Все вопросы по гроубоксам задавать только в этой теме

Парни привет , подскажите чем изолировать отверстие можно?

IMG_20201128_120726.jpg

 
Здравствуйте,ребят,помогите пжл новичку,хочу ящик из системника зделать,как мне освещение расчитать и какие лампы подойдут,спс.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ребят,подскажите пжл какие лампы лучше в системник поставить?И как лучше организовать вентиляцию для первого раза?Спс.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ребят,подскажите пжл какие лампы лучше в системник поставить?И как лучше организовать вентиляцию для первого раза?Спс.

Отправлено с приложения GanjaLive
Просмотри репортажи особенно внимание на самые первые -должно помочь в твоих вопросах https://forum.ganja-liv.tk/forum/34-reporty-v-mini-boksakh/

 
Здраствуйте всем!Подскажите опытные,какие лампы купить для бокса,на 5 растих,так как никогда не занимался розением в закрытых боксах,толбко на улице!

 
В бокс вставлены два вентилятора по бокам,сам бокс 1.20×1.20×1.5,а внутри свето отбив матерьял,но какие лампы лучше вставлять не знаю и комфортно ли будет растихам!За советы буду благодарен!

 
Здраствуйте всем!Подскажите опытные,какие лампы купить для бокса,на 5 растих,так как никогда не занимался розением в закрытых боксах,толбко на улице!

 
В бокс вставлены два вентилятора по бокам,сам бокс 1.20×1.20×1.5,а внутри свето отбив матерьял,но какие лампы лучше вставлять не знаю и комфортно ли будет растихам!За советы буду благодарен!
Тут надо ДНАТ ватт 600 с култубом, или ватт 400 ЛЭДа. Это дорого! Готов продолжать?

 
Ребят,шкаф,45×44×35,канальник 106м2,фильтр как зделать,есл 55 Вт,две диодные сине красные две,сески жаль,пожскажите пжл,ткнине пжл где не так что оо!спс

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Или заказать мож недорогой,все дело застряло,первый раз,не пинайте особо.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Доброго всем здравия. 

Друзья подскажите с освещением для бокса 80в 40ш 40д, присмотрел фитолампу на алике 50w,бюджет 1000р 

Ещё вопрос как закрыть отверстие от вентилятора (куллер от компа) чтобы свет не попадал в бокс когда у кустик ночь. 

Всем добра! 

 
Ещё вопрос как закрыть отверстие от вентилятора (куллер от компа) чтобы свет не попадал в бокс когда у кустик ночь. 
https://forum.ganja-liv.xyz/topic/513-durban-special-5eslkh25vt-sistemnikzemlialst-kharvest-ganjaseedsorg/

там фото сразу не отображаются но если их кликнуть то видно , думаю поймешь как сделать эти шторки для куллера 

я тебе фотки продублирую сюда а описание по ссылке почитай image.pngimage.png

 
Друзья подскажите с освещением для бокса 80в 40ш 40д, присмотрел фитолампу на алике 50w,бюджет 1000р 
лучше купи комплектующие (диоды,драйвера,радиатор) и спаяй себе сам. 1000р хватить должно впритык на те же 50 Вт только нормального света

 
Подскажите как повысить влажность в боксе,можно обойтись без увлажнителя?

В боксе свет 5 бытовых лампочек led 6500к общей мошьности 55w и 2 led 3000к по 15w,температура в боксе 30° -  32°,влажность 20-25%.

Один куллер 120мм от компа на выдув,вдув пассивный,и одни куллер 80мм на обдув.

 
Всём привет.

Это мои первый опыт, прочитал нужную литературы, но остались вопросы.

Бокс 50х50х100. Решил начать с 1 карлика. Рассчитал вытяжку и получилось что кулер на выдув должен быть 30 м3. Отсюда первый вопрос:

1. какой мне нужен угольный фильтр?
Смотрел статьи и товары, к примеру приводят очень большие бандуры, а как выбрать под свои размеры ни слова...

Свет. Выбрал эсл лампы.

В статьях пишут что для 50х50 нужны 2 по 250w лампы (6400к и 2700к для веги и для цветения)

2. Действительно ли нужно аж 250w?

3. У меня в наличии есть 6 фитоламп по 18w которые работают от сети 230в 900мм в длину (разбитые стекла, но сами ленты со светодиодами целые). Если я соберу светильник из них, это будет означать что светильник получится на 108 w? :) или я много фантазирую?)) и можно ли использовать 1 такой светильник для всех стадий роста нашего растишки? Или только как доп. подсветка можно использовать?

4. И какой объем горшка нужен для карликов? т. е. пишут что растишка до 70-80 см

Буду рад Вашим советам :)

 
Всем привет 

Не хочу заморачиваться делать самому, хотя вроде всё есть: инструмент, цех где соберут шкаф любой, боюсь ошибок 

Хочу прикупить готовый Гроув бокс с фильтром угольным, лед лампой, вдув, выдув 

Подскажите какой и где лучше взять на 2-3 растения 

 
Всем привет!) Посоветуйте какую можно приобрести led-лампу ? Знаю только лампы сияние, но как по мне немного дороговато за 200 ват платить 263 $.( опыта в этом нету, только встаю на путь)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху