Хелп По Гидропонике

Здравствуйте,бразы, вот хочу научиться растиь на гидре,но стрёмно и очень много вопросов, помогите кто в курсе,плз. С какого срока растишку пересаживать :?: и сразу в чистую воду, а только потом на компот переводить :?: если компот специальный для г.поники, его просто развести водой и всё :?: какой мощ.компресор нужен для 10 литров раствора :?: через какое время раствор нужно полностью сливать и заливать новый или по мере того как растишка скушает :?: Бразы много уже прочёл, но без вашей помощи не обойтись, и просьба к Парадису,я прочёл что у тебя бак на 8л, не могбы скинуть фоты как к чему у тебя сделано или напиши с чего начать :?: И ещё такой вопрос, а если на гидре но под солнцем :?: взять установку поставить на солнышко к компресору подвести элво. и готово или так не получется :?:

 
val.iscra привет :)

С какого срока растишку пересаживать :?:
Я пересаживаю обычно на третий день, что бы снизить вероятность стресса и веря адаптации. Самый лучший вариант проращивать сразу гидре.

и сразу в чистую воду, а только потом на компот переводить :?:
Первая неделька на чистой воде, дальше плавно повышаем концентрацию раствора.

какой мощ.компресор нужен для 10 литров раствора :?:
5-6л\мин думаю хватит

через какое время раствор нужно полностью сливать и заливать новый или по мере того как растишка скушает :?:
Как от объема остается треть доливаем или меняем ;)

и просьба к Парадису,я прочёл что у тебя бак на 8л, не могбы скинуть фоты как к чему у тебя сделано или напиши с чего начать :?:
У меня стояла DWC



Система до ужаса проста ;) шланг от компрессора идет в ведро к распылителю ;) на крышке горшочек с дурками для корней :) Все просто вроде.

И ещё такой вопрос, а если на гидре но под солнцем :?: взять установку поставить на солнышко к компресору подвести элво. и готово или так не получется :?:
Довольно успешно юзается в овощеводстве :)

 
Paradis,спасибо братишкка. На фотках не видно сливных кранов и трубки для контроля раствора их обязательно делать :?: И такой вопрос, раствор можна мутить самому,а можна купить готовый его что просто разбавить водой и готово или я не правильно рассуждаю :?: И ещё прочёл что нужен не только PH метр но и TC метр он обязателен или нет, а то о кислотном балансе много написано и вопросов и ответов, а вот о соляном не очень или мона без него :?: И как часто измерять PH когда растишка уже корнями ушла в раствор :?:

 
На фотках не видно сливных кранов и трубки для контроля раствора их обязательно делать :?:
Они для удобство так что лучше сделать

И такой вопрос, раствор можна мутить самому,а можна купить готовый его что просто разбавить водой и готово или я не правильно рассуждаю :?:
Можно самому сделать и можно купить :)

И ещё прочёл что нужен не только PH метр но и TC метр он обязателен или нет, а то о кислотном балансе много написано и вопросов и ответов, а вот о соляном не очень или мона без него :?:
PH обязателен а вот без ТС можно обойтись ;)

И как часто измерять PH когда растишка уже корнями ушла в раствор :?:
Его нужно поддерживать ;)

 
подскажите пож., если теплица 16 куб.м какое количество нужно СО2., как часто нужно включать его подачу и совместить с работой вытяжки, где побольше можно разузнать об этом.Огромное спс, PARADIS, фильтр я сделал по твоей конструкции только длиннее, у меня ушло 17кг угля.
Спроси у body _11!!!

 
браты!!! подскажите кто знает! какая цикличность и интервал работы должен быть у системы переодического затопления? где можно узнать побольше информации об этом. PARADIZ и все братья гроверы, помогите кто знает

 
браты!!! подскажите кто знает! какая цикличность и интервал работы должен быть у системы переодического затопления? где можно узнать побольше информации об этом. PARADIZ и все братья гроверы, помогите кто знает
затопление каждые 20 минут должно проводиться

 
подскажите пож., если теплица 16 куб.м какое количество нужно СО2., как часто нужно включать его подачу и совместить с работой вытяжки, где побольше можно разузнать об этом.Огромное спс, PARADIS, фильтр я сделал по твоей конструкции только длиннее, у меня ушло 17кг угля.
16 кб м нехуово

комерсант?

раз барыжыш купи датчик СО2 в теплице должно быть 1500 ппм на датчике

 
bodya_11 почему выбрал переодику ? У нее есть минус, если отключат питание то корни могут засохнуть ;)

 
bodya_11 почему выбрал переодику ? У нее есть минус, если отключат питание то корни могут засохнуть ;)
бесперебойником надо обзаводиться)

тем более смотря какой субстрат

если перлит+вермикулит то чаасов 10 могут выдержать

 
спасибо добрые люди, а какая система гидры самая эфективная?

 
Самая эффективная в скорости роста и плодоношения - аэропоника. Но она и самая дорогая(в т.ч. и в обслуживании), самая сложная в исполнении и обслуживании, да и не самая надежная. Нужны качественные форсунки, помпы, соединители и т.д.

В домашних условия есть смысл заморачиваться только если очень хочется и есть деньги :).

Для выращивания конопли отлично подойдет капельный полив (реверс/не реверс), периодика, DWC/SWC, NFT.

 
собираюсь использовать гидру в скором будущем , имею ведро 30 литров раствора в ней будит 24 литрa 6 галонов - на упаковке с удобрением написано добавить 1 чайную ложку удобрений на 4 литра воды ,и постепено увеличивать до 3 раствор начальный делать 10% ето значит на 24 литра надо 2.4 ложки удобр? 20% 4.8 ложки удобр ,и тд ? , первые 2 недели чистая вода с пш 5.0-5.5 я правильно думаю или кто то меня в чем то поправит ?

ПыСы. удобры у меня комплексные уже спец для гидры надо только правильно распределить дозировку

1- На вегу 17-15-17 ( Добавлять начиная с 1 чайной ложки на 4 литра увеличивать до 3.5)

2- на Цвет 12-34-12 ( Добавлять начиная с 1 чайной ложки на 4 литра увеличивать до 3.5

3 - За 2 ндели до конца цветения 10-60-10 (Добавлять начиная с 1.5 чайной ложки на 4 литра увеличивать до 2.5)

 
первые 2 недели чистая вода с пш 5.0-5.5 я правильно думаю или кто то меня в чем то поправит ?
За 2 недели они загнутся. Как только раскрылись первые листочки - можно давать 30% концентрацию, за неделю можно поднять до 80%, а затем давать 100%.

Обязательно купи точные электронные весы, чтоб не мерять ложками, pH и TDS метры. В гидре это очень нужные инструменты.

И очень рекомендую изучить NPK-калькулятор.

 
Вопрсы выращивания гидропонным методом задаем здесь! *GANJALIVE* B-)
levv.jpg


Здравствуйте.

решил вот я вырастить себе марианну, но немного запутался. всё оборудование замечательно работаеть, только вот растение выглядит потрёпаным.

вся моя конструкция сделана в шкафу, причём в шкафу я приклеел белую материю + найлоновоый слой чтобы тепло не убегало. бачёк у меня на 60 литров воды, но я заполнел не до конца а всего гдето 20 литров. в воду я не добовлял PH поскольку у меня нету. при проверки PH находится на уровни 8. также добавил немного BIO ROOTS от BIO NOVA.

почва у меня перлит. насос AP1500.

лампа находится на расстаянии 45см от растения.

также всего один вентилятор 10b.

гаршёк на 6,5 литров.

если кто может подсказать в чём проблемма? почему растение тормозит. само растение с верху выглаядит не чего, а если посмотреть на стебелёк то он кокойто вялый. помогите пожалуйста разобраться в чём дело. я чуть позже выложу фото и растения и самой теплицы.

 
люди подскажите кто знает параметры по котором надо работать?

у меня лично параметры такие на данный момент:

высота лампы от цветка 45 см.

сплошной полив - через трубочку прям на цветок. 15on 15off

лампа работает 18on 4off лампа 400W

в самой теплице есть вента которая загоняет воздух из комнаты. вентилятор как от компъютера только чуть побольше - направлин он прям на растение и работает всё время.

вода обыкновенная, без PH.

*сами листья начали желтеть, а ветка сама выглядит водяной.

помогите кто может...

 
:-?

1е -вентиляция=забор воздуха на вдув -если так как на рисунке у тебя то неверное решение,воздух на вдув нужно снизу брать а так она малоэффективна,венту приходиться принудительно толкать воздух вниз через трубопровод

2е -Бро ты хоть почитай чонить про гидру ,какая вода у тебя без ПиАш абыкновенная??)) ты сам то понял что написал? :-D ПиАш будет у любой воды-вопрос только в том какой он ::??(высокий ,низкий или нейтральный)

если первый у тебя опыт -то наверное ты с гидрой поторопился)) :-?

 
насчёт венты, она находится в верху, и через трубу толкает в низ, но проблемма в том что сам шкаф стаит в складовке и там с верху есть окошечко, откуда вента заберает воздух и толкает к цветку.

*вопрос, ты это сказал в смысле что цветку воздуха не хвотает? если да то можно ещё одну венту или две прекрепить.

насчёт ПиАш он у меня зашкаливает до 8,5 -9. но перед этим я пробовал понизить её, я купил около пол кило кальцевой селитры, прочитал вроде она понижает ПиАш.

пришлось высыпать всё (на 20 литров) но понизил он всего до 7. + к этому я добавил также BIONOVA для корней, засадил туда растения и включил поливку, за 24 часа всё померло...

ну я вылел всё - и залил снова только чистой вадой, (ПиАш которой 8,5-9) вроде с начала начало расти, из расточков начали появлятся листья, но по какойто причине ветка всего растения стала какойто сморщеной и ели ели держет растения в вертикальном состоянии...

вот я и незнаю в чём проблемма.

думал:

может воды слишком много, она у меня как фантан а не капельница.

потом подумал может из за лампы, 400ват греет очень сильно, но поставив руку возле цветка не печёт, а нормалная температура.

может ещё воздуха мало... хотя если поставить руку возле трубы, дует прохладным воздухом, хоть и из комнаты а не с улици.

также начал сильно подозревать это удобрение, может это оно виновато...

кароче так вот я запутался.... помогите пожалуйста распутаться... =)

и большое спасибо за внимание.

 
если первый у тебя опыт -то наверное ты с гидрой поторопился))
Во во,всем это говорю)))

Вода без пш улыбнула :-D
ну если честно то вышло у меня красиво, в смыле как конструкция.

а вот технические примочки надо мне учиться.... проблемма в том что во всех гидах не пишут как пример, если поливалки должны именно поливать водой или капать, у меня напремер в шланге, я сделал дырки, 15 Офф 15 Онн. и оттуда как фантаном на растение. вопрос или это правельно...

есть также ещё много вещей которые самому приходится придумывать.

 
ну если честно то вышло у меня красиво, в смыле как конструкция.

а вот технические примочки надо мне учиться.... проблемма в том что во всех гидах не пишут как пример, если поливалки должны именно поливать водой или капать, у меня напремер в шланге, я сделал дырки, 15 Офф 15 Онн. и оттуда как фантаном на растение. вопрос или это правельно...

есть также ещё много вещей которые самому приходится придумывать.
Конструкция уматная,но фонтана не должно быть,должно либо капать,либо как спрей из пуливизатора хуячть,но не лицца как из ведра)))

 
вы писать грамотно научитесь когда то?

блин гугл транслейт красивее пишет

тему переименуй "изобретением" тут не пахнет

вот убийством конопли и неопытностью да.

 
вы писать грамотно научитесь когда то?блин гугл транслейт красивее пишет

тему переименуй "изобретением" тут не пахнет

вот убийством конопли и неопытностью да.
не ну серьёзно, почему только пасимизм на этом форуме?

**изменил я название.

может всёже ктото сможет подсказать в чём проблемма?

 
Конструкция уматная,но фонтана не должно быть,должно либо капать,либо как спрей из пуливизатора хуячть,но не лицца как из ведра)))
исправил...

люди подскажите, а ПиАш обязательно? тоесть без него не выйдет?

и на коком растоянии должна быть лампа 400ват от ростка (только одно растение...)?

огромное спасиб... о-)

 
Назад
Сверху