ВОПРОСЫ ПО ЭЛЕКТРИКЕ, ДНаТ-ЗАДАВАТЬ ЗДЕСЬ!

а я не заморачиваясь попросил в магазине ,чтобы собрали ..

Когда мне собрали они ещё спросили типо вентиляцию норм купил?

вот тут я выпал :-D (видать тоже в теме)

ещё кстати сказали про ултрофилоетовые лампы они нужны?

 
а я не заморачиваясь попросил в магазине ,чтобы собрали ..Когда мне собрали они ещё спросили типо вентиляцию норм купил?

вот тут я выпал :-D (видать тоже в теме)
в теме ))) везде свои! *GANJALIVE*

ещё кстати сказали про ултрофилоетовые лампы они нужны?
ультрафиолет вредный для растения ))) B-)

 
Если кому интересно ))

это как правильно подключить ДНаТ.
 
Эм столкнулся с проблемкой, нема кондёров на 25, нет на 50 ии на 47, можно 20+28 ? Они же складываются ёмкости, если параллельно зацепить, вопрос в том разные ёмкости складываются, а то если честно напрочь не помню.

 
На счет магнитного пускателя: у меня Днат 600. Мне на 10 ампер подойдет? Схемы подключения лампы через магнитный пускатель на таймер нет?

 
а можно Днат 150В подсоединить просто к проводу и воткнуть в разетку 220В? Что будет?

 
а можно Днат 150В подсоединить просто к проводу и воткнуть в разетку 220В? Что будет?
можно... в лучшем случае-ничего не будет.... в худшем -может еп"нуть лампа с оглушительным звуком и разлетом стекла))toploperganga пусковой ток около 20 А - 10А пускатель - задымиться тут смотри фото http://www.ganjalive.org/index.php?/topic/2344-%d0%bc%d0%b0%d0%b3%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d1%83%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%8d%d1%82%d0%be-%d0%b8-%d0%ba%d1%83%d0%b4%d0%b0-%d1%8d%d1%82%d0%be/

схема -нарисованна на самом "пускаче" проверяем где 0 а где "фаза" спец индикатором (выглядит как отвертка прозрачная)) и на клемму N -заводим "ноль" на клему 1 заводим фазу (если у тебя пускач 3 х и ли 4х "канальный" то остальные ячейки оставляем свободные) точно также и "выводим " провода с таймера и ведем на схему лампы

 
можно... в лучшем случае-ничего не будет.... в худшем -может еп"нуть лампа с оглушительным звуком и разлетом стекла))

toploperganga пусковой ток около 20 А - 10А пускатель - задымиться тут смотри фото http://www.ganjalive...8d%d1%82%d0%be/

схема -нарисованна на самом "пускаче" проверяем где 0 а где "фаза" спец индикатором (выглядит как отвертка прозрачная)) и на клемму N -заводим "ноль" на клему 1 заводим фазу (если у тебя пускач 3 х и ли 4х "канальный" то остальные ячейки оставляем свободные) точно также и "выводим " провода с таймера и ведем на схему лампы
Спасибо за инфо, ман...индикатор есть, я весь свет сам собирал, но вот про магнитный пускатель только сейчас увидел..буду немножко переделывать схему... B-)

 
Что магнитные пускатели, что конденсаторы, они нужны только для ламп более 250W включительно, там уже токи другие. До 250W можно не париться и собирать как показано на видео. Все отлично работает! И в целях пожарной безопасности, ребята, собирайте все, как на схеме, т.е фаза к фазе и ноль к нулю!

 
homicida а человек и спрашивал не про 250 и не про 150 ватки а про 600 ватт :-|

На счет магнитного пускателя: у меня Днат 600. Мне на 10 ампер подойдет?
 
Джаф, я и не спорю) просто для общего познания поумничал, так сказать для лиц не особо просвещенных в электрике :) чтобы не бежали сломя головы покупать магнитки, которые не дешевые, и кондеры, которые не везде найдешь :) а про 600W, то сам бог джа велел защитить и проводку, и таймер, да и вообще там такие токи, что может даже счетчик повредить (если электронный)

 
Кстати, где-то, на каком то портале видел лампу ДНАТ с 27 цоколем и которая 220В правда на 75 ватт, если мне память не изменяет, но стоила она что-то около 800р, на такие деньги лучше купить набор на 250ватт :) ИМХО

 
Кстати, где-то, на каком то портале видел лампу ДНАТ с 27 цоколем и которая 220В правда на 75 ватт, если мне память не изменяет, но стоила она что-то около 800р, на такие деньги лучше купить набор на 250ватт :) ИМХО
на каком бро? хотелось бы узнать о её сравнительной эфективности!!!с есл например!!

 
на каком бро? хотелось бы узнать о её сравнительной эфективности!!!с есл например!!
Я серьёзно не помню, это было где-то месяца 4 назад, когда только появились мысли о гроубоксе :) а сейчас и самому интересно, но на 220 не могу найти :-( в поисковике только с 27 цоколем вылазят )

 
Возможно я что-то и перепутал, так как сам не могу поверить, что лампа такая есть, просто зная устройство таких газоразрядных ламп, им по любому что-то нужно еще, кроме цоколя и напряжения 220v :)

 
Возможно я что-то и перепутал, так как сам не могу поверить, что лампа такая есть, просто зная устройство таких газоразрядных ламп, им по любому что-то нужно еще, кроме цоколя и напряжения 220v :)
щас Днат делают такие что у неё в лампе может находиться весь баласт сразу,филипс кажется такими радует

 
ну значит возможно её я и видел, но тогда почему цена в приделах 1т.р у меня в голове?! ) такая веСЧь дороже должна стоить наверное

 
Всем привет!!!

ребята скажите пожалуйста... У меня есть Днат 250ват (снял с фонарного столба, на лампе написано Днат 250W, и типа фирма филипс)

Дак вот скажите что нужно мне для её свечения, ну там ИЗу вроде или ищё чтото, ну вопщем напишите мне что нужно сказать продавцу, чтоб не облажаться))

 
проси дроссель на 250 ватт -для запуска ДНаТовских ламп , ИЗУ от 70 -400ватт ,конденсатор от 40до 60мкф (подсказка -можно набрать 2 кондера по 20 или 2 по 30 )

 
Джаф, но вот на этой картинке всего 2 прибора, а ты перечислил 3... Как я буду всё соединять?))

fe5ee8b1fde3.jpg


Может попросить эти 2 прибора? ну типо дайте Изу 100ватт и ПРА 250ватт, или как?)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху