Вопросы по вентиляции задавать ТУТ

понял.а на култуб венты от компа как-один на выдув другой на вдув?и выдержат ли они,воздух то горячий....

 
еще вопрос.на темноту вместе со светом выключается всё,или что то работает постоянно?(куллеры и тд.)

 
еще вопрос.на темноту вместе со светом выключается всё,или что то работает постоянно?(куллеры и тд.)
а ты когда спишь, перестаешь дышать?, думаю нет, вот и растениям нужен свежий воздух

куллеры работают всегда, а если гидропоника, то еще и насос тоже должен работать

 
Освещение хочу купить 2 ЭСЛ разных спектров для разных периодов,подскажите какого вольтажа брать?)
220 вольт я думаю пойдет :'-) :'-) :'-)

Ты имел в виду ватажа? :-D не меньше 100вт(потребляемой,а не выдаваемой мощности)

 
Здрасьте ещё раз :) У меня вопрос похожий на вопрос камрада JointJack'а. Построил бокс 80*70*120 (ширина*глубина*высота). Лампа ДНАТ 250Вт. В наличии 2 вентилятора 179 к.м./ч. С одним понятно-будет стоять на вытяжку в култюбе(ну или что-то вроде того) а второй будет стоять на вдув в нижней части бокса. Вопрос в том где этот нижний вентиль расположить-на уровне пола или скажем на уровне верха горшков? В пользу этого, как мне кажется, говорит то что когда будет много ботвы и область около земли будет не очень освещаться то будет вероятность какого-нить заплесневения или ещё какой пакости. Как считаете вы? )

Ещё вопрос по поводу култюба. Если не делать сам култюб а подвести гофру(рукав) с означенным выше вентилем просто к лампе? Будет ли в этом хоть какая-то выгода? :)

Заранее спасибо *GANJALIVE*

 
конечно выйдет вот только с култубом будет намного эффективней так как колба не будет давать горячему воздуху попадать в бокс )

ты же култуб будешь делать с пасивным вдувом из вне бокса ? то есть будет воздух проходить снаружи через гофру култуб вторую гофру потом в канальник и наружу !?))

если да то тогда не вижу смысла устанавливать второй канальник на уровне горшков )) луче сверху где то возле выдува из култуба и установить к нему фильтр )

а на уровне растений установить кулиры ))

(*_*)

 
ты же култуб будешь делать с пасивным вдувом из вне бокса ? то есть будет воздух проходить снаружи через гофру култуб вторую гофру потом в канальник и наружу !?))

если да то тогда не вижу смысла устанавливать второй канальник на уровне горшков )) луче сверху где то возле выдува из култуба и установить к нему фильтр )

а на уровне растений установить кулиры ))

(*_*)
Спсибо добрый человек!

Не, думаю для култуба думаю сделать пасивный забор изнутри бокса - как в рецепте от камрада который сделал култюб из икеевской банки art.php?p=osveshhenie-grouboksa-lampami-dnat-dnaz-mgl&aid=56 И горячий воздух будет забираться от лампы и из бокса будет вытягивать воздух. Да и в исполнении попроще ;) Запах не пугает. Пока...Поэтому насчёт фильтра вообще не думал %) Бокс на балконе, поэтому особо не парюсь. Хотя кто знает как будет в итоге...)

 
Здарова всем. Строю бокс: 140х110х55, ДНАТ 400 Вт + по бокам два длинных люмика вертикально по 18 Вт каждый. Вентиляция бокса - два кулера по 125 мм каждый один вдув, другой выдув. Обшил пенофолом. Собираюсь оборудовать лампу култубом с гофрой и двумя кулерами к нему.

Вопрос: хватит ли култуба или нужно брать канальник (у меня средства очень уже поджимают, так что если култуба хватит, буду очень рад).

 
ИМХО, все кулеры на выдув, а забор свежего воздуха пассивный, 400 ватт будут греть дай боже, а на обдув растишки есть чего? Бро пятихатку всего нужно на 125 кубовый канальник.

 
Подскажи по теме отвод и приход воздуха на 110 90 90 Днат 400вт??????? :E

 
Привет всем. Строю бокс: 140х105х65, ДНАТ 400 Вт В зборе ( готовая ) Вентиляция бокса - два вентилятора ( блин мощные стояли в помещении на вентиляцию дето по 10 диаметр будут работать при рабочей лампе! Хочу еще 2 кулера поставить ( па типу турбины один на один для большей мощности пассивные для обдува постоянно ) этого будет достаточно или слишком холодно для бокса !!!

 
Хочу еще 2 кулера поставить ( па типу турбины один на один для большей мощности
Чувак, просто наложить один на один - не получится. одинаковые лопасти, одинаковое направление, следоваптельно одинаковое вращение - они почти в холостую работать будут. проверенно лично мной.исправить можно либо противоположным вращением, либо ставив продольные рассечки между кулерами(выравнивают вращение вождуха) а еще лучше поставить их в одной плоскости, но это делает конструкцию гораздо шире и неудобней.

 
У меня же вопрос такой - где вы угольники берете? тяжело ли через них воздух тянуть? достаточно ли угля из противогазного фильтра(длинный который), и отфильтрует ли куб такого угля 120*120*20мм? воздух из бокса с 4-6 пахучими кустами?

 
У меня же вопрос такой - где вы угольники берете?
В магазине уголь для очистки воды

тяжело ли через них воздух тянуть?
Смотря каким слоем

достаточно ли угля из противогазного фильтра(длинный который), и отфильтрует ли куб такого угля 120*120*20мм? воздух из бокса с 4-6 пахучими кустами?
Одно противогаза думаю не хватит

 
бразы привет, подскажите пож. сегодня купил блок питания для кулеров на 250w, подключаю кулер работает в пол силы. на кулере три провода (черный, желтый и красный). Понатно что красный дает 5в, когда замыкаю желтый и черный поидее должен работать на 12в, но он вообще не двигается( в чем проблема, и как решить?

 
то есть к красному проводу на кулерах подключай жёлтый провод с блока питания *GANJALIVE*

 
спасибо _@LeX_, но я так и делаю а движения 0, может что-то с проводом желтым?, хотя он целый

 
Назад
Сверху