White Russian Serious Seeds (reg), LED DIY 300W COB Cree CXB3590 3500k, Soil, Powder Feeding Hybrids, Delta 9

именно оно) совершенно забыл про эту байду. Взял себе на прошлый цикл, но так как оставалась сенсация плагроновская, не открывал бутыль даж.
Jago с Джа форума и с Дзаги рассказал чутка про ПК 13/14Ж
сначала кислить надо воду до 6.5 иначе помутнеет, потом РК 1 мл/л, а только потом удобры....РК лить первым 
раз в неделю давать
но лучше рк лить без ничего и только с 5-6 недели
фосфорное окно

 
Всем добрый вечер)
Начал рипенить я ее... 6 мл/литр, дал 6 литров. Будет 3 полива рипеном, потом Клин раза 2-3.
Посмотреть вложение 4.jpg Посмотреть вложение 5.jpg Посмотреть вложение 6.jpg
Снял видео перед рипеном, на протяжении проливов буду снимать видосы и закончу перед финальным тримингом и выключением лампы  :smoka:

Также имею мысли насчет будущей лампы. Буду делиться с вами если интересно будет ... Эта же лампа будет продана :)

 
Всем привет)
Урожай собран. Отчет в видео)


Свои ошибки в этом цикле знаю: НЕ сделал людскую дефолиацию, НЕ пригнул растишку во время в результате чего верха обгорели под 300 ваттами ЛЕД света, НЕ обрезал все лишнее ниже уровня сетки до начала предцвета в результате чего растиха тратила свои силы на не нужные по логике низа, вместо 8 самых высоких кол ... косяки по кормлению (

 
красота бро. Помню эту семку ты мне обещал) на другом ресурсе) Урожай отличный!!!

 
тент Сикрет Жардин 90х90х170 см 
А как дела отражением света от стенок? Говорят ведь в 90х90 размере надо ставить 400 ватт, мол световое пятно таким образом касается стенок и отбивается в люксах прилично. А 250 ватт мол световое пятно значительно меньше и от стенок палатки плохо отражается (примерно в 2 раза хуже чем 400 ватт). Говорят под 250 ватт надо ставить 60х60, тогда пятно хорошо будет отбивать свет и рассеивать его. 

Ты что думаешь об этом? Есть наблюдения или другие мнения?

 
Последнее редактирование модератором:
А как дела отражением света от стенок? Говорят ведь в 90х90 размере надо ставить 400 ватт, мол световое пятно таким образом касается стенок и отбивается в люксах прилично. А 250 ватт мол световое пятно значительно меньше и от стенок палатки плохо отражается (примерно в 2 раза хуже чем 400 ватт). Говорят под 250 ватт надо ставить 60х60, тогда пятно хорошо будет отбивать свет и рассеивать его. 

Ты что думаешь об этом? Есть наблюдения или другие мнения?
Знаю людей, пихавших в 90*90 и 600 ватт ДНАТий )))) Тут главное, что бы темпу побороть от лампы! У меня с 300 ватт ЛЕДа в отдельные моменты до 32 скакала. Правда на минимальных оборотах канальника ... который повышает обороты от темпы на датчике.

У меня Сикрет Жардин 3.0. Дарк рум или стрит - монопенисуально! Мулар там один. Бокового досвета не надо. Светит шо 500 ваттный ДНАТ.

 
монопенисуально!
Штааа? Не понял. о_0 Я спрашиваю потому что сам выбираю палатку. 

Мулар там один
Как понять один? Какого он качества? На упаковке или в паспорте должно быть написано. 

Бокового досвета не надо.
По этому поводу посмотри ниже файлики что я прикрепил. Там внятно показывается что в палатке 90х90 отражение люксов об стенки палатки вдвое меньше от лампы 250 ватт, чем от 400 ватт.  photo_2018-07-10_10-25-40 (2).jpgphoto_2018-07-10_10-25-41.jpgphoto_2018-07-10_10-25-40.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
все равно ))))

Как понять один? Какого он качества?
если ты выбираеь себе палатку известного бренда, то на офф сайте всегда пишут параметры материала. если самопошив - удачи) Проще обклеить каркас дешевой белой матовой пленкой или выкрасить бело-матовой водоэмульсионкой...

в палатке 90х90 отражение люксов об стенки палатки вдвое меньше от лампы 250 ватт, чем от 400 ватт
полностью согласен) это очевидно же - если исходит вдвое меньше света, то и отражается тоже вдвоем меньше минимум! 
я имел ввиду мой конкретный случай.
и прекращай пользоваться словом "люксы" когда говоришь про растения! Люксы - это то что видит глаз человека. Люмены = люксы - одинакова ... Растения видят в микромолях на метр кадратный. Это если память не врет.

 
если ты выбираеь себе палатку известного бренда, то на офф сайте всегда пишут параметры материала
Я прямо сейчас зависаю у них на офсайте, у тебя похоже что палатка серии Dark Street, майлар у неё низковатого качества надо признать, всего 210D.

Хорошее качество майлара вроде бы считают от 600D и выше. Вот этого я и боялся в общем.

А вот в серии Expert у них там качество майлара высокое - Main Fabric Mylar 900D, вот это уже серьёзное качество ткани. *thumbsup*

А 210D это так, игрушка, чисто потешить покупателя.  X-D
Наверное возьму Silverbox, там майлар минимальный 310D, а ещё у них много моделей с ткани 600D.

Так то я не сомневаюсь что Secret Jardin замечательные палаточки и выглядят они хорошо, но... я считаю качество ткани важнее чем сам дизайн и даже чем шитьё, от ткани зависит качество отражения (и не только), а это дополнительный свет в казну растения. 

если самопошив - удачи)
Не-не, никакой порнухи. Буду покупать заводскую, но пока что не определился какую брать под свой днат 250 ватт. 60х60 не тянет брать, не хочу по одному кусту выращивать, хочу сразу по 4. :sml_gallery_103797_270_224:

и прекращай пользоваться словом "люксы" когда говоришь про растения! Люксы - это то что видит глаз человека. Люмены = люксы - одинакова ... Растения видят в микромолях на метр кадратный. Это если память не врет.
Ты что, пашутилъ? Очень смешно.  X-D  Вообще-то люмен отвечает только за прямой световой поток от источника света. А люкс отвечает за рассеивание, отражение и наполнение светом. Это совершенно разные вещи, лучше не путай их.  :db820c0bf1404b63e158bca32a5c326

Проще обклеить каркас дешевой белой матовой пленкой или выкрасить бело-матовой водоэмульсионкой...
Я много раз думал насчёт этого, я даже туристический лист майларной плёнки прикупил с размером 200х140 см, но это надо доску покупать, пилить, пылить и в итоге всё равно не так изящно будет как фирменная. Может в другой раз).  :smoka:   

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху