Хелп По Гидропонике

ПРивет!

У меня такая проблема. Я высадил 7 кустов. 1 из них больше всех вместе взятых в два раза. Остальные довольно мелкие. Примерно 25-30см. мелкие листья, пурпурности, иногда гибнет листва.

раствор с учётом коэф. оксидов, но без Хогланда.

кальциевая селитра 2.6гр

нитроаммофоска 1.3гр

сульфат калия 3.6гр

сульфат магния 3.3гр.

железный купорос 0.2гр

суперфосфат 14гр.

марганец 002гр

На этом растворе примерно 5 дней, но пурпурности не проходят. А у самого большого, почти нет пурпурностей и всё ок с листвой. Он сидит в ведре с торфом. Остальные в мелких горшках, так как корни только пролезли через мелкие горшки. (там торфа и мха примерно пополам). Половые признаки только у двух растений.

Кто знает, в чём может быть дело. ПОчему пурпурности и гибнут листья? Все признаки недостатка фосфора. НО, фосфора в норме. Пурпурность только на стеблях лопухов.

 
в торф могло попасть небольшое количество грунта.

самое большое ещё не показало половые признаки. хотя уже 60 дней.

 
oleg137, в гидре несилен...

но но для грунта- если режим 12 дня на 12 ночи ,еще стимулируют удоброй для цвета-тогда сразу почти зацветает

 
Гроверы и все то знает! Долбит меня мысль никак не отпустит... Подскажите если в раствор на dwc подавать ионизированнй воздух какая будет реакция кто химик может подскажет? тоесть лишний кислород???

 
chaypew, реакция распада "химикатов" пойдет быстрее(осадок и тп) возможно водоросли могут появляться быстрее чем в обычном растворе

ЗЫ_нашел тут химию за 9 класс) ,написанно "теоретически" как на практике-трудно сказать!

 
djafarchik, спасибо бро успокоил, а то я в химии не бум бум. значит тема не прокатит

 
нужно ли какое-то специальное освещение при таком выращивание??

и вообще каким желательно оно должно быть???

 
PARADIS , а вообще какой можности будет достаточно для 1 куста? (новичок в этом деле пока эксперементы) =))

 
как я понимаю это капельный полив?подойдет ли эта система для наших с вами целей или слишком "открытая"? :)

 
Тимоха, для рощения ростений ,без разницы чтот ы ростишь,коноплю или огуртсы с памидорами- пойдет любая гидросистема с которой ты справишься в обслуживании,без разницы двс или нфт или периодика ,и тд...

 
ФУ! Поржал! Кайф! Вода без ПиАш - ваще живот порвал! :'-) :'-) :'-)

 
2831536ecbbe.jpg


рАстет 10-12 см. в неделю

 
8d77be77257c.jpg


DWC 80 дней веги. *MUSIC*

появилась первая проблема *NO* никак не зацветет.

 
muha

а на каком сейчас "компоте" стоит чудо-дерево?? что не зацветает?? эээ раствор для "цвета"? режим 12 на 12 ??

 
СПС ) djafarchik,

первые 14 дней - компот делал "мастер цвет сенполия"(3/8/5 + микро) 30 % от рекомендуемой дозы - 0.3 мл. на 1л, + сульфат магния семиводный 0.2 гр.на литр.+ суперфосфат(Р2О5 —18%, азота —3%, кальция —12%; микроэлементы.) 0.5 гр. на литр. режим 18/6

За последующие 14 дней довёл до 100% с хвостиком, +сульфик 0.3 гр. на литр. + суперфосфат(Р2О5 —18%, азота —3%, кальция —12%; микроэлементы.) 1 гр. на литр., режим 12/12.

на 30-й примерно день заменил "мастера" на "гилея для сукулентов"(7/28/62) 50% +сульфик 0.3 гр. на литр. + суперфосфат(Р2О5 —18%, азота —3%, кальция —12%; микроэлементы.) 1 гр. на литр., режим 12/12.

120d977091a6.jpg


 
*MUSIC* внизу справа видно недодоз азота, который возник при переводе на гилею, исправил добавив 0,5 мл. на л. микры и 0.2 мастера (единоразово), в кокосе уже цветет, а двц и не думает.

Еще месяц в таком режиме и мне не хватит света, пока стоит 2Х100 эсл по краям и 100 днат поцентру.

ae50fc77cbdb.jpg


 
muha

убавь "день" для куста на ДВЦ , на 1 час, если всеж не выкинет предцветы в течении недели, то еще на 1 час уменьши "день" такое бывает что стоит и не цветет но уменьшение дня помогает кусту зацвести,если он в одном боксе с цветущими уже кустами(ты что то про кокос писал) все равно уменьшай ,на остальном урожае не скажеться существенно

 
НУ ччтож, попробую 11/13, думаю :-|

если не зацветет то в росте еще прибавит (света будит маловато),

а предцветы уже выпустила давно и продолжает выпускать, с каждой колы вылазят еще несколько таких же, плести придется вокруг ламп (скрог бочка)

может мутировала?

 
Назад
Сверху