Хелп По Гидропонике

фенкс, комрады. Я тока позже выше прочитал тему от Sedoy, теперь как то печально на мое  изобретение с кокосом смотрю (( ну да ладно чем черт не шутит. ))))))

 
Еще вопрос про воду. можно ли для раствора использовать дистиллированную? тока я не понял. она разная бывает что ли ? 

 
Последнее редактирование модератором:
Но ты на нем разоришся. У меня только перец 5л в неделю ест. Ну ест не ест а раствор менять нужно.

 
а в dwc с GH перманганат калия для цвета чисто шишки можно добавляит:? и в какой пропорции 

 
Последнее редактирование модератором:
Зраствуйте народ. помогите пожалуста разобратся с tds-3. ситуация такая:купили прибор и колибровочный раствор на 800ppm. показывает на приборе 760. на самом приборе нету где подкрутить калибровку.как быть? 

 
Зраствуйте народ. помогите пожалуста разобратся с tds-3. ситуация такая:купили прибор и колибровочный раствор на 800ppm. показывает на приборе 760. на самом приборе нету где подкрутить калибровку.как быть? 
Он имеет заводскую калибровку не надо его калибровать!

Да и раствор не тот который нужен для этого ! Их калибруют при больших погрешностях в 1000 промилей  нормальный прибор у тебя , да и нужна тебе будет разность в показаниях а не сами показания  это не критично ! х.з мож поймёшь я лично не понял то что написал ,сорри !

40 едениц это не о чём - разность температур калибровочной жидкости , погрешность вообще никакая!

Мерь и не о чём не думай,  просто иногда промывай электрод!

Подробно на официальном сайте производителя , только перевод нужен, гугл рулит , не даю адрес потому как наказывают за ссылки!посторонние !

Бред конечно , но всё же!

 
Последнее редактирование модератором:
не даю адрес потому как наказывают за ссылки!посторонние ! Бред конечно , но всё же!
правила форума не обсуждаются пользователями, - исполняйте  , и никто тебе не запрещает дать ссылку в лс пользователю и не разводить демагогию тоненько вкидуя невзначайки

 
Последнее редактирование модератором:
580917de9fd75_.jpg


ребят эта таблица подойдет? хотел спросить про компот правельно ли мы его сделали?

на 1 л воды с ph7,5 - флора микро-4 кап,гро-4 кап,блум-2кап.фаско нитроаммофоска-0,40гр.ph понижающий-0,6мл.ph повышающий-1 кап.итого получилось: ph5,5 ppm-572. ребят если что то не так подправте нас пожалуста.

 
ребят эта таблица подойдет? хотел спросить про компот правельно ли мы его сделали?

на 1 л воды с ph7,5 - флора микро-4 кап,гро-4 кап,блум-2кап.фаско нитроаммофоска-0,40гр.ph понижающий-0,6мл.ph повышающий-1 кап.итого получилось: ph5,5 ppm-572. ребят если что то не так подправте нас пожалуста.
Здря вы нитроамофоску с флорой мешаете , флора сама по себе сбалансированная удобра ,лишним азотом заблокируете другие элементы, это не есть хорошо ! Флоры бы хватило ! И зачем  так понижать Пш чтобы потом его повышать ,эти скачки тоже плохо отражаются на кампоте !

 
Подскажите пожалуйста, PPM 20 PH8 изначальные показатели очщенной воды. Это нормально?

 
Ребят,купил я систему DWC на 20л и удобрения GHE.С чего начать?Сколько воды в неё наливать,сколько удобрений?С чего начатьНи чё незнаю и узнать негде.Может вы подскажите?

 
Подскажите пожалуйста) я использую очищеную воду 10ppm после добавления удобр всех 500 ppm это на цвете а по таблице должно быть около 1000ppm удобрения хеси использую по таблице, мне добавлять удобрения используя только пропорции исходя из таблицы чтоб добиться 1000 ппм? Состояние растения некоторые листики по краям желтеют а молодые листься светло зеленые а лопухи темно синие сорт амнезия. Спасибо

 
@Лучезарий, ты фотографию покажи кустаи фото удобрений,таблицы что у тебя есть,так не скажешь сразу

 
День добрый. Не могу победить такую вот проблемку на двц, падает пш ниже 5.0 после долива воды в двц. После смены компота сутки пш дерижтся стабильно, но после того как растишка выпивает чуть больше половины ведра и долива воды(воду гоняю на компрессоре 2-3дня), пш начинает сильно снижаться(сегодня например был 4.7, перед сменой компота). А так же вроде дефицит Ca вроде как прослеживается. Кормлю Ghe flora series 1-0.5-3.5мл/л(43день от 12/12).

IMG_0004.JPGIMG_0001.JPGIMG_0002.JPG

 
Всем привет. djafarchik чтоб не флудить на форуме напишу здесь. хочу собрать себе dwc.  Нашел ведро на 25л (пластиковое высота 36 ширина 35) коричневое, кто скажет подойдет? Помимо помпы, аэратора, клапана, камня, шлангов, переходников, прямых руки и желания это сделать, что может понадобится еще?

 
Последнее редактирование модератором:
так вот если такое ведро обклеить данной пленкой, получится ли нужное мне ведро?)
получится по идее,попробуй ,можно еще фольгу пищевую подложить под эту пленку ,чтоб наверняка не пробивался свет

Помимо помпы, аэратора, клапана, камня, шлангов, переходников, прямых руки и желания это сделать, что может понадобится еще?
приборы,ппм метр и пиаш метр , сетчатый (дырявый) стаканчик  в котором непосредственно будет сам куст начинать расти и сидеть потом , обьемом не более 1 литра

 
Идею об оклейки ведра, можно на время оставить было найдено вот такое ведро. djafarchik такое ведро подойдет? высота 36 диаметр верхний 35 объем 25л. можно ли 2а растения в нем растить?2757065841.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Всем хэлоу, до этого растил на земле +- все ок и решил по пробовать собрать DWC, вроде все +-понятно, но хотел бы уточнить некоторые моменты:
Подойдет ли под бак(бокс пищевой допустим "Lux", естественно перекаршеный) 20-25L
На 20-25L 2-3 Автика как лучше?
Около дна делают выход к шлангу для слива?Или для контроля уровня?
Когда растишка выпивает часть компота, доливать компот или воду?
Первые дни вода или вода с Корневином?

 
Подойдет ли под бак(бокс пищевой допустим "Lux", естественно перекаршеный) 20-25L
На 20-25L 2-3 Автика как лучше?
на 1 фотопериод фемку лучше такой бак ,будет круто

Около дна делают выход к шлангу для слива?Или для контроля уровня?
да около дна и пригибают потом вверх ,

Когда растишка выпивает часть компота, доливать компот или воду?


Первые дни вода или вода с Корневином?
вода с удобрением по таблице кормежки если удобрения готовые ,даются слабой концентрации ,ими же пропитывают кубик минвату если ростик расти начинает в ней , ,корневин выкинь ,он тебе не нужен.Какие кстати удобрения планируются?

может еще кто что дополнит

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху