Все вопросы по гроубоксам задавать только в этой теме

лучше так!

Бокс 600мм х 600мм х 630мм.

1 растиха автоцвет. 10 ламп филипс люминисцентных 18 вт.+кулер тихий.

Это ок?

 
ПОМОГИТЕ!!! Уважаемые знатоки! Ест такие вопросы! Я зделал grow box 150x100x60см...Какая лампа мне подойдет лучше всего, и могу ли во всеx периодаx роста растения пользоватся одной лампой? И достаточно ли будет компютерниx вентиляторов, и в каком количестве иx установить....Помогите ПЛИЗЗ!!

 
4000–4200К - подходят лампочки или нет? и что будет с растением от 12000лм? или какое самое большое и лучшее лм?

 
Люди подскажыте пожалуйсто какие размеры бокса должны быть для двух семян Kaya Gold и Laughingh Buddha.. Хочу влупить туда 400 W днат ... фольгой обмутить... ну а вентиляцию еще не решил... *GANJALIVE*

 
Всем огромный привет :). Решил заняться культивированием солнечного растения. Заказал семки, на этой недели должны прийти.

Сам живу в частном доме.

Место для ящика выбрал подполье, где хранится картошка,моркова и прочие сельско хозяйственные культуры.

Вчера подготовил место для яшичка, выкопал земли и размеры получились такие: высота 90см, ширина 50, и глубина 90 см.

Бокс собираюсь делать из дерева или ДСП,

С наружи бокс будет обделан Пенополистиролом, утеплять решил, так как в подполье температура не поднимается больше 10 градусов

1.Как считаете, это хороший утеплитель или есть смысл утеплить, чем ни будь другим? и чем посоветуете утеплить пол?

И сверху на утеплитель будет накинут лист асбеста(на случай пожара(т.к. бокс будет стоять между ящиками с досками)

внутри будет покрашен на несколько слоёв белой краской. или обделан пенофолом (ещё не решил) все швы будут заделаны.

Второй вопрос, который у меня возник, какие лампы ( или лампу) нужно использовать в таком пространстве?

желательно, чтоб она не много жрала, за проводку переживаю! ну и чтоб она создавала нужную для роста температуру, хорошую вообщем :)

и ещё обязательно ли в таком не большом помещение использовать стекло под лампой?

Собираюсь посадить сначала 2 горшка не больших автоцветов.через пару недель посадить основной куст с полным циклом жизни.

третий вопрос про вентиляцию, здесь я вообще не чего толком не понимаю. Сколько нужно всего использовать вентиляторов( будут компьютерные).

Достаточно ли двух вентиляторов для бокса или нужно два вентилятора на охлаждения лампу и два на вентиляцию бокса?

С бытовым вентилятором более менее понятно, только использовать его начинать сразу, как растишка будет помещена в бокс или после того как она подрастет?

и последний вопрос у меня, как только режим день переходит в режим ночь. Надо выключать вентиляторы?

А вру, не последний. Реально ли сделать очень качественную шумоизоляцию?

Всем спасибо за внимание. Да прибудет с вами сила

*GANJALIVE* *GANJALIVE*

 
Всем огромный привет :). Решил заняться культивированием солнечного растения.
Подсолнухи в подвале? :)

Свет бери ДНАТ. На твои размеры 400W будет самое то. Но и 250W проконает, только урожай будет меньше.

Вентиляция должна менять воздух в боксе 3-5 раз в минуту. Комп. кулеры наверно не вытянут. Ставь канальники.

Если по уму сделаеш проводку, поставиш автомат и термопредахранитель то шансы пожара минимальны, если конечно в подвале нормальная влажность и вода с потолка не будет капать на электроприборы.

Реально ли сделать очень качественную шумоизоляцию?
Реально сделать всё, если руки на месте, голова варит и финансы позволяют.

Как писали тебе олдовые товарищи выше " Учи мат. часть."

 
Да братуха. Тонкие вопросы можешь спрашивать, ответят.

А основы основ братуха читай сам.

Я чтобы свой первый ящик сделать 2 месяца посты читал, факи, и по магазинам бегал.

Это не один форум их как минимум 5 знаю, которые самые большие.

На всех по немногу. Хотя если на этом сайте всё прочитать можно спецом стать.

Я по 5 часов в день на чтение постов тратил.

А ты говоришь подскажите.

Это тоже самое, что сказать, расчитайте мне строительство дома.

Да офигеть скока нюансов.

Пробы и ошибки.

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг.

мир тебе брат.

 
Золотые слова, kidercop, их бы пионеру да прямо в уши *thumbsup*

 
Хочу сделать Гроубокс из корпуса от компа...а загорелся этой темой после увиденного видео http://www.youtube.c...h?v=C7jxGlGka9Q мне показалась классная идея, т.к. живу не один и что бы было без палева, но нужна ваша помощь для лучшей проработки такого проекта и вот мои вопросы:

1. примерно какого размера должнен быть корпус?(полазив по компьютерным сайтам не смог найти высокий, примерно вот такие Размеры (Д х Ш х В)510 мм х 210 мм х 440 мм)

2. сколько потребуется ламп, какие лучше всего поставить?

3. сколько кустов можно выраститить максимум?(хотя я расчитываю на один, больше не надо)

4. как избавиться от благоухания растения?

5. как должна быть распределена температура в коробке?

6. каким цветоотражающим материалом лучше всего выстлать внутри коробки?

Буду благодарен за помощь....

 
1.Чем больше тем лучше

2. 4 эсл по 30 вт

3. Один - два,на первый опыт и одного заглаза

4. Угольный фильтр

5. Главное шоб не превышала 30 и не падала ниже 15

6.Никаким,корпус внутри итак блестит)

 
Народ, подскажите способ Днат в боксе укрепить?? Ну тоесть патрон сам )

 
Народ, подскажите способ Днат в боксе укрепить?? Ну тоесть патрон сам )
ты бы фото выложил куда крепить будешь.

у меня как такового бокса нету и я вот как замутил...

если у тебя есть рефлектор то всё просто,без рефлектора вот тебе мой прием :)

 

Вложения

  • DSCF5676.jpg
    DSCF5676.jpg
    202.2 KB · Просмотры: 4
привет всем!)у меня шкаф 152х80х42см подскажите пожалуйста с освещением и вытяжкой,хочу на 2 куста)

 
привет всем!)у меня шкаф 152х80х42см подскажите пожалуйста с освещением и вытяжкой,хочу на 2 куста)

 
Народ, подскажите способ Днат в боксе укрепить?? Ну тоесть патрон сам )
ты бы фото выложил куда крепить будешь.

у меня как такового бокса нету и я вот как замутил...

если у тебя есть рефлектор то всё просто,без рефлектора вот тебе мой прием :)
жёстко ты с кустиками.Прям вплотную. помоему аж даже касаются, сгорят ведь.

 
На вытяжку канальник (канальный вентилятор)

кулеров можно пары на вдув и еще обдув один, два

 
Назад
Сверху