Хелп По Гидропонике

А пока растение корнями находится в субстрате, необходимо ли поливать субстрат компотом или как это выглядит, пока корни не доберутся до компота
первая неделя идет на чистой воде, можешь немного подливать в субстракт а потом уже и корни вылезут ;)

и может ли быть такое что они застрянут в дне горшка?
не не застрянут корень всегда найдет дорогу

 
первая неделя идет на чистой воде, можешь немного подливать в субстракт а потом уже и корни вылезут ;)
Это в горшке какого объёма? В общем, в какой лучше горшок помещать?

 
все они надежные ;) у DWC только компрессору ломаться, у NFT, капли и переодики насосу.

Главное воверемя следить и все будет работать как часы ;)

 
Сейчас звонил в зоомагазин, там компрессор производительностью 1,5 литра в час, его хватит на 10 литров компота?

 
а какой распылитель для компрессора лучше брать? обычный за 10 рублей пойдёт?

и ещё вопрос, PARADIS, ты каким рН-метром пользуешься? прибором всмысле, или лакмусовых полосок вполне хватает?

а здесь: art.php?p=9&a_id=129 я вижу на картинке компрессор jebo 9908 примерно за 400 руб. такого вполне хватит на 6 семок? и ещё (там же): если не морочиться с выведением трубки под замер уровня раствора, а просто прорезать на стенке полоску и заклеить её коричнемым скотчем, не будет стресса корням? А кстати, когда нужно будет раствор подливать? Ведь корни всё растут и растут вниз? Его наверно надо будет только обогощать минералами? Ещё я не понимаю как замерять уровень pH керамзита????? можно ведь не заморачиваться и взять любой рН-нейтральный субстакт в магазине? а его pH сильно меняется в первую недельку, когда просто водичкой поливаешь? Миллион вопросов, хочется грамотно всё сделать, извините если кого достал расспросами..

 
а можно использовать для растений такие горшочки? (Продаются вместе со свежим салатом)

 
а какой распылитель для компрессора лучше брать? обычный за 10 рублей пойдёт?
Подойдет (одно не хватит естественно) главное что бы был камень а не гибкий

и ещё вопрос, PARADIS, ты каким рН-метром пользуешься? прибором всмысле, или лакмусовых полосок вполне хватает?
Электронный дорогой :( так что юзаю бумашки ;)

я вижу на картинке компрессор jebo 9908 примерно за 400 руб. такого вполне хватит на 6 семок?
Смотри по мощности 3-4 л на куст

и ещё (там же): если не морочиться с выведением трубки под замер уровня раствора, а просто прорезать на стенке полоску и заклеить её коричнемым скотчем, не будет стресса корням?
Скотч не удержит воду все вытекет :)

А кстати, когда нужно будет раствор подливать?
как треть от раствора останется

Ещё я не понимаю как замерять уровень pH керамзита?????
А зачем его замерять у керамзита ?

можно ведь не заморачиваться и взять любой рН-нейтральный субстакт в магазине?
Да

а можно использовать для растений такие горшочки? (Продаются вместе со свежим салатом)
Вполне можно ;)

Миллион вопросов, хочется грамотно всё сделать, извините если кого достал расспросами..
:)

 
Итак, поехали дальше: :D

- Если можно использовать такие горшочки, то можно и тару помельче, я сегодня объездил все крупные магазины где эти ящики продаются - такого размера 30х40х70 нету непрозрачных (всмысле глубоких таких) есть 170 глубина, подойдёт? Не тесно корням будет?

- Ещё я искал нормальный компрессор. Нашёл 35 л/мин, шестиканальный, т.е. по-моему если его поставить, то будет джакузи конкретное :mrgreen: не повредит это корням?

- С вентиляцией пока близко не знаю что делать. Репорт Mrk смотрел - у него простой вентилятор стоит напольный :) Х его З по этому поводу. Голову уже поломал. Гроубокс завтра поеду покупать (шифоньер двустворчатый лакированный - 500 р.) :lol:

- Кстати, никто не пробовал жестью внутри обшивать, ну там, пожарообезопасить себя и всё такое? Можно так?

- По поводу освещения тоже вопросы есть:

1) У меня есть лампа ДнаТ 400, но, сука, под неё нету дросселя. Жалко полтора рубля тратить на него. Но видимо придётся.

2) Нужны ли вспомогательные лампы, для веги - синие, для цвета - красные, и какие лучше взять?

ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ЭТИХ ВОПРОСОВ ОСТАНЕТСЯ НА ПРЕДЭТАПЕ ВЫРАЩИВАНИЯ ТОЛЬКО ОДИН - РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ ПОДАЧИ ПИТАНИЯ.

 
Paradis, почему не отвечаешь? Ответь, плиз, браза, жду...)))

 
- Если можно использовать такие горшочки, то можно и тару помельче, я сегодня объездил все крупные магазины где эти ящики продаются - такого размера 30х40х70 нету непрозрачных (всмысле глубоких таких) есть 170 глубина, подойдёт? Не тесно корням будет?
Выбирай по литражу ;)

- Ещё я искал нормальный компрессор. Нашёл 35 л/мин, шестиканальный, т.е. по-моему если его поставить, то будет джакузи конкретное :mrgreen: не повредит это корням?
Хорошой компрессор можно сразу на 6 ведер использовать :)

- С вентиляцией пока близко не знаю что делать. Репорт Mrk смотрел - у него простой вентилятор стоит напольный :) Х его З по этому поводу. Голову уже поломал. Гроубокс завтра поеду покупать (шифоньер двустворчатый лакированный - 500 р.) :lol:
На вентиляцию канальники нужны лампа если 400вт (от 600вт прикуривать можно :) )

- Кстати, никто не пробовал жестью внутри обшивать, ну там, пожарообезопасить себя и всё такое? Можно так?
В стоительный магазих продается такая штука название вспомнить не могу, что то типо грунтовки. Для зашиты дерева от пожара. (ну естественно если его спецально поджигать она загазится ;)

1) У меня есть лампа ДнаТ 400, но, сука, под неё нету дросселя. Жалко полтора рубля тратить на него. Но видимо придётся.
Все окупится шишками :)

2) Нужны ли вспомогательные лампы, для веги - синие, для цвета - красные, и какие лучше взять?
Линейки любые ;)

 
Спасибо

ЗЫ: Насчёт вентиляции: кол-во и вид вентилятора зависит от места, где стоит гроубокс, например если у меня он будет стоятьв гараже, где температура +1 +5, то обычных кулеров от компа вполне хватит, так ведь?

 
Спасибо
ЗЫ: Насчёт вентиляции: кол-во и вид вентилятора зависит от места, где стоит гроубокс, например если у меня он будет стоятьв гараже, где температура +1 +5, то обычных кулеров от компа вполне хватит, так ведь?
Воздух должен обновятся 3 раза в минуту вроде если не ошибаюсь

 
2) Нужны ли вспомогательные лампы, для веги - синие, для цвета - красные, и какие лучше взять?
Линейки любые ;)
А во вспомогательном свете что больше роль играет, мощность ламп или интенсивность светоотдачи, т.е. если к примеру сделать подсветку из синих светодиодов, будет яркий синий свет, но тепла давать не будет практически, так пойдёт или эффекта никакого не будет?

Хорошой компрессор можно сразу на 6 ведер использовать :)
в мой шифоньер не поместятся 6 ведер :D :D :D

 
если к примеру сделать подсветку из синих светодиодов
Светодиоды пока не та тема хоть её и используют садоводстве. Но есть мнение думать что за диодами будущее гроверов ;) подождем следущего покаления ;)

будет яркий синий свет, но тепла давать не будет практически, так пойдёт или эффекта никакого не будет?
Нужен свет а тепло это уже не задача ламп ;) Обычно ставят допл. свет недостающего спектра у основного света ;)

 
Тут нашёл подробное описание спектра для растений на так сказать "русском народном". Прочитал, и чё-то совсем запутался. http://humangarden.ru/books/spectr.htm Получается, синий спектр тормозит произростание из семени. Нету смайлика, у которого глаза в разные стороны бегают, знаете, а то я бы его сейчас бы здесь поставил ))))))))))

 
подскажите пож., какое количество нужно СО2., как часто нужно включать его подачу и совместить с работой вытяжки, где побольше можно разузнать об этом.

Огромное спс, PARADIS, фильтр я сделал по твоей конструкции только длиннее, у меня ушло 17кг угля.

 
Последнее редактирование модератором:
art.php?p=7&a_id=96

art.php?p=7&a_id=97

art.php?p=7&a_id=98

извините за беспокойство нашел сам.

 
Назад
Сверху