White Russian Serious Seeds (reg), LED DIY 300W COB Cree CXB3590 3500k, Soil, Powder Feeding Hybrids, Delta 9

Well-known member
₲293
Всем привет)
Когда то давно, годика 2 тому или больше, я говорил что таки сделаю ЛЕД лампу хорошую!  Вот уже как 2 года эта лампа у меня и я очень ей довооен! 

Итак, что в тенте?:
 - лампа самодельная на основе КОБ чипов Cree CXB3590 3500k. 5 штук в режиме 50 ватт при токе 1400 мА и 4 линейки 3х ваттных светодиодов в режиме работы при токе 700 мА. 3х ваттники расположены на 4ъх линейках по две на вегу (преобладает 440 нМ) и 2 на цвет (660 нМ. Гореть могут только 2 линейки одновоеменно - либо вега либо цвет. Общая мощность 3х ваттников - 50 ватт
- тент Сикрет Жардин 90х90х170 см 
- 27 литровый багпот с землей Gold Label и перлитом - 21 литр земли и 5 литров перлита (сама земля изначально с перлитом)
- канальный вентилятор S&P Silent TD 160/250, угольный фильтр Прима Клима, контроллер оборотов вернтилятора в зависимости от окружающей температуры.
- удобрения: павдер фиддинг для гибридов, ПК бустер, Дельта 9, Рипен.
Посмотреть вложение 2.jpgПосмотреть вложение 1.jpgПосмотреть вложение 3.jpg

Пока так :) Чуть позже расскажу историю этой растишки в виде фоток ) Вы будете смеяться, но ей уже месяца 4 ...

 
Здарова.Ты имеешь в виду 4 месяца,а куст маловат?У меня тоже сейчас вайт рашн,сегодня ровно месяц от каски.Но у меня свет слабый,и своим ростом тоже меня не радует.Цветет уже неделю.Я первый раз ращу,сколько ей еще цвести?

Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

 
Когда то давно, годика 2 тому или больше, я говорил что таки сделаю ЛЕД лампу хорошую!  Вот уже как 2 года эта лампа у меня и я очень ей довооен! 
Привет бро! я помню такое про твой лед что ты обещал сотворить себесупер лампу )) буду читать B-)

 
Ты имеешь в виду 4 месяца,а куст маловат?
Неа, я имел ввиду, что тент был занят этими 4мя девками: Канди куш (резерва привада), 2 КБД Блю Дрим от Хумбольдт сидз органиейшен и Герл Скаут Кукис от Гиантс сидз.. Свет у меня не слабый ) Аналог ДНАТ 450-500 приблизительно.
Посмотреть вложение 1.jpg

Белорусска же в это время выживала на окне)
1.jpg
тут она в стаканчике по середине стоит - ждет определения пола ибо режим после недели веги был 12/12.
Посмотреть вложение 2.jpg
после пересадки в эир-пот
Посмотреть вложение 3.jpg
топнул ее перед новым годом.
4.jpg
продолжает выживать =)

Ниже чуть более подробно про обрудование в тенте:
лампа
Посмотреть вложение 1.jpg
верх - 2 куллера Ноктуа 12 см, драйвер Минвел (питает КОБы), драйвер, питающий 3х ваттники установлен в одной из алюминиевых труб и три тумблера, управляющих работой лампы. В пустующий 3х контактный разъем подкючается китайский диимер, регулирующий мощность работы КОБов Cree.

Посмотреть вложение 2.jpg
вид с боку

Посмотреть вложение 3.jpg
вид снизу - 5 КОБ чипов Cree CXB3590 3500k и 3х ватники в режиме вегетации (440 нм). КОБы прикрыты линзами с углом рассеивания в 90 градусов и защищающих КОБы от влаги и прочей грязи.

Посмотреть вложение 4.jpg
канальник и угольник в одной цепи.

Посмотреть вложение 5.jpg
увлажнитель и регулятор оборотов канальника.

Прошла неделя после пересадки в 27 литровый багпот и 2 недели с момента возвращения под лампу в режим 18/6. 
В настоящее время растишка наращивает корневую. Жрет ПФ для гибридов 0.45 г/литр воды. Через раз с водой. Буду поднимать до 0.6 грамм на литр. ПШ на входе - до 6.0. Переведу на цвет когда будет заполнено как минимум 80%

 
познавательно :preved: спасибо бро abr420 ты меня прям тоже вдохновил лампу засесть паять в закладки твою темку поставил *thumbsup*

 
Ты под ней уже растил?В сколько обошлась конструкция?

Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

 
вдохновил лампу засесть паять
только не рекомендую использовать дешевые китайские КОБы по цене до 5 у.е. за штуку! это полный кал!)))

Ты под ней уже растил?В сколько обошлась конструкция?
ну да! 2 года в использовании. с моими кривыми руками грамм на ватт имею после цикла)
за все заплатил до 500 долларов 2 года тому. около 300 - за КОБы, драйвер и линзы с крепежом и с доставкой из китая. и около 150 за все остальное по лампе (алюминий, 3х ваттники, куллера, провода ....)

 
- 27 литровый багпот с землей Gold Label и перлитом - 21 литр земли и 5 литров перлита (сама земля изначально с перлитом)
 
Привет, комрад. Сам планирую брать эту почву сегодня. Думаешь не переудобрена она и можно в ней без опасения рассаду выращивать? 

А то пишут тут https://jahforum.org/topic/38646-gold-label-special-mix-50-л/ что удобрять эту почву вообще не надо, мол хватает питательных веществ на весь цикл. 

 
Привет, разве что на вегу. Потом надо будет удобрять! Но будь внимателен, на сайте где ты поупаешь земельку эту написано 50 литров. Но реально ее там 45 если не меньше. Причем голландцы честно это указали на упаковке, а вот наши честные продавцы ессно нет )

 
Привет, разве что на вегу. Потом надо будет удобрять! Но будь внимателен, на сайте где ты поупаешь земельку эту написано 50 литров. Но реально ее там 45 если не меньше. Причем голландцы честно это указали на упаковке, а вот наши честные продавцы ессно нет )
Да-да, пишут на упаковке 50 литров. Так что же это такое, местная перефасовка где-то ещё в Европе или просто не оригинальный продукт? 

Ну проблем с ростом ростков никаких не было первые 2 недели от почвы? 

Я думаю взять всего один бутыль GHE Flora Micro, чисто хелатные микроэлементы обновить, там и азот есть. :weedpoke:

А на цветение что-то придумаю, компот из кожуры бананов дам как минимум по мимо Флоры Микро.  :gallery_103797_270_3617:

 
Последнее редактирование модератором:
местная перефасовка где-то ещё в Европе или просто не оригинальный продукт? 

Ну проблем с ростом ростков никаких не было первые 2 недели от почвы? 
Они указывают на сайте просто самую большую циферку с литрами.... но не обращают внимания на реальный объем. Я им говорил про это кстати. Если до сих пор не поправили, то уточни этот вопрос в магазине! Вот прямо и спроси - а какой реальный объем в мешке? 

 
Они указывают на сайте просто самую большую циферку с литрами.... но не обращают внимания на реальный объем. Я им говорил про это кстати. Если до сих пор не поправили, то уточни этот вопрос в магазине! Вот прямо и спроси - а какой реальный объем в мешке? 
На самом деле мой второй вопрос выше был намного важнее.  :rolleyes:

 
Всем привет)
Вчера был первый день первой недели 12/12)
Такая девка сейчас:
Посмотреть вложение P80410-201843.jpg
За 2 недели нарастет и заполнит всю сетку. Увеличиваю дозу ПФ - шоп желтизна ушел!)))
 
Да... желтоват как-то. И странно, вроде почва дико заряжена.  :old:

 
Земля как земля)))) Я брал дорогую потому что мне дешевле зайти в магазин и купить сразу, чем ездить по эпицентрам... Иначе я б обошелся простой универсальной землей с добавкой биогумуса, перлита и вермикулита... ленивый стал с годами )))

 
Назад
Сверху