты).

Пока стужу кипячённую воду и думаю как удалить этих малышей, опрыскал из пульвика и отправил назад в контейнер (температура там порядка 23-24°С).

Надеюсь, что ничего страшного с ними не произойдет.

IMG_20210101_130230.jpg

IMG_20210101_130237.jpg

IMG_20210101_130241.jpg

IMG_20210101_130245.jpg

IMG_20210101_130334.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Не нашел ответа на свой вопрос, а день сегодня такой, что оперативности в ответах и комментариях ждать глупо. Собрал все (или почти все, что можно было собрать руками) и через 12 часов после сбора (надеялся все же, что гуру ответят) выставил на регидратацию оба кейка при комнатной температуре. Частично микроаборты остались на кейках, надеюсь на помощь специалистов, думаю ничего страшного, если удалю их уже после регидратации (пока так и не решил этот вопрос).

 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени, Djaf. По возможности ответь. Очень буду благодарен.

Возникли вопросы:

1. Судя по тому, что я прочитал ранее, мне нужно все грибы даже самые мелкие собрать, чтобы они не стали гнить после регидрации.  Все это совсем все? Даже самые мелкие которые только полезли? Их просто дико много и придется тогда прям соскребать с кейка ложкой.

2. Чтобы собрать грибы с боку и снизу пришлось перевернуть кейки "к верху ногами". Во время данной процедуры кейк больший по площади треснул, а его небольшая часть отделилась и осталась прилипшей к стенке кейса;

более объемный кейк так же при извлечении немного пострадал (небольшой кусок кейка как будто врос в кейс и остался на стенке) 

Нужно ли извлекать и удалять эти небольшие куски, чтобы небыло загнивания? На них так же есть немного грибов.

3. Условия регидрации:

Кипеченая вода комнатной температуры, погружаем в нее кейки под гнёт и в холод? Время регидрации 24 часа, а рекомендуемая температура? Как холодный шок? 
1 такие "мелочи "собираются по типу как рыбу чистить ножем -что счистилось то счистилось 

2 да и пох сложи обратно как было,самые мелкие с остатками грибов удали

3 можно при комнатной делать температуре -а можно совмещать холд шок + регидрация попробуй сначала в комнатной просто

            ЗЫ -пиши вопросы свои тут -зачем мне в лс  реопортаж по выращиванию? Если есть возможность отвечать я отвечаю и репортах и темах, если у меня её нету, то я и в лс не отвечу.Ну и считаю что вести репортажи в лс и создавать там дубли тем "горячие вопросы культивации" - не целесообразно. нафига тогда форум ставился?

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: AUM
Сделал первую регидратацию. Обобрал и соскоблил аборты и микроаборты на сколько хватило умения и самое главное терпения (жесть конечно занятие этих малышей "выпиливать", на.бешься и напляшешься в полный рост).В итоге все равно осталось довольно много. Наверное это реально вычистить полностью, но надо иметь бесконечное терпение и несколько часов убить, я не осилил, каюсь.

Жду, что же будет дальше?

Кстати мелкоту эту выкидывают или тоже можно высушить?)

 
Жду, что же будет дальше?
если будет все нормально то будет еще волна грибов 

Кстати мелкоту эту выкидывают или тоже можно высушить?)
вот это мелкоту высушить и употребить отдельно -грамма 2 сухих -будет интересный трипп

 
  • Like
Реакции: AUM
если будет все нормально то будет еще волна грибов 

вот это мелкоту высушить и употребить отдельно -грамма 2 сухих -будет интересный трипп
Надеюсь, что ещё будет) хотелось бы полный цикл выполнить и попробовать сделать споровый отпечаток.

После регидратации все так же остаётся: проветривать два раза в день и опрыскивать?

 
Частично микроаборты остались на кейках, надеюсь на помощь специалистов, думаю ничего
..Я конечно  не специалист, но основываясь на своем опыте скажу некоторве из Этих микрогрибов прорастут на новой волне и вполне возможно что по размеру они будут у тебя самыми огромными , но конечно это не значит что кейс не нужно хороошо чистить

 
  • Like
Реакции: AUM
..Я конечно  не специалист, но основываясь на своем опыте скажу некоторве из Этих микрогрибов прорастут на новой волне и вполне возможно что по размеру они будут у тебя самыми огромными , но конечно это не значит что кейс не нужно хороошо чистить
Я тут как раз проветривал и смотрю никаких изменений. Не мог я из за того, что после первого сбора пироги стояли полдня без регидратации, выпилить зачатки второй волны?)
Или это в который раз моя повышенная тревожность и сложности с ожиданием?)

 
Если покров не пересушен, жди *thumbsup* , выпилить новую волну.......фантазёр ;-) , старайся удалять все аборты полностью, у меня ни разу из аборта ничего не выросло, он ещё и подгнить может незаметно. :phil_25:

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: AUM
Извиняюсь за дезу, но у меня еще не разу все грибы покрова не абортовалось , всегда какието росли а какие то нет я не жду пока все доростут основная отыграла , зачищаю , так что не чего удивительного что после регидры и х.ш. на новой волне проростают старые микрогрибы особенно те которые в форме полусферок . Так что бро @AUM извиняюсь за запоротый по моей вине урожай :LaieA_016:

 
Извиняюсь за дезу, но у меня еще не разу все грибы покрова не абортовалось , всегда какието росли а какие то нет я не жду пока все доростут основная отыграла , зачищаю , так что не чего удивительного что после регидры и х.ш. на новой волне проростают старые микрогрибы особенно те которые в форме полусферок . Так что бро @AUM извиняюсь за запоротый по моей вине урожай :LaieA_016:
Ни.ера не понял за что извенения, но очень интересно)

Так уж сложилось, что уехал я в гости и вот уже сутки никак не ухаживаю за своими "друзьяшками".

Думаю ничего страшного, если они 24-48 часов будут без проветривания и опрыскивания?

Завтра надеюсь вернуться и посмотреть есть ли какие-то изменения или нет.

 
Последнее редактирование модератором:
Бро это была шутка ,  насчет абортов и микрогрибов , у тебя типа выросло мало грибов из за моего совета (перепутал понятия абортов и микрогрибов) , хотя это конечно не так

 
Последнее редактирование модератором:
Бро это была шутка ,  насчет абортов и микрогрибов , у тебя типа выросло мало грибов из за моего совета (перепутал понятия абортов и микрогрибов) , хотя это конечно не так
Бро, шутки (читай чувство юмора) - это вообще очень тонкое, часто специфическое и сугубо индивидуальное качество характера. С учётом этого многие шутки даже при вербальном общении остаются непонятыми или неправильно интерпритированными, а уж шутить на форумах в текстовом виде - это вообще отдельный вид извращения. ИМХО.

Спасибо, что интересуешься моим репортом и по мере возможности помогаешь.

 
91 час (~3,83 суток) после первой регидратации и выставление на плодоношение второй волны:

Большое количество грибов растут снизу. Может у кого-то есть рекомендации как лучше поступить: выташить пироги из кейсов и/или переориентировать их в пространстве (поставить на бок например или под углом) или же не заморачиваться?

IMG_20210106_172154.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху