Хелп По Гидропонике

понял, ты не меняешь раствор а просто доливаешь.) мне менять раз в неделю надо.

а что это там такое красивое растет с круглыми листочками?

а пф от гринов, это куда?)))

 
понял, ты не меняешь раствор а просто доливаешь.) мне менять раз в неделю надо.

а что это там такое красивое растет с круглыми листочками?

а пф от гринов, это куда?)))
Да ну как не меняешь , меняю изредка раз в две недели точно  на веге если , бывает чаще , то мутнеет от Пш дауна ГХЕшного раствор , то горячий если летом  , на цвете жрут сам знаешь как ,потому раствор меняется в процессе - доливаешь ежедневно литров по 8-10 , там 12 растений бывает , но обычно 8-9  - лунки близко , стараюсь раздвигать !

Фото как реклама была , видимо клубника , да не видимо а точно хотя тоже х.з  , я по этой картинке делал установку !

ПФ - повдер фидинг - Шкипер гровит на нём и кап на Дзаги выиграл на нём же , потому к Гринам и поехал ,красавец - руки откуда надо , долго его там мурыжили правда ,  уроды ,  в смысле на Дзаги ! ! 

http://gidroponist.ru/catalog/udobreniya_powder_feeding/

Можно не менять раствор так часто  , У. Тексье так делает ,но не советует , видимо от лени или из за литража не хочет заморачиваться , а мож старый уже  !  X-D

 
Последнее редактирование модератором:
шкипера мурыжили? :-0

нашел я и у нас такие удобры. 10гр=14грн ну или пол кило за 600грн.

состав если по отдельности брать то нифига не сбалансирован, я так понимаю что вы миксуете?

соли и хелаты в составе. это если дом не хочется превращать в лабораторию и объемы небольшие то это самое оно.

того же хлористого калия ложку не дадут а кила еще и правнукам хватит.

подопытных хватает, на выходных еще третий раствор замешаю.

 
@Sedoy  Здоров братушка ;-)
  :-0 чой-то у тебя там растет такое?
Привет морской !  :-?

Ух ты ,мы вышли из бухты !!!  X-D

Рейс не придвидится ?

Кулубника ремонтантная , не моя фотка , у Х скопипастил , по ней делал систему ! 

Это моё , давно правда !

post-49129-0-00644600-1384853697_thumb.jpgpost-49129-0-99338900-1384853823_thumb.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
шкипера мурыжили? :-0

нашел я и у нас такие удобры. 10гр=14грн ну или пол кило за 600грн.

состав если по отдельности брать то нифига не сбалансирован, я так понимаю что вы миксуете?

соли и хелаты в составе. это если дом не хочется превращать в лабораторию и объемы небольшие то это самое оно.

того же хлористого калия ложку не дадут а кила еще и правнукам хватит.

подопытных хватает, на выходных еще третий раствор замешаю.
Кила хватает на года , эт точно !

Кальция нет и серы по моему, на крановую воду порошок расщитан , не на осмос ,причём жёсткую , мож у них там с под крана хер знае чё течёт !

Шкипера мурыжили  образно , ещё год назад до победы должен был кап взять , не дали , там результаты были лучше чем потом его призовые кусты , имхо конечно ! 

Я лично и не только я ,были в акуе ,после говна такого !

Но добился  боцман ,упёртый , молодчага  , съездил да ещё и к самим гринам !!! !  ;-)

Какая лаборатория ? Я больше ничего и не добавляю , редко фосфорным плантофолом опрыскиваю , а так всё норм , кальция и в кранухе хватает , нет  ,нитратом можно добавить , и усё!

Больших дерев здесь не будет , но по массе и объёму общему шишь на год за глаза , в год один цикл ,  ну два если автоматы !

 
Последнее редактирование модератором:
Бро  всю жизнь в рейсе :-? а берегов невижу досих пор :facepalm:

нормальный такой грин хаус

это клоны или без веги гровил?

 
Бро  всю жизнь в рейсе :-? а берегов невижу досих пор :facepalm:

нормальный такой грин хаус

это клоны или без веги гровил?
Не помню , на второй фотке точно клоны ! Море зелени!

Корневая в трубе , как там  большие будут , врятли , если 2 -3 куста  только ,  что бы по всей трубе разрослись корни , а так  не для выставок , чисто ради что б курить !

Тоже не помню с чего фотка  , вроде корневая не плохая ,мож и куст был нормальный ?!

post-49129-0-45234600-1384849633_thumb.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
класс!

а я гидру чот уже ленюсь мутить

земелька вполне меня устраивает

а у дзаги мне кажетса просто бюджета небыло в том году вот и слились по технике на левого чела

а его заметь нету уже даже в призёрах прошлого капа :-X

 
класс!

а я гидру чот уже ленюсь мутить

земелька вполне меня устраивает

а у дзаги мне кажетса просто бюджета небыло в том году вот и слились по технике на левого чела

а его заметь нету уже даже в призёрах прошлого капа
keep_your_mouth_shut.gif
Даже и не помню что он в тот год выиграл , но гады откровенные ,в наглую тебя швыранули !

Лана бог судья им и ему , то что левый это да , да и фоты мне показалось были эти уже где то !

Мож ты и прав братух , но всё равно был ты  там и с ними ,с ГХ , это радует !! 

Отчёт твой  по присутствию в Амстере , аж скулы сводит , был я там , но не у гринов - русо туристо облик аморале ! !

Красава чё там говорить ! 
smoking_pipe.gif


 
Последнее редактирование модератором:
кокс подходит для субстрата?
использовал черно белаю пленку в горшке что бы кокс не выподал, проделал разрезы на каждой дырке горшка.
и ещё, горшок не косается воды,но от брызгов все дно и по бокам пленка мокрая сильно. так и должно быть? или убрать пленку мб вообще?

 
В смысле доменный?

Ну попробуй пш его померь)))

Аж интересно....

 
Последнее редактирование модератором:
Зря кокос на ДВЦ  сунул ,это органический субстрат ,пока пробьются корешки (если пробьются) , загниёт всё !

Да и вымывать его будет из горшочка !

Для капли кокос !

Плёнку убирай ,то что мокрое постоянно это хорошо ,это ж гидропоника  ,

но кокос плохо !

 
Последнее редактирование модератором:
Тю, я подумала он кокос в целом как субстрат имеет ввиду))

@summer, Беру свои слова обратно, недопоняла, в гидре не шарю)  

 
Зря кокос на ДВЦ  сунул ,это органический субстрат ,пока пробьются корешки (если пробьются) , загниёт всё !

Да и вымывать его будет из горшочка !

Для капли кокос !

Плёнку убирай ,то что мокрое постоянно это хорошо ,это ж гидропоника  ,

но кокос плохо !
если ужэ сделано на какосе лучше быстро исправить ? на что и как? промыть корешок? или ужэ поздно и на этих лучше оставить в кокосе без гидры? я думаю в минвату пересадить

 
Последнее редактирование модератором:
Зря кокос на ДВЦ  сунул ,это органический субстрат ,пока пробьются корешки (если пробьются) , загниёт всё !

Да и вымывать его будет из горшочка !

Для капли кокос !

Плёнку убирай ,то что мокрое постоянно это хорошо ,это ж гидропоника  ,

но кокос плохо !
если ужэ сделано на какосе лучше быстро исправить ? на что и как? промыть корешок? или ужэ поздно и на этих лучше оставить в кокосе без гидры? я думаю в минвату пересадить
На ДВЦ обычно минвата и керамзит !

Если маленькие ещё , то лучше пересадить на гидру , я в первом своём цикле пересадил в землю ,промаявшись с кокосом на ДВЦ  чуть ли не полтора месяца  - и убить жалко и продолжать мочи нет, там и не живёт и не умирает ,всем форумом голову ломали почему так ,пока один из олдовых в то время  не надоумил  ,короче пересаживай если есть возможность !

 
Последнее редактирование модератором:
Зря кокос на ДВЦ  сунул ,это органический субстрат ,пока пробьются корешки (если пробьются) , загниёт всё !

Да и вымывать его будет из горшочка !

Для капли кокос !

Плёнку убирай ,то что мокрое постоянно это хорошо ,это ж гидропоника  ,

но кокос плохо !
если ужэ сделано на какосе лучше быстро исправить ? на что и как? промыть корешок? или ужэ поздно и на этих лучше оставить в кокосе без гидры? я думаю в минвату пересадить
На ДВЦ обычно минвата и керамзит !

Если маленькие ещё , то лучше пересадить на гидру , я в первом своём цикле пересадил в землю ,промаявшись с кокосом на ДВЦ  чуть ли не полтора месяца  - и убить жалко и продолжать мочи нет, там и не живёт и не умирает ,всем форумом голову ломали почему так ,пока один из олдовых в то время  не надоумил  ,короче пересаживай если есть возможность !
огромное спасибо

 
из горшка начали вылезать первые корни,вода не достоет горшка несколько см. но пару корешков дотянулись до воды
надо меньше воды остовлять что бы они не косались её? или остовлять все как есть? корням это на пользу или нет?)

 
корни должны опуститса в воду и там рости если ты про ДВЦ

 
Приветствую, всех разом))) вопрос у меня такой возник в DWS сам горшок в котором кокос находиться должен соприкасаться с раствором в ведре ? либо нет ? прошу помощи друзья )))))))) да и ПОМИДОРЫ не кидать  ( я типа, нач.агроном)

 
@gb42, соприкасаться не должен горшок с поверхностью воды(раствора) примерно 2-3 см должен быть уровень жидкости от горшка и на его донышко должны попадать капли от бурлящей жидкости при работе помпы

 
Назад
Сверху