Вопросы по вентиляции задавать ТУТ

а я уже оббил пенофолом, если поставить один канальник 150м3 на вдув и такой же на выдув и плюс вырезать в дне просто пару отверстий и еще на обдув один кулер! как думаешь что так выйдет?
Эмульсию, кстати, можно и поверх пенофола (как вариант, если не справишься с высокой температурой), а так, сделай как у меня было: на вытяжку стоял канальник, но он висел на конце гофры, тем самым ты можешь регулировать "отсос" температуры :) сорри за слово :) он крепился хомутом к гофре, а гофра точно так же к площадке (все дешево и сердито)

 
Эмульсию, кстати, можно и поверх пенофола (как вариант, если не справишься с высокой температурой), а так, сделай как у меня было: на вытяжку стоял канальник, но он висел на конце гофры, тем самым ты можешь регулировать "отсос" температуры :) сорри за слово :) он крепился хомутом к гофре, а гофра точно так же к площадке (все дешево и сердито)
буду вообщем пробовать, вот заказал днат и канальник себе! на днях должно все быть потом буду смотреть что да как) отпишу тогда что получится)

 
Если есть возможность подсветку добавь. Для Дната 250, лишний свет не бывает. ЭСЛ холодный в самый раз

 
Если есть возможность подсветку добавь. Для Дната 250, лишний свет не бывает. ЭСЛ холодный в самый раз
а на сколько ват если что покупать?а в смысле холодную? в магазине так и спросить ту что не греется?)

 
а на сколько ват если что покупать?а в смысле холодную? в магазине так и спросить ту что не греется?)
"холодная" это не температура нагрева, а температура света :) 2700 - теплый, а выше 4000 это холодный.....

покупай такую, чтобы не мешала веткам и не дай Джа, обожгла малышку ;-) примерно ватт на 150 ватт света ( это в пять раз больше той величины, которая написана на лампе - эт потребляемая мощность :) )

 
"холодная" это не температура нагрева, а температура света :) 2700 - теплый, а выше 4000 это холодный.....

покупай такую, чтобы не мешала веткам и не дай Джа, обожгла малышку ;-) примерно ватт на 150 ватт света ( это в пять раз больше той величины, которая написана на лампе - эт потребляемая мощность :) )
ок! спасибо большое) наверн достал уже всех я)

 
Нее :) это нормально, что ты не стесняешься спросить.... но все же пользуйся поиском и будет тебе счастье :)

 
Реакции: muha
Братцы, помогите с вопросом. Решил отказаться от кухонных вентиляторов. Прихожу к мнению что буду ставить куллеры от компа, d120 мм. Бокс то уже готов. Осталась проблеме активного выдува воздуха. Для начала решил поставить 2-3 куллера, посмотреть что будет с температурой. Понимаю что они 12 в, неужели надо брать б/п от компа, или подойдет обычный 12 в б/п (где-то валялся старый, от чего не помню :)), а куллеры подсоединить паралельно? Спс за советы.

З.Ы Блин теперь и второй вопрос. При попытке подключения, упал и треснул култюб, вывалился треугольничек 5*3*5 см, я само стекло перевернул, треугольник теперь смотрит на отражатель, есть небольшая трещинка, она дальше пойдет или можно так оставлять?

 
Последнее редактирование модератором:
бэпэ можна любой юзать
главное чтоб у него "мощьности"хватило запустить куллера ) и бп лучше с регулятором по вольтажу -на 12 вольт твои120ки будут визжать как и канальники

 
Здраствуйте гроверы и сочуствуещие.У меня домовент вко-125 можно его устанавливать вертикально?

 
Был Вентс-100. Шумел достаточно, чтобы надоесть. Заменил самодельным:

Корпус от стоштучного cake-box компакт дисков (пойдет и 50-штучный). Вентиллятор - двеннадцатисантиметровый компьютерный кулер. Размеры обоих идеально подходят друг к другу. У кейкбокса ножом вырезан круг диаметром 10см, в который вставлен клапан для гофры (заслонка его снята). Движок аккуратно выпилен из рамки (четыре направляющих отпилились под корень под углом, дабы иметь достаточный размер для крепления). В кейкбоксе проделаны 4 симметричных отверстия в которые вставлены направляющие пропеллера. Гофра нацеплена на клапан, и закреплена чудо-скотчем. Снаружи пара листов паралона на резинках - хорошо гасит вибрации (шум). Система работает на выдув.

В сравнении с канальником Вентс-100:

+ Питание 12 вольт.

+ Работает тихо (слышно только поток ветра вблизи).

+ При желании легко регулируются обороты.

+ Низкая цена.

+ 85CFM = 2,4м*3/мин (144м*3/ч) против 1,75м*3/мин (105м*3/ч) у вентса

Для улучшения эффективности добавится пропеллер с вращением в противофазе с существующим.

совет- Кулер лучше брать для такой установки 120х120х38мм(а не 25мм), у них давление и поток лучше. И не брать низкооборотистые(до 1000об/мин) комп кулеры, так как у них давление совсем слабое и будут громадные потери производительности при установке в канал.

А для ДнаТ250 подойдёт, не жарко ему там будет?

 
Принцип турбины, это понятно, но как высчитали, что 144 кубометра в час, это для меня остается огромной тайной :'-)

А рисунок тебе и не нужен, просто представь два кулера, а между ними гофра, но каждый вент вращается в противоположном направлении...., да, главное чтобы щелей не было в этой конструкции, должно создаваться давление.....

 
даже 2шт 120 ки друг за другом() продувают 250 ку -тут вопрос насколько длинный канал надо продуть... одно дело просто культюб с лампой сразу за борт -другое дело если у тя еще и метр гофры изогнутой - надо там нужно штук 10 120ок поставить по всей длинне канала гофры

 
Та, у меня шкавчик ш-41, г-56, в-109! Я думаю хватит! Просто этот канальник гудит, нехило! Та и палево!

 
4шт 80ки куллеров поставь один на один "квадратом" скрепи в о единое целое и и выдувай) получаеться нехило дует -у меня такое на охлаждение бокса стояло в жару !

 
Назад
Сверху