ВОПРОСЫ ПО ЭЛЕКТРИКЕ, ДНаТ-ЗАДАВАТЬ ЗДЕСЬ!

Я живу в "месте силы" Тут фсе аномально, вот седня утром на пример, опята в огороде повылазили, жареха буит, неделю назад есшо одуванчики цвели! )) А как на счет вопроса, тускнее Днат светит?

 
У меня с ДНаТами так , много напруги светят ярче, мало напруги светят тусклее.

У мну ваще скачет постоянно и это видно отчётливо, то вспыхивает ярко, то тускло.

Кандёры на месте.

 
привет

купил сегодня два дроселя OPTIMA HPS-400

китайский но говорят работать будет долго

может кто пользовался раскажите

собствено у меня вопрос такой :

всегда пользовался днат лучше ничего наверно нет

хочу купить МГЛ но стоит в два раза дороже чем днат

есть смысл покупать ,будет разница ,большая или нет

знаю что лучше ее приминять при веге

но стоит она того чтоб покупать или нет

за ранее благодарен

игрок

 
стоит-если ты оочень великий фанат "прального грова-грова"!! но поверь под ДНаТ 400 на веге наростет такая ботва -что на взгляд практически не отличишь на чем росла))

хотя да -сам склоняюсь что более "кустистые "кусты ростут" именно под МГЛ на веге или холодных ЭСЛ мощьных=но их потом всеж приходиться прорежать и пасынковать))

мгл можно включать на схему от дната но по поводу кетайтсев не скажу пользовался только немецкими и украинск производства дросель и изу -работало без траблов (замерялось электриком если что токи )

 
Последнее редактирование модератором:
но реально сильно заметно развитие куста на веге под МГЛ или не значительно

может немудрить и как обычно все под ДНАТ

 
не реально отличить-все под ДНаТ)) на вегу -можно на первые дни под холодные эслки -если уже купил

 
да уже все накупил и эсл куча

и данат и МГЛ

теперь будем дело делать

 
да в принципе =пох ) кварц вроде пишут немного подольше работает(не скажу точно)

 
Подскажите с вопросом. Собираюсь строить бокс 70*70*70. Лампа ДНаТ 250. Какие еще лампы нужны? Где то читал что с оттенком синего так?

 
угу) синей, синей) иней)))

хватит тебе дната 250 и без подсветки))

Но можешь держать на веге под эсл с синим спектром)

(на первых неделях увеличивает шансы получить женское растение)

и способствует фотосинтезу на вегетативной стадии роста) )

две лампы от 85 вватт будет достаточно для вегетативного роста) в твой бокс))

на цвете днат врубишь а ЭСЛ выключаешь!!!

 
Последнее редактирование модератором:
Тубус уже заказал :). Как раз через месяц придет. А обычные ЭCЛ я думаю найду где взять. Огромное спасибо за советы.

 
Бразы, это ж сколько нужно за электрику платить если стоит днат 600 ват , вопросы у електриков не возникают? 600ват, это я понимаю она хавает в час, за 2а часа, 1 киловат 200ват, 10 часов 12 киловат и в конце месяца 360 киловат только одна лампа накатает, а ещё и другие приборы включены.

 
зима...холодно..греемся -включаем все время маслянные батареи...

лето....жарко ...конденционер работает постоянно.()()...и вентиляторов парочка....

 
Бразы, это ж сколько нужно за электрику платить если стоит днат 600 ват , вопросы у електриков не возникают? 600ват, это я понимаю она хавает в час, за 2а часа, 1 киловат 200ват, 10 часов 12 киловат и в конце месяца 360 киловат только одна лампа накатает, а ещё и другие приборы включены.
вот вот ) а у меня хоть и мимо счетчика, я все равно очканул многоватки ставить (на дом общий счетчик стоит у всех и итоги они раз в квартал подбивают :) ) может вопросов много появится, а уж "всевидящие" пенсионеры всегда готов заложить, даже если и не видели ничего :)

 
Бразы, это ж сколько нужно за электрику платить если стоит днат 600 ват , вопросы у електриков не возникают?
платишь исправно -не возникают даже при работе паре 1000 ватт Дната ,
Бразы, это ж сколько нужно за электрику платить
-так гровинг в закрытом помещении - не дешовое хобби
 
Мдааааа! Мне бы ваши проблемы господа. 1285 в час толлько света, + остальные приборы + гроу рум греть.

Да поможет нам неодимовый магнит. :'-)

 
Нужен совет. С учетом что будут работать, 3 вентилятора 150 м3, лампа ДНаТ 250, выдержит ли совдеповская проводка? Или пока ремонт делаю кинуть новую на 2,5-1,5 мм. И дополнительно поставить автомат на 10А? Или я физику забыл, у меня каждый раз получается что выдержит 3,5 мм. Сама проводка не так греться будет. Спс за внимание.

AК 47 special - 10

Генетика: Colombian, Mexican, Thai, Afghani и АК47

Indoor/Outdoor

Тип: Sativa

Эффект: Мощный и возвышающий

Урожай: 400-450 грам с кв. метра. Более 200 грамм с растения под открытым грунтом

Цветение: 53-63 дня

ТГК: высокий уровень

Особенности: Лёгкий в выращивании сорт.

Я так понял там может девочки и мальчики быть?

 
Последнее редактирование модератором:
Нужен совет. С учетом что будут работать, 3 вентилятора 150 м3, лампа ДНаТ 250, выдержит ли совдеповская проводка? Или пока ремонт делаю кинуть новую на 2,5-1,5 мм. И дополнительно поставить автомат на 10А? Или я физику забыл, у меня каждый раз получается что выдержит 3,5 мм. Сама проводка не так греться будет. Спс за внимание.

AК 47 special - 10

Генетика: Colombian, Mexican, Thai, Afghani и АК47

Indoor/Outdoor

Тип: Sativa

Эффект: Мощный и возвышающий

Урожай: 400-450 грам с кв. метра. Более 200 грамм с растения под открытым грунтом

Цветение: 53-63 дня

ТГК: высокий уровень

Особенности: Лёгкий в выращивании сорт.

Я так понял там может девочки и мальчики быть?
Автоматы ставь исходя из формулы: W / V = A (ватты от потребителя делишь на вольты в сети и получаешь потребляемую силу тока номинал. Старая проводка наверное алюминиевая? Если да, то лучше смени, т.к к примеру от 2кВатт она уже начинает греться. Меняй на 2.5 и 1.5 на розетки (это при условии если на провод с сечением 1.5 не будешь давать нагрузку больше 18-20амперр) автоматы обязательно!!! лучше с УЗО, это безопаснее.

 
А что такое УЗО? Это автоматы такие?

Спасибо за подсказку! Уже как пол часика сижу материал про них изучаю.

Homocida- ну вот как раз, есть повод до прихода оборудования поменять проводку. Но вот праздники всю картину портят :(

 
Последнее редактирование модератором:
А что такое УЗО? Это автоматы такие?
Устройства защитного отключения (УЗО) является одним из самых востребованных устройств, применяемым как строительными корпорациями, так и частными пользователи. Но как убедиться в правильности выбора УЗО? Надеюсь данная статья позволит Вам легче ориентироваться в насыщенном разнообразными моделями рынке УЗО. Устройство защитного отключения. Основы. Устройства защитного отключения (УЗО) или, иначе, устройства дифференциальной защиты, предназначены для защиты людей от поражения электрическим током при неисправностях электрооборудования или при контакте с находящимися под напряжением частями электроустановки, а также для предотвращения возгораний и пожаров, вызванных токами утечки и замыкания на землю. Эти функции не свойственны обычным автоматическим выключателям, реагирующим лишь на перегрузку или короткое замыкание. Чем обусловлена противопожарная востребованность этих устройств? Если верить статистике, то причиной около 40% всех происходящих пожаров является “замыкание электропроводки”. Во многих случаях за общей фразой “замыкание электропроводки” зачастую кроются утечки электрического тока, которые возникают вследствие старения либо повреждения изоляции. При этом сила тока утечки может достигать 500мА. Опытным путем установлено, что при протекании тока утечки именно такой силы (а что такое полампера? Ни тепловой, ни электромагнитный расцепитель на ток такой силы попросту не реагируют – хотя бы по той причине, что они для этого и не предназначены) в течение максимум получаса через влажные опилки происходит их самопроизвольное воспламенение. (И относится это не только к опилкам, но и вообще к любой пыли.) УЗО повышенной чувствительности способны защитить человека от поражения электрическим током даже при прикосновении к открытой проводке или другому источнику тока. УЗО также предотвращают утечку электрического тока в корпус электроприбора или в землю.





источник -поисковик Гугл))

http://electro-sila.narod.ru/uzo.htm


 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху