ВОПРОСЫ ПО ЭЛЕКТРИКЕ, ДНаТ-ЗАДАВАТЬ ЗДЕСЬ!

мне бы так чтобы по дешевле)
дешевле-это лампы накаливания)) они по 1 гривне распродажа 100к X-D

можешь не покупать конденсатор -дело твое

 
тоесть если я даже на 70 ват куплю это не будет иметь значения?

 
А изу на 100 ват норм будет для 250ват?
работать может и будет -но может на раза 3 -4 зажгет лампу и сдохнет или вообще не зажжет дната в чем проблема то ?? и где ты такое взял-именно четко 100 ватт??

они идут от 70 до 400 ватт или от 400 до 1000втт или универсал от 0 до 1000ватт

 
пишите мне большим буквами так как я не вижу, что мне написали и поэтому часто переспрашиваю

Кароче куплю дроссель на 250 ватт -для запуска ДНаТовских ламп , и ИЗУ от 70 -400ватт...

 
Последнее редактирование модератором:
работать может и будет -но может на раза 3 -4 зажгет лампу и сдохнет или вообще не зажжет днат

а в чем проблема то ?? и где ты такое взял-именно четко 100 ватт??

они идут от 70 до 400 ватт или от 400 до 1000втт или универсал от 0 до 1000ватт
Вот спасибо нормально объяснил, я просто думал есть типо и 70 ват и 100 ват и 250 ват, ну ты понел меня))

 
чем отличаеться дроссель Ртутной лампы высокого давления (ДРЛ) от натриевого (ДНаТ)

говорят не так будет ярко светить

 
чем отличаеться дроссель Ртутной лампы высокого давления (ДРЛ) от натриевого (ДНаТ)

говорят не так будет ярко светить
Да и не такое говорят )) Из личного опыта: Две одинаковые лампы (ДРЛ) обе на 125Ватт одна работала на родном дросселе, а вторая на дросселе для ДНАТ на 250Ватт, это были уличные фонари, поэтому в яркости особых различий видно не было,тем более они стояли в 70метрах друг от друга, но факт в том, что на дросселе от ДНАТ лампа проработала на 3 месяца дольше (есть одна неприятная вещь - ИЗУ ДНАТ 70-400 ватт очень громко щелкало, хотя может этот звук был как раз от дросселя, я не задумывался :))

 
Последнее редактирование модератором:
нет я зато что можно ртутный дроссель использывать для натривых ламп

просто нашол дроселя за 120 гр только типа ДРЛ для ртутных ламп

 
Так как ты хочешь, я не советую. Как я понял, ты хочешь сэкономить и купить ПРА от ДРЛ дл ДНАт? Если да, то забудь это! Зажечься - зажгется, но срок службы ДНАт в 3-6 раз будет короче (просто токи в этих лампах разные)! Лучше не экономь, сделаешь все по уму, растиха тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО скажет!

 
понял спасибо

буду не экономит черевато

уже Эсл ок накупил лучше одну натриевую бы взял

днат не чем незаменить

 
Настоятельно НЕ рекомендуется использование ДНаТ с дросселем от ДРЛ !
Untitled-1.jpg


В силу некоторых особенностей конструкции дросселя для ДРЛ (более тонкая проволока в обмотке, которая не расчитана на напряжения, генерируемые ИЗУ в процессе зажигания. Вследствие чего происходит нагрев и размягчение изоляционного лака с последующим межвитковим замыканием) они могут быть


ПОЖАРООПАСНЫ

.


[:]


[:]


[:]


[:]



 
Подскажите пож., Напряжение в сети 180-185 в, соответственно яркость ламп меньше, (касаемо ДНАТ, с ЭСЛ понятно)?

 
Фсе зажигается и светит! ))) Просто я ДУМАЮ шо не так ярко светят лампы!? Если лампе накаливания давать меньше напряжения она тускнеет, это касается Дната, или там "трансформируется" ток? (не думаю)

 
Последнее редактирование модератором:
или там "трансформируется" ток? (не думаю)
на схеме с емкостью я не замечал "тускления " ДНАтА при падении вольтажа в цепи(190 вольт было в прошлом году с месяц).... но емкость стояла как положенно в цепи

по идеи дроссель -трансформатор -должен "ровнять"-"стабилизировать ".... както так-уточню

если явного потускнения нет ламп при работе - то все по идеи "ровно"

 
У меня 3 Дната и фсе светят поразному (яркость) Абсолютно идентичны! Но ростет вроде нормально!

 
Назад
Сверху