Все вопросы по гроубоксам задавать только в этой теме

Бро глянул вентс 150, скажи а зачем такая дура на маленький бокс? Если верить формуле 0.6х0.6х1.6х60(минут) то фактический обьем 35кубов в час погрешность на угольный фильтр Итого 50-70 кубов в час. А у вентса 150 он 400 кубов там бокс то не схлопнеться )). И такой момент если на ночь отключать выдув а оставить только пасивку и обдув как себя будут чувствовать растения. Кладовка не совсем кладовка это часть прихожей где стоят двери купе. Но согласен воздуха там стоячий но по факту это все же коридор где должен быть воздух (как мне кажеться) 
А сколько растений? Ну как они себя будут чувствовать, они дышат, выделяют влагу, хреного, расти будут конечно, обдув 24/0 полюбому оставляй, если будешь отключать вытяжку поставь на вход компьютерный кулер чтобы хотя бы так воздух туда поступал, просто его обтягиваешь этим руковом из тента и ставишь так чтобы не задевал лопастями ничего, ну или сетку приклей, я так гровил - обдув и вдув всегда, а вытяжка со светом выключается, ну ничего норм всё было, конечно лучше вытяжку 24/0, на счёт мощности вентилятора, не знаю где ты цифры брал, я формулу тут нашел бокс у меня 70*70*200 я на него рассчитывал с фильтром и чуть с запасом было, там просто в характеристиках фильтра написано что для него нужно не менее такой то мощности, по этому вентелятор надо на много мощнее, я щас без фильтра гровлю и стоит домовент 125 и тоже стенки втягиваются, так что можешь взять домовент 125 он дешёвый и слабее, просто фильтр очень сильное сопротивление даёт и надо много мощи через него тянуть, домовент будет тянуть но хватит ли того что он будет тянуть хз, а это важно Так как есть ещё нагрев и температура в боксе, если будет плохо справляться будет расти температура

 
А сколько растений? Ну как они себя будут чувствовать, они дышат, выделяют влагу, хреного, расти будут конечно, обдув 24/0 полюбому оставляй, если будешь отключать вытяжку поставь на вход компьютерный кулер чтобы хотя бы так воздух туда поступал, просто его обтягиваешь этим руковом из тента и ставишь так чтобы не задевал лопастями ничего, ну или сетку приклей, я так гровил - обдув и вдув всегда, а вытяжка со светом выключается, ну ничего норм всё было, конечно лучше вытяжку 24/0, на счёт мощности вентилятора, не знаю где ты цифры брал, я формулу тут нашел бокс у меня 70*70*200 я на него рассчитывал с фильтром и чуть с запасом было, там просто в характеристиках фильтра написано что для него нужно не менее такой то мощности, по этому вентелятор надо на много мощнее, я щас без фильтра гровлю и стоит домовент 125 и тоже стенки втягиваются, так что можешь взять домовент 125 он дешёвый и слабее, просто фильтр очень сильное сопротивление даёт и надо много мощи через него тянуть, домовент будет тянуть но хватит ли того что он будет тянуть хз, а это важно Так как есть ещё нагрев и температура в боксе, если будет плохо справляться будет расти температура
На бокс 60х60х160 и лампа квантум борд 120w рекомендуют одно растение. Планирую автик, может 2 растихи влезет. Но по большей части беспокоит шум. Может придётся что то менять в задумках. Формулу я взял на семяныче. 

Пример расчета производительности вентилятора для бокса близкого по размерам к стандартному, например 1,2×0,8×2,1 м:

Рассчитываем объем гроубокса: 1,2×0,8×2,1 = 2,016 м³. Вполне можно округлить до 2,0 м³.

В зависимости от ожидаемой тепловой нагрузки выбираем кратность воздухообмена, например один раз в минуту для светильника LED.

Чтобы заменять 2,0 м³ каждую минуту, нужна производительность: 2,0×60=120 м³/час.

Поделись своей формулой, может я что не так понял.

 
На бокс 60х60х160 и лампа квантум борд 120w рекомендуют одно растение. Планирую автик, может 2 растихи влезет. Но по большей части беспокоит шум. Может придётся что то менять в задумках. Формулу я взял на семяныче. 

Пример расчета производительности вентилятора для бокса близкого по размерам к стандартному, например 1,2×0,8×2,1 м:

Рассчитываем объем гроубокса: 1,2×0,8×2,1 = 2,016 м³. Вполне можно округлить до 2,0 м³.

В зависимости от ожидаемой тепловой нагрузки выбираем кратность воздухообмена, например один раз в минуту для светильника LED.

Чтобы заменять 2,0 м³ каждую минуту, нужна производительность: 2,0×60=120 м³/час.

Поделись своей формулой, может я что не так понял.
А так же хотел спросить у меня есть канальник производительностью 98 кубов на бокс 60х60х160 24/7 неужели его не хватит? А фильтр должен быть какой производительности? Больше вентика или меньше?

$_57.jpeg

 
Всем привет! Я новичок в этом деле .У меня палатка 100×100×200 , взял Китайский Quantum board 240 w. Подскажите пожалуйста на лампах есть переключатель с белого на теплый свет, так вот на стадии ростков и вегетации лучше на белом растить, а далее переключать? 

IMG_20230215_144336_247.jpg

IMG_20230215_144315_152.jpg

 
Всем привет! Я новичок в этом деле .У меня палатка 100×100×200 , взял Китайский Quantum board 240 w. Подскажите пожалуйста на лампах есть переключатель с белого на теплый свет, так вот на стадии ростков и вегетации лучше на белом растить, а далее переключать? 

IMG_20230215_144336_247.jpg

IMG_20230215_144315_152.jpg
Привет, ну типа да, но не знаю много ли кто пользуется переключателем, растишки расти по разному будут, поэкспериментируй, на такую площадь лучше на всю включать, чтобы все светодиоды горели, будем надеятся что там правильные спектры и раста на веге не затормозит

 
Ну так и делай. На веге красный не нужен. 

Отправлено с приложения GanjaLive
Ага не нужен, а как же остальные производители бордов, а как же солнце, не вводи людей в заблуждения, спектром можно высоту расты регулировать

 
  • Like
Реакции: Ezik
Всем привет. Подскажите, собираюсь купить гроутент размерами 120х120х200, посадить туда 2 фотиков в горшки по 20л. Нормально ли будет? По свету вопрос тоже, сколько нужно будет света в ДНаТ? 

 
Все добра! Прошу дать инфу. В разработке короб, 54х49х26 (выс, ширина, глубина) ДСП.

1) какие винты нужны по мощности (буджетно)

2) фильтр соответственно какой объем

3) свет ( планирую небольшой кустик по схеме стелс для понимания,обучения ну и соответственно для поощрения за полученные знания на практике)

4) обработка ДСП, ну и бюджетный вариант светоотражайки.

И если возможно откуда инфу взяли

 
Все добра! Прошу дать инфу. В разработке короб, 54х49х26 (выс, ширина, глубина) ДСП.

1) какие винты нужны по мощности (буджетно)

2) фильтр соответственно какой объем

3) свет ( планирую небольшой кустик по схеме стелс для понимания,обучения ну и соответственно для поощрения за полученные знания на практике)

4) обработка ДСП, ну и бюджетный вариант светоотражайки.

И если возможно откуда инфу взяли
Свет ЛЕд хочу, бокс на балконе будет, солнечная сторона весна близко) Свет буду делать на отдельной панели или тип того, для регулировки высоты ламп от растихи, и для будущего увеличения куста, по мере понимания что делаю. Если варики конечно большие, боюсь с объемом не справлюсь. А это будет фиаско полнейшее.

 
Подскажите пожалуйста мне как нубу, хочу вырастить 2 куста, сам мастерить ничего времени нету, хочу купить готовый гроубокс , посоветуйте пожалуйста где и какой лучше взять, растить буду в квартире... За ранее спасибо большое братцы.

 
Подскажите пожалуйста,собрал гроубокс, размеры в90 ш 80 г50, вентиляция готова,утеплён,по освещению обычные бытовые Леды две и промышленных две, фитолампу красного спектра задействовал,на обогрев инфрокрасная лампа,т.к бокс в сарае, ещё заказал фито полный спектр, пойдет ли вообще или что-то поменять, вообще бытовые Леды можно ли использовать в гроубоксе 

 
Подскажите пожалуйста,собрал гроубокс, размеры в90 ш 80 г50, вентиляция готова,утеплён,по освещению обычные бытовые Леды две и промышленных две, фитолампу красного спектра задействовал,на обогрев инфрокрасная лампа,т.к бокс в сарае, ещё заказал фито полный спектр, пойдет ли вообще или что-то поменять, вообще бытовые Леды можно ли использовать в гроубоксе 
Через автомат подключай всё, смотри не спали сарай

 
Всем привет. Ребят такой вопрос у меня три семечки ак47 но хочу для начала попробовать одну вырастить. Какая площадь нужна для одного куста. Заказал канальный вентилятор на 200 кубов и фильтр на 100м² , фитолампу на 100вт 232 лед. И подскажите как это все правильно подключить. Как должен работать вентилятор. Сколько должна светить лампа. В дальнейшем хочу заказать себе гроубокс на 120/120/200. Какие параметры нужны для него. И что лучше днат или фитолампа

 
Всем, салют.

Хочу собрать свой первый гроубокс из тумбочки. 

Скажите, подойдёт ли глянцевая ПВХ пленка, чтобы обклеить стенки? 

Если нет, то чем она плоха? 

Всем добра!  :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48

 
Всем, салют.

Хочу собрать свой первый гроубокс из тумбочки. 

Скажите, подойдёт ли глянцевая ПВХ пленка, чтобы обклеить стенки? 

Если нет, то чем она плоха? 

Всем добра!  :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48
ПРОСТО БЕЛОЙ БУМАГОЙ ОТ КСЕРОКСА ОБКЛЕЙ БУДЕТ ОК

 
Всем привет!! Первый раз ращу 2 куста. Семена хрен знает какие, пролежали в холодильнике 12 лет. Я в 2012 их купил и влом было делать гроубокс и растить. Но щас думаю чё добру пропадать. Короче месяца полтора они наверное уже растут, может 5 недель, точно не помню. Я сделал фотки, подскажите, может я чёто делаю не так, если смотреть визуально на растения? И где почитать про то, как вырывать куст, если будут шишки и как этот куст сушить. Только не говорите, что кустам тесно я итак это знаю, просто не думал, что они такие пушистые будут. Поливаю где-то полтора литра в два дня один куст и полтора литра другой. Каждый раз добавляю в воду биобизз, там три добавки какие-то я на озоне брал. Ну и всё как-то. Еще на правом кусте подрезал раз 20 листья, потому что он растёт не вверх, а куда-то вширь и заслоняет верхними листями нижние соцветия. Но ничего не помогло. Вверх он не вытянулся а листья всё равно растут. А вот левый наоборот всё время вверх лезет, я уже кстати 20 см верхушки отрезал от этого куста, но даже нижние вытянулись почти до лампы. Вообще не врубаюсь, вроде сорт из одного пакетика был. Мож 12 лет назад в один пакетик так было принято класть разные сорта.

п.с. нашёл я в холодильнике это пакетик, где были два вот этих, которые на фото выросли и еще одно семечко осталось. Я его аккуратно сохранил и резиночкой стянул, чтобы не выпало
 

Вложения

  • photo_2024-03-06_19-45-42.jpg
    photo_2024-03-06_19-45-42.jpg
    283 KB · Просмотры: 22
  • photo_2024-03-06_19-45-43.jpg
    photo_2024-03-06_19-45-43.jpg
    321.9 KB · Просмотры: 17
  • photo_2024-03-06_19-45-44.jpg
    photo_2024-03-06_19-45-44.jpg
    381.8 KB · Просмотры: 21
  • photo_2024-03-06_20-23-26.jpg
    photo_2024-03-06_20-23-26.jpg
    187.1 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
Для 12 лет олёжки это вообще праздник что они проросли, ты видимо волшебник ;-) Или это говорит о качественном посевном материале или о правильном хранении, факторов много.

Семена даже одного сорта с одной мамы могут быть не похожи, это природа, даже человеческие однояйцевые близнецы отличаются друг от друга, а тут растение. Это я тебе как дочь одного из близнецов говорю *YES*

А в целом кусты Агонь, генетика явно сативненькая, а значит будет весёленькая, будет пробивать на ха-ха и эйфорию, но цвести будет долго, наберись терпения. Удачи и держи нас в курсе, лично мне интересно каков получится харвест :smile368::drujba:
 
Понял!! Спасибо Вам!

п.с. холодильник самсунг если что, оч хороший, дорогой)) Кстати никогда не подводил и не ремонтировался. Но щас не знаю уже насколько качественные эти холодильники. А так да, безвылозно лежали на верхней полке холодильника 12 лет при температуре 4-6 градусов. Ды и всё как-то. Ну прорастил в ватных дисках мокрых. На второй день взошли, ну скорлупа проклюнулась. Вообще я покупать новые хотел, потому что мне на форуме писали типа 3-5 лет это маскимум храниться будут. Ну я подумал прежде чем куплю по приколу положу в ватные диски ну и чет они вылупились. Хотя нет вру, там какой-то мне бонусом присылали одно семечко, оно вот не проросло
 
Назад
Сверху