Вопросы по вентиляции задавать ТУТ

Всем привет,бро и сис! недавно столкнулся с проблемкой... поставил второй днат и темпа начала рости... Благо до этого читал пост бро Джафарчика про самодельную турбину из кулеров. И при помощи баклаги и двух кулеров темпа опять 27-30... Весчь *thumbsup* DSC00001.JPG

 
@fak51, Смотри, эта формула показывает какой производительности должен быть вент, сколько кубов в час он должен прогнать через себя. Но кубатура боксов то разная. В боксике поменьше такой вент быстрее будет воздух обновлять, в боксе побольше медленней. С активным вдувом ещё быстрее будет обновляться воздух. с двумя вентами ещё быстрее. Тут методом проб надо. Сделал, протестил, не понравилось опять сделал и протестил.  :sml_gallery_103797_270_26918:

 
Дано: Размер бокса 150ш, 60г, 205в (мм), площадь 0,9м2, V=1,853, ДНАТ 600, культуб, активный вдув 100м3/ч снизу, вентиляторы обдува растишек. 

материал стен: брус 50*50мм, внутри обшит пенофолом тонким, свободные пространства между брусками заделаны минеральной ватой (стараюсь минимум шума что бы было), обшито белой тонкой подложкой под ламинат, потом ДВП и маскировка (стоишь рядом и не знаешь что это вообще бокс или что там пустое пространство, не суть)

ЗАДАЧА: Какой канальник поставить тихий, что бы не сгорело у меня к ку-Ям хреновым????!!!!!

сам канальник-культуб-гофра-наружу, сам канальник будет забирать из бокса

или же не один канальник на выдув поставить? три по 100 кубиков, они смотрю по тише

Ни у на мутил же  :rzhu:

 
Последнее редактирование модератором:
Короче мыслю гонял (ну и лысого пару раз погонял ночью). Так вот в помощь мне пришел как всегда Яндекс, надеюсь знаете такого, это друг Гугла))). Не знаю как с 600-м ДНАТОМ, но с 100-м ДНАТОМ на Ура. Хотя нужны эксперементы. Так вот, юзал я слова "охлаждение помещений, водяное охлаждение, кондер своими руками и т.д.", ну как и все ищут. И опаньки Охренеть (это не матюк, данное слово образовано от растения хрен, а не хер). В поисковой выдаче в строчках одно слово увидел "ватертюб". Автомобилисты меня поймут. впрринципе по юзайте "водяное охлаждение лампы", далее коменты. кто сразу ДНАТ 400 попробовал, работает вроеде)))

Только не забудте ответить ЗАДАЧА: Какой канальник поставить тихий, что бы не сгорело у меня к ку-Ям хреновым????!!!!!

 
Последнее редактирование модератором:
Что то я не какой реакции про "ВАТЕРТЮБ" не вижу  B-) . "Water Cooled Grow Lights – Best Coast Growers" ПО ГУГЛИТЕ. там ДНАТ 1000w водой в культубе охлаждается, видно на фото как два шланга подходят (вход воды и выход). надо будет сделать [media]

[/media]
*thumbsup*    *thumbsup*   :i_am_a_rock:   :i_am_a_rock:

 
Последнее редактирование модератором:
Джаф, узнать бы сколько потеря будет, есть где двойной культуб и вода не касается лампы, а есть где только один и касается лампы вода. Такой ватертуб можно будет и в сами кусты засовывать))) обязательно сделаю  как мани будут, а то пока на лампу с прибомбасами нет сейчас, бокс хорошо тянет, с финансами не айс. думаю если сразу лампа вводе это само то. 3см воды и стекло сколько потери его, вода скорее всего дисятилированная с водкой будет что бы без водорослей))) особо актуально будем тем кто в мини боксах растит

 
Последнее редактирование модератором:
особо актуально будем тем кто в мини боксах расти
особо актульно это будет для гроверов с хорошим капиталом или с ооочень ровными рукамидля мини бокса -радиатор и помпа с системой охлаждения  стоящая рядом - это совсем  не паливный вариант

+ масса уязвимых мест в такой системе  - описывать их не буду ,долго :smoka:

уж лучше старую добрую "бочку зелени "запустить :ganja:

 
спасибо, подумаю над этим, если замучу, выложу. выложу если замучу и не получится

 
Последнее редактирование модератором:
Бокс на балконе ,днат 400 ват

длина 120,см,,.

высота 100см

ширина 78см

Будем ставить увлажнитель в бокс а улице 15 -20% влаги

Воприс?

не будет ли выдувать влагу с бокса?

какие винты использовать?

Какой мощности?

Бокс на балконе ,днат 400 ват

длина 120,см,,.

высота 100см

ширина 78см

Воприс?

какие винты использовать?

Какой мощности?

Бокс на балконе ,днат 400 ват

длина 120,см,,.

высота 100см

ширина 78см

Будем ставить увлажнитель в бокс а улице 15 -20% влаги

Воприс?

не будет ли выдувать влагу с бокса?

какие винты использовать?

Какой мощности?

Бокс на балконе ,днат 400 ват

длина 120,см,,.

высота 100см

ширина 78см

Будем ставить увлажнитель в бокс а улице 15 -20% влаги

Воприс?

не будет ли выдувать влагу с бокса?

какие винты использовать?

Какой мощности?

Бокс на балконе ,днат 400 ват

длина 120,см,,.

высота 100см

ширина 78см

Будем ставить увлажнитель в бокс а улице 15 -20% влаги

Воприс?

не будет ли выдувать влагу с бокса?

какие винты использовать?

Какой мощности?

Бокс на балконе ,днат 400 ват

длина 120,см,,.

высота 100см

ширина 78см

Будем ставить увлажнитель в бокс а улице 15 -20% влаги

Воприс?

не будет ли выдувать влагу с бокса?

какие винты использовать?

Какой мощности?

Бокс на балконе ,днат 400 ват

длина 120,см,,.

высота 100см

ширина 78см

Будем ставить увлажнитель в бокс а улице 15 -20% влаги

Воприс?

не будет ли выдувать влагу с бокса?

какие винты использовать?

Какой мощности?

 
Последнее редактирование модератором:
А вы располагайте увлажнитель так, чтоб он пар выпускал далеко от отточного канала, и желательно так, чтобы куллер для обдува дул на струю пара, рассеивая его.

Насчёт винтов, нужно учитывать тонконсти, такие как кол-во поворотов воздуховода, наличие дополнительных девайсов создающих сопротивление возд. потоку(фильтры разные, глушители, заглушки обратной тяги), ну и конечно какой светильник будет установлен. При таких размерах думаю канальник нужно будет не меньше 350м3, а может вообще 250Вт ставить. Высота вроде низкая.

 
Помогите вентиляцию подобрать в бокс 3м х 3м х 2.5м.2.5-высота.Обьем воздуха в боксе 22.5м3?  И на 6 Ламп Днат 600 в Светильниках CoolMaster 125 какой винтелятор поставить(сколько м3 воздух должен выдовать)?

 
АХТУНГ!!! Салют народ, подскажите пож (кто хорошо рубит фишку) при заданном расположении вентиляционных шахт порядок притока/оттока воздушных потоков, а то я нихрена не пойму то в одну сторону дует то в другую...

вентиляция.png

 
а то я нихрена не пойму то в одну сторону дует то в другую...
  это пасивная вентиляция - и она работает на вдув-выдув ,откуда дует ветер .ветер меняеться ,меняеться и направление вдува-выдува
 
Привет, мастерю небольшой стелс 33х40х68 и очень важно отсутствие шума, всякие буржуские тд сайлент и прочие слишком дорогие и мощные. присмотрел два варианта
1)недорогой доспел турбо 100. в заявленых хар-ках выдает 140м3/час 60Па и главное 14-18 дБ что показалось очень страным.есть ли тут обладатели сего апарата, хотелось бы узнать что по шуму с ним
2) вентс силента с 100. выдает 75м3/час, 27 Па и 26дБ

В нагрузку будет угольный фильтр с толщиной угля 2.5 см. сможет ли силента продуть такой и вытянуть нормально тепло от 85вт+35 вт ЕСЛ

 
сможет ли силента продуть такой и вытянуть нормально тепло от 85вт+35 вт ЕСЛ
это ты узнаешь только после того как протестишь вместе с горшком с грунтом свой бокс в течении минимум 2 часа ,так сразу никто тебе не скажет
 
УВажаемы гроверы, кто юзал soler palau silentub как он в плане шума ведет себя? 

 
это довольно таки тихий вент,и по цене более менее соотношение с качеством,можешь брать его ,главное не закрепляй наглухо,крепи через резину или силиконовые вставки к корпусу и соответственно воздуховод к нему через резиновые или силиконовые ленты ,ну про шумопоглащение гофры ты вроде знаешь что делать)

 
это довольно таки тихий вент,и по цене более менее соотношение с качеством,можешь брать его ,главное не закрепляй наглухо,крепи через резину или силиконовые вставки к корпусу и соответственно воздуховод к нему через резиновые или силиконовые ленты ,ну про шумопоглащение гофры ты вроде знаешь что делать)
Ок, будет куплено. Гофру заменю на вот это по приезду

IMG_20170531_160749.jpg

 
гофру в топку. Внутри трубы из за её неровной поверхности создается турбулентность ) шумит наверно не вент больше, а именно воздух, плюс вибрация передается на шкаф и он гудит тоже. Старый вент попробую вообще убрать от бокса и закрепить к стене через хомут с резинками. Плюс заменю гофру на теплоизоляционный рукав, поставлю фильтр. После этих тестов уже решу вопрос о покупке silentub. Все процессы подробно опишу в мастерской.

 
шумит наверно не вент больше, а именно воздух, плюс вибрация передается на шкаф и он гудит тоже
да, шумит больше воздух,

Гофру заменю на вот это по приезду
это хорошая мысль!! мерилон он глушить будет шум и немного его даже изгибать можно,а если нужно под 90 градусов то можно угол соответствующего диаметра пластиковый применить и мерилон к нему примотать)) четко получиться!

ты бро-рационализатор! хорошая задумка,покажи потом что сделал- поместим в канапедию нашу в раздел вентиляция бесшумная! *thumbsup*

 
угол будет 90 градусов. Сантех. отвод канализации 110 как раз входит в мерилон, хотелось бы поплотнее, но и так неплохо будет. Вопрос еще есть. Протянет ли канальник на 250 кубов через фильтр, если использовать уголь от противогаза? Помоему фракция мелковата, с другой стороны легкие человека тянут же ).

 
Протянет ли канальник на 250 кубов через фильтр,
если срежишь болгаркой флянцы с обоих сторон- то протянет норм- такое делали ,если оставить как есть отверстия протягивает,но падает производительность

там после срезки нужно по торцы заклеить или скотчем чтоб не сыпался уголь или за силиконить,короче 1 коробку испортишь-на другой сообразишь как)

 
Назад
Сверху