Хелп По Гидропонике

напиши лучше что у тебя есть для грова) так удачнее будет дополнить
Я про удобрения (добавки)а так все что когда на земле юзал. Но вот репина нет допустим и нет ппм тестера. лампы эсл 105в теплая и холодная и теплые есть маленькие по 32. Ну а систему буду собирать же. Что на нее нужно вроде знаю.

 
Но вот репина нет допустим и нет ппм тестера.
а как ты гровить собрался гидропонику без такого важного прибора?? рипен -то можн и забить на него,без рипена обойтись и в конце цикла подержать на воде,а вот измерять пиаш и ппм -придется постоянно ,без приборов будут перекосы по питанию и чахлые больные растения.

 
а как ты гровить собрался гидропонику без такого важного прибора?? рипен -то можн и забить на него,без рипена обойтись и в конце цикла подержать на воде,а вот измерять пиаш и ппм -придется постоянно ,без приборов будут перекосы по питанию и чахлые больные растения.
Поэтому тут и отписался)) 

 
Sava написал(а):
 Доброй ночи, подскажи пожалуйста, как часто нужно затапливать корни в системе периодического затопления.
У меня ДВЦ, но слышал что 15мин. затопление, 45 слив

 
бро приветствую , у меня тоже в dwc  малыха(её еще не фотал) сидит и с понедельника начал считать вегу , так что в ровень идём с тобой . к выходным закину фоточек . удачи бро , буду следить. главное что б раствор выше 21 не поднимался а то начнутся петли.

 
Sava написал(а):
 Доброй ночи, подскажи пожалуйста, как часто нужно затапливать корни в системе периодического затопления.
это зависит от многих факторов

1 наполнение системы- если у тебя там есть субстрат который задерживает воду ,это один случай ,например кокос -ее можно 1-2 раза в сутки затапливать по 3-5 минут

2 вариант "пустая система " то есть корни висят без практически всякого субстрата чистые в трубе ,- так и раз в 10-15 минут нужно будет затапливать

    все эти действия производятся на практике только в ррезултате теста, тоесть тебе придется сидеть под этой системой какое то время и проверять- высохло- не высохло и потом регулировать свои действия

 
Sava написал(а):
литровые горшки с керамзитом, подскажите сколько раз в час или сутки заполнять ее
начал керамзит сохнуть активно -заполняй ,никто не скажет однозначно ,система системе- рознь у кого то раз в час по 5 мин топится у кого то по пол часа...а у некоторых и по более ,а когда корни вылезут с горшков там и раз в 10-7 минут придется топить

 
Система dwc 40литров, 1 неделя веги, ph снижаю до 5,2 на следующие сутки 7,2, удобры flora siries с полным набором стимуляторов, лью как по таблице, вода водопроводная ph 7 ppm 250. Цветы стоят в кубиках из минваты. На первой неделе лил флора нова гроу(старые запасы удобрам было 5 лет) выпали в осадок с резким повышением ph до 8. Заменил на свежие минеральные, систему протер губкой избавился от осадков... ЕС 0.7. Не могу справится с стабилизацией ph помогите !

 
Воду полностью заменил, слил, протер все губкой, почистил насос, новую воду залил и сразу залил новый раствор. Обратил внимание, что на кубиках минваты были по пятну осадка примерно 4 см в диаметре, коричневые как цвет осадка, подумал, что не страшно, не стал их протирать, корни беспокоить. В бульбулировать это значит дать компрессору поработать в чистой воде какое-то время ? Воду не отстаиваю.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху