White Russian Serious Seeds (reg), LED DIY 300W COB Cree CXB3590 3500k, Soil, Powder Feeding Hybrids, Delta 9

Вот тут товарищи, c 8-ой минуты Николай Горшкофф говорит про микоризы и триходерму: 


Ну в общем незаменимая вещь. Теперь никакого грова в земле без них. Горшкофф говорит что они и кокосу подходят, потому что он органический. 

 
Последнее редактирование модератором:
c 8-ой минуты Николай Горшкофф говорит про микоризы и триходерму:
Я бы не сравнивал котлеты с мухами. Аутдор - одно, индор - ну совершенно другое дело! Триходерма - это живой гриб. И оно нуждается в органике для своей жизнедеятельности. Даже в случае с триходермой от ГХЕ... которую надо подсыпать в землю или раствор раз в месяц. Если гровер растит на органике в индоре, добавить грибы - маст хев! Если растишь на минералке и если сможешь накормить грибы без передозов для растения, то есть смысл давать и грибасы в землю/раствор... Про биоминералку сходу не скажу. И это не зависит от субстрата. Только от типа испоьзуемых вкуснях! Это ИМХО. Думаю Глот сможет рассказать про это от А до Я!

Теперь к моей растишке-малютке;)
Посмотреть вложение P80531-222416.jpg

Таковы дела на сегоднящний вечер. Больше грамма ПФ для гибридов на литр воды не давал! Это 660 ppm. Кое кто скажет, что ей можно давать от 1000 ppm, не боясь передоза. Однако именно когда давал два раза грамм на литр через полив водой чистой (около 160 ppm - именно такой уровень солей после выравнивания раствора pH Down Bloom от Адвансед гидропонникс), я словил дознячок легенький. Шо по pH? Иду по каплям от ГХЕ ибо очередной желтый китаец отдал душу Джа)))) Вливаю от 6,0 до 6,5 раз в два дня как земля просохнет и именно в этом собака порылся, наверное, так как когда юзаешь порошок от Гринов надо блюсти пШ очень строго! Вплоть до десятых долей Когда делал это в репорте про Блю дИзеля Авто, таких проблем не было. Репорт на Ганджа Лайве...Самое смешное, но если вы приблизите и рассмотрите листья на верху и внизу, то увидете сверху дозняк, а снизу голод ярко выраженные. И я не имею ввиду общую желтизну листа....
По запаху - пахнет очень не сильно. Запах сладкий, ненавязчивый. Шишки на конец 4й недели средние по плотности, липкие, когда мацаешь пальцАми... Хотя самая высокая кола скорее всего потребует подвязки с 6ой недели и на период рипена и финального клининга...

Вообщем, как то так;)  Времени не особо много на репорт...

 
Я бы не сравнивал котлеты с мухами. Аутдор - одно, индор - ну совершенно другое дело!
Дык никто не спорит что другое, но суть в том что грибу то пофиг куда заселяться, будь то индоор или аутдоор - он всё равно колонизирует весь субстрат примерно за месяц.  X-D

Триходерма - это живой гриб. И оно нуждается в органике для своей жизнедеятельности.
А в чём проблема? Гриб подпитать иногда не трудно ведь, даже если выращиваешь на минералке. Например сделать один день в неделю где полив будет с органическим удобрением (это если говорим о кокосе, в земле вообще можно не заморачиваться). Я писал по этому поводу Горшкову, говорит работает без проблем, главное хотя бы пару раз удобрить органикой за весь цикл. Теоретически даже если один раз только удобрить органикой, гриб уже начнёт развиваться хотите или не хотите этого.  :sml_gallery_103797_270_1169:

Если гровер растит на органике в индоре, добавить грибы - маст хев!
Вот и я о том же. Я теперь на земле без грибов вообще гровить не буду, ну его нафиг этот гемор земли.  :getImage:

Если растишь на минералке и если сможешь накормить грибы без передозов для растения, то есть смысл давать и грибасы в землю/раствор..
Ну если удобрять грибы органикой после промывки субстрата, и далее минералкой, то проблем с передозами по идеи не должны быть, как минимум теоретически и логически.  :kosyak:

 
Таковы дела на сегоднящний вечер. Больше грамма ПФ для гибридов на литр воды не давал! Это 660 ppm. Кое кто скажет, что ей можно давать от 1000 ppm, не боясь передоза. Однако именно когда давал два раза грамм на литр через полив водой чистой (около 160 ppm - именно такой уровень солей после выравнивания раствора pH Down Bloom от Адвансед гидропонникс), я словил дознячок легенький. Шо по pH? Иду по каплям от ГХЕ ибо очередной желтый китаец отдал душу Джа)))) Вливаю от 6,0 до 6,5 раз в два дня как земля просохнет и именно в этом собака порылся, наверное, так как когда юзаешь порошок от Гринов надо блюсти пШ очень строго! Вплоть до десятых долей Когда делал это в репорте про Блю дИзеля Авто, таких проблем не было. Репорт на Ганджа Лайве...Самое смешное, но если вы приблизите и рассмотрите листья на верху и внизу, то увидете сверху дозняк, а снизу голод ярко выраженные. И я не имею ввиду общую желтизну листа....
По запаху - пахнет очень не сильно. Запах сладкий, ненавязчивый. Шишки на конец 4й недели средние по плотности, липкие, когда мацаешь пальцАми... Хотя самая высокая кола скорее всего потребует подвязки с 6ой недели и на период рипена и финального клининга...

Вообщем, как то так;)  Времени не особо много на репорт...
Да я бы не сказал что критично на вид выглядит. Ну есть немного обожжённых краёв листьев, но в целом выглядит прилично. :old:

 
Да я бы не сказал что критично на вид выглядит. Ну есть немного обожжённых краёв листьев, но в целом выглядит прилично. :old:


шикарная растишка бро *thumbsup*
Спасибо)
Есть куда стремиться! На самом деле, идеальным было б юзать удобры от ГХЕ трехкомпонентные. Они более адекватно работают в более широких разбросах по pH. Да и с дозировкой не ошибешься. По сути, держишь ровный пШ на входе как я делал в мой самый первый раз и все тогда прошло вааще на ура!

 
Всем добрый вечер, растапипл)

Девка начинает набирать массу! Шишки на прощупывание уже ощутимо плотные. Главная кола начинает заваливаться, а ей еще минимум 3 недели до рипена.... Пока подвязал тем шо было под руцями... Надеюсь, через неделю подвяжу большинство высоких кол  :phil_25:  К сожалению, осознаю, что потеряю в итоговом выходе. Выводы сделал  :cool:
Посмотреть вложение 2.jpgПосмотреть вложение 3.jpg
Так и живем )

 
Всем добрый вечер, растапипл)

Девка начинает набирать массу! Шишки на прощупывание уже ощутимо плотные. Главная кола начинает заваливаться, а ей еще минимум 3 недели до рипена.... Пока подвязал тем шо было под руцями... Надеюсь, через неделю подвяжу большинство высоких кол  :phil_25:  К сожалению, осознаю, что потеряю в итоговом выходе. Выводы сделал  :cool:
Посмотреть вложение 2.jpg
Растёт бодро, куст жирный и сочный, мне очень нравится. На вид думаю грамм 150 соцветий должно быть.  *thumbsup*

 
У тебя вроде пиашметр есть же.  *NO*


очередной желтый китаец отдал душу Джа))))
иду весь цикл на каплях ГХЕ. думал и на цвете не будет особо критично мерять до 10х долей... или то земля щелочит, так как не вся она одинаковая.

умаю грамм 150 соцветий должно быть.
я ставлю на 250 минимум ) пока у меня меньше грамма на ватт не было на этой лампе)

 
иду весь цикл на каплях ГХЕ. думал и на цвете не будет особо критично мерять до 10х долей... или то земля щелочит, так как не вся она одинаковая.
Да я вот только для кокоса возьму сейчас лакмусовые палочки с шагом измерения как у тебя на жидкости гхе в 0.5 пШ, эти китайцы портятся постоянно. Надо брать профессиональный пиашметр Milwaukee, но он мало того что 55 баксов стоит, так ещё калибровочные пакетики у него идут фирменные и стоят по 6 баксов за каждый + доставка из Англии тоже 5 баксов минимум стоит, прикинь какие затраты с ним будут...!

Поэтому беру лакмусы, пусть будут даже косяки, но пока не богат чтобы выкидывать каждую неделю деньги на фирменные пакетики из Англии. 

я ставлю на 250 минимум ) пока у меня меньше грамма на ватт не было на этой лампе)
Дай боги! Я просто не вижу реальных размеров на фото, но куст жирный на вид однозначно. 

 
иду весь цикл на каплях ГХЕ. думал и на цвете не будет особо критично мерять до 10х долей... или то земля щелочит, так как не вся она одинаковая.

Я бы в твой замес литра 4 вермика бы добавил.

Кстати упустил момент, ты делаешь хотя бы 2 конкретные проливки с конкретными просушками за цикл по совету GHS?

По виду я бы сказал что на передоз непохоже - похоже на проблемы в горшке...

иду весь цикл на каплях ГХЕ. думал и на цвете не будет особо критично мерять до 10х долей... или то земля щелочит, так как не вся она одинаковая.

я ставлю на 250 минимум ) пока у меня меньше грамма на ватт не было на этой лампе)
250 будет стопудово! Лампа у тебя - агонь!  *thumbsup*
Ты писал в первом сообщении что будешь использовать ПК бустер. Какой у тебя?

 
Отсоветовали от покупки в гидропоникс.ин.юа ))) Сказали, со временем то же самое с ним, что и с китайцами ))))))
Выходит мы в вечной рутине поломок пиашметров, тогда надо каждые два месяца покупать новый китайский пиашметр что ли... :old:

 
делаешь хотя бы 2 конкретные проливки с конкретными просушками за цикл по совету GHS?
Нет, не делал. Просушка у меня это когда я поливаю на 3й день вместо второго.

Ты писал в первом сообщении что будешь использовать ПК бустер. Какой у тебя?
Разве? Я его даже не покупал! Жаба давит платить 800 грн если память не изменяет за 500 граммовый пакет, когда мне от силы понадобилось бы грамм до 50. Буду финализировать Рипеном. Сейчас даю Дельту 9 - там тоже очень много всего намешано для поддержания растихи в период цветения.

 
Нет, не делал. Просушка у меня это когда я поливаю на 3й день вместо второго.
Это не эквивалентные вещи. Со слуха английский нормально понимаешь? Могу ссылку скинуть, GHS там подробно объясняет в чем сакральный смысл этого действия. Они до пяти дней сушат горшок, но он у них 40 литров.

 
Последнее редактирование модератором:
вроде РК Плагроновский был у тебя, чем не бустер 
даже есть) но менять что то сейчас разве имеет смысл? могу дать сегодня его....забыл совершенно про него!

Со слуха английский нормально понимаешь?
На "ты" практически с английским. Кидай, буду признателен!

 
Назад
Сверху