Заметки миколога-чайника. Не знаешь - спроси мудрого!

Те кто внимательно следили за моим репортом возможно помнят, что у меня оставалась банка с незаросшим зерном, которая в последствии заросла полностью, но из-за того, что я её перегрел, полбанки съела триха. Я решил ради эксперимента и личного опыта аккуратно удалить поражённую часть, естественно с небольшим запасом и оставить, чтобы посмотреть, что же будет с банкой в итоге. На удивление зараза отсутпила, я пересыпал содержимое банки в небольшой кейс (ту да же отправились отломанные куски от основных пирогов) и вот, что сегодня я тут наблюдаю:

Стоит этот кейс на шкафу при естественном освещении и комнатной температуре. 1-2 раза в день так же открываю его ненадолго и по необходимости немного увлажняю покров. На регидратацию тут выстовлять по сути нечего, поэтому собирать буду постепенно пока будут расти грибочки.

IMG_20210106_160914.jpg

IMG_20210106_160921.jpg

 
Большое количество грибов растут снизу. Может у кого-то есть рекомендации как лучше поступить: выташить пироги из кейсов и/или переориентировать их в пространстве (поставить на бок например или под углом)
плохая идея на бок или под углом -максимум вытащить из емкостей в твоем случае это может быть оправдано 

 
  • Like
Реакции: AUM
плохая идея на бок или под углом -максимум вытащить из емкостей в твоем случае это может быть оправдано 
Благодарю. Так и сделал. Правда запара небольшая с крышками вышла (кейсы то вставали в упор, а вот крышки немного шире и поставить их так же как кейсы не получилось). Пришлось "огород городить". Пожертвовал высотой, но с учётом, что грибы у меня невысокие растут думаю проблем не будет.

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, шутки (читай чувство юмора) - это вообще очень тонкое, часто специфическое и сугубо индивидуальное качество характера. С учётом этого многие шутки даже при вербальном общении остаются непонятыми или неправильно интерпритированными, а уж шутить на форумах в текстовом виде - это вообще отдельный вид извращения. ИМХО.
бро в моих шутках я всегда стараюсь высмеять в первую очередь себя , имею я право беззлобно пошутить ?

Но нет так нет, я не против все время быть сурьезным, просто на мой взгляд с хорошей шуткой и жить и общется веселей , ладно не буду больше ныть :crazy: , так будте сдоровы живите богато а мы уежаем до дому до хаты :sadness:

 
бро в моих шутках я всегда стараюсь высмеять в первую очередь себя , имею я право беззлобно пошутить ?

Но нет так нет, я не против все время быть сурьезным, просто на мой взгляд с хорошей шуткой и жить и общется веселей , ладно не буду больше ныть :crazy: , так будте сдоровы живите богато а мы уежаем до дому до хаты :sadness:
Имеешь право, конечно. Это дело хозяйское. Мне то не жалко, просто я реально не понял твоего сообщения. А так пиши на здоровье. Я ж имею ввиду, что шутка тем и хороша, когда к месту и когда понята теми, для кого эту шутку шутят. По поводу того, что с юмором жить и общаться проще и веселее думаю ни один здравомыслящий человек спорить не будет. Это факт. :getImage(8):

 
Последнее редактирование модератором:
@AUM Да бро там больше неапонятка получилась да еше и шутка не к месту , но не будем вспоминать , что было то быльем поросло :sml_gallery_103797_270_1169:

 
  • Like
Реакции: AUM
109 часов (~4,5 суток) после первой регидратации и выставления на плодоношение второй волны. Процесс потихоньку движется. Проверил пироги на увлажнение, показалось что немного суховаты. Обильно опрыскал вечером их, сегодня днём уже вся влага впиталась. Думаю буду продолжатьобильно опрыскивать на протяжении второй волны, за ночь хорошо подтянулись. Думаю точно воды не хватало.

IMG_20210107_110908.jpg

IMG_20210107_110914.jpg

IMG_20210107_110927.jpg

 
122 часа (~5 суток) после первой регидратации и выставления на плодоношение второй волны. Стараюсь держать температуру 24-26°С. Влажность проверяю по факту (визуальный осмотр и контроль покрова). Опрыскиваю два раза в сутки довольно обильно. Со светом перестал заморачиваться, так как контейнер стоял двое суток при естественном освещении. Днём просто включаю лампу LED белый свет (лампа смотрит вверх, сверху накрываю её листом пенафола отражающей поверхностью вниз, что даёт умеренный рассеяный свет внутри контейнера) для ориентирования грибочков в пространстве. Вечером с приходом темноты выключаю подсветку.

На ночь, в качестве эксперимента, включаю грибам фоном (очень тихо) "Исцеляющая музыка Рейки - Гармонизация сознания". :Hyron_05:

IMG_20210108_001749.jpg

IMG_20210108_001741.jpg

IMG_20210108_001835.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
133 часа (~5,5 суток) после первой регидратации и выставления на плодоношение второй волны.

IMG_20210108_112721.jpg

IMG_20210108_112739.jpg

 
"Исцеляющая музыка Рейки - Гармонизация сознания".
Хорошо бро что подсказал а то я как то искал спокойную трансцендентную музыку наткнулся на какоето гоа , не на мой вкус а эта вроде нече, А то я все старую инструментальную да радио в трипе :UFO:

 
Хорошо бро что подсказал а то я как то искал спокойную трансцендентную музыку наткнулся на какоето гоа , не на мой вкус а эта вроде нече, А то я все старую инструментальную да радио в трипе :UFO:
Такого добра у меня достаточно, обращайся. Для погружения ещё здорово "Karno-Mono - Нектар". Был у меня период в жизни, когда я очень много времени посвещал медитативным практикам. С тех пор много подобной музыки осталось. Ещё, кстати, здорово для перепрошивки и развития подсознания "Развитие интуиции (Медитации) по методу Хосе Сильва" (очень классные и эффективные упражнения).

 
Последнее редактирование модератором:
"Развитие интуиции (Медитации) по методу Хосе Сильва" (очень классные и эффективные упражнения)
бро есть очем расказать на эту тему , мой первый опыт медитативно - эзотерический опыт в отличии от второго был страшен , может даже сподвигнусь когда нибуть написать , правда случилось это задолго до грибов , за совет спасибо. Имя Хосе у меня ассоциируется с именем Хуан :Hyron_05: А вообще сдесь на форуме нужно вспоминать традицию И задавать традиционный вопрос Наставнику что курил дон Хуан , и какого состава его курительная смесь :laughter_to_tears: ( :getImage(8): )

 
145 часов (~6 суток) после первой регидратации и выставления на плодоношение второй волны.

IMG_20210109_000219.jpg

IMG_20210109_000235.jpg

IMG_20210109_000145.jpg

IMG_20210109_000207.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
156 часов (~6,5 суток) после первой регидратации и выставления на плодоношение второй волны.

IMG_20210109_112130.jpg

IMG_20210109_112136.jpg

 
Более внимательно рассмотрел подросшие за ночь грибы. Мне они показались очень симпатичными и решил на память перед сбором сделать несколько фотографий.

IMG_20210109_112526.jpg

IMG_20210109_112600.jpg

IMG_20210109_112646.jpg

IMG_20210109_112713.jpg

 
Принял решение, что пора собирать. Так как главбокс пока не соорудил, не стал ждать раскрытия шляпок. Если будет третья волна, к ней думаю подготовлю главбокс и попробую сделать споровые отпечатки.

Урожай со второй волны:

~335 грамм крупных и средних грибочков

~30 грамм абортов

IMG_20210109_131335.jpg

IMG_20210109_132301.jpg

IMG_20210109_132546.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
отличный сбор!  /b/ :JC_gimmefive:
Спасибо, djafarchik. Твоя положительная оценка выше всяких похвал. Но без тебя бы этой красоты точно не получилось бы.  *thumbsup*

Поймал себя на мысли, что мне их жалко срывать и сушить. Как будто детки мои. Это нормально?) :facepalm:

 
В ахере конечно. Первый гров, и такое...

Каждому бы такой первый гров. Ощущение что принт был не простой, а изолированный с агара.

 
В ахере конечно. Первый гров, и такое...

Каждому бы такой первый гров. Ощущение что принт был не простой, а изолированный с агара.
Бро, ну что я могу сказать? Я очень рад, что все получилось. Я искренне очень сильно хотел, чтобы все прошло отлично; более чем тщательно и максимально точно старался следовать рекомендациям опытных гроверов с учётом своих неидеальных условий; напрягал множеством своих глупых вопросов бро djafarchik'a (спасибо ему за терпение и посильную помощь), уделял необходимым процедурам и манипуляциям большое количество времени (что неслабо напрягало жену) ну и конечно немного удачи точно присутствовало.

Я думаю, что все в наших руках и всему можно научиться. Было бы искренне желание, время и благие помыслы.

_______________________________________

Прошла вторая регидратация, выставил на плодоношение. Ожидаю третью волну (пирог немного посинел; думаю причина в моей попытке полностью удалить аборты, немного повредил внешний слой мицелия).

 
Последнее редактирование модератором:
120 часов (~5 суток) после второй регидратации и выставления на плодоношение третьей волны.

IMG_20210115_210352.jpg

IMG_20210115_210445.jpg

 
156 часов (~6,5 суток) после второй регидратации и выставления на плодоношение третьей волны.

IMG_20210117_092056.jpg

IMG_20210117_100151.jpg

IMG_20210117_100216.jpg

IMG_20210117_100249.jpg

 
Назад
Сверху