В первый раз, 6 автоматов от gs, ДНАТ600, палатка 1.2х1.2. Грунт Plagron Royalmix. Ветераны, чекните все ли у меня правильно)

Доброго времени суток. В наше неспокойное время и как никогда высокую алкоголизацию населения я решил встать на тропу просветления, и вырасттиь для себя немного даров джа. к делу решил подойти основательно, но хоть и многое читал не смейтесь если где то ламер и что то не так буду называть, прошу вашей критики и подсказок)
Лампа вентилируемая 600вт днат, везде пишут что классика потому его и взял, палатка просторная хоть живи 1.2 на .1.2 в нее поставлены 6 горшочков из ткани изипот, по 15 литров, снизу сделан дренаж из пенопласта, засыпана земля plagron royal mix решил не экономить и взял ее у нее классная приятная структура плюс производитель уверяет что первый месяц друзей совсем не надо кормить :)
Также установлен фильтр и 500к выдув, на вдув 120 классический канальник, на сл неделе куплю еще увлажнитель)
Прошу ваших экспертных советов, что сделать с земелей пока семена проращиваются? Если пролить то как и сколько воды?) надо ли утрамбовать? Так же я подготовил проращивание так: между намочеными но отжатыми ватными дисками уложил семена и засунул в зиплочок, засунул в шкаф, я все правильно сделал?)) На первое время тк еще не купил пш метр, купил на полив воду из ашана, 5л питьевая, такая подойдет?))
и последний вопрос, у меня нема эслок для первых дней жизни малышек в горшках( сильно ли критично будет если они будут расти   первых дней под днатом? с условием что все в гб остужается и вентилируется.
Заранее спасибо за ответы друзья! в скором времени залью фотографии своих приблуд)

15310639831800.jpg

 
решил не экономить и взял ее у нее классная приятная структура плюс производитель уверяет что первый месяц друзей совсем не надо кормить :)
Хороший выбор *thumbsup*  производитель правду говорит.

Так же я подготовил проращивание так: между намочеными но отжатыми ватными дисками уложил семена и засунул в зиплочок, засунул в шкаф, я все правильно сделал?))
 Утрамбовывать не надо! Можно пролить землю, если сразу на ПМЖ сажать будешь.  Все правильно *thumbsup*  

На первое время тк еще не купил пш метр, купил на полив воду из ашана, 5л питьевая, такая подойдет?))
Да кто ж его знает какой у нее ПШ. Скорей всего 7.5, нам надо 6.5

и последний вопрос, у меня нема эслок для первых дней жизни малышек в горшках( сильно ли критично будет если они будут расти   первых дней под днатом? с условием что все в гб остужается и вентилируется.
Заранее спасибо за ответы друзья! в скором времени залью фотографии своих приблуд)
ДНАТ на весь цикл,канает нех петь! Это же классика, ты сам в начале написал)  

Ровного грова бро!  *GANJALIVE* :smile253:

 
Хороший выбор *thumbsup*  производитель правду говорит.

 Утрамбовывать не надо! Можно пролить землю, если сразу на ПМЖ сажать будешь.  Все правильно *thumbsup*  

Да кто ж его знает какой у нее ПШ. Скорей всего 7.5, нам надо 6.5

ДНАТ на весь цикл,канает нех петь! Это же классика, ты сам в начале написал)  

Ровного грова бро!  *GANJALIVE* :smile253:
Спасибо тебе за быстрые ответы) С водой тогда еще разберусь, тебе тоже всего хорошего)

 
Ребят, пугнули меня с пш 7.5 моей покупной ашанводы)

Пожалуйста, посоветуйте где быстро исполнить водицу с хорошим гарантированым пш) любые мани) либо посоветуйте как ее сделать)

А то вдруг завтра орехи проклюнутся а я голый без водицы)

и еще, дайте совет когда посажу в земелю нужно ли делать ей купол?) и на каком расстоянии вывешивать днат 600? заранее спавсибо за советы!)

15054048738420.jpg

 
А то вдруг завтра орехи проклюнутся а я голый без водицы)

и еще, дайте совет когда посажу в земелю нужно ли делать ей купол?) и на каком расстоянии вывешивать днат 600? заранее спавсибо за советы!)
Есть так же ПШ АП. 60 см.

Без названия (3).jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени суток уважаемые друзья!) Купил пш мектр и калибровщик, оказалось покупная вода 7.5 а из подкрана после морозилки и суток отстоя 6.5))) hron ты прямо таки водный эксперт как бы двусмысленно это не звучало ахаха)
Так же у меня первая большая радость из 6 замоеных 4 уже показали славные такие хвостики!) а одна такой уже выпустила что с опасением оставляю ее еще на 6 часов пока работаю, ночью буду высаживать, поэтому ребят дайте совет если вдруг я не смогу найти на форуме, как ее прикопать? какая глубина? сколько с пулевизатора раз пшыкнуть? ставить ли стакан для парника? и самое важное, высаживать в ночь или уже включать лампу?! Заранее большое вам спасибо за советы!)))

15353016398420.jpg

 
Кстати, еще впрос к редакторам форума и магазина, где оставить полноценный отзыв о покупке семян? пришли очень быстро качевство тоже уже на лицо, а вот негативные отзывы видел, эт может сбить с толку... так вот подскажите где будет правельней писать развернутый отзыв)

 
как бы двусмысленно это не звучало ахаха)


поэтому ребят дайте совет если вдруг я не смогу найти на форуме, как ее прикопать? какая глубина? сколько с пулевизатора раз пшыкнуть? ставить ли стакан для парника? и самое важное, высаживать в ночь или уже включать лампу?! Заранее большое вам спасибо за советы!)))
Нашел?. 1см максимум. Можно было пролить землю заранее. Я  5 мл лью на верх, бывает проливаю землю полностью после посадки. Лампу включишь когда каску покажет 

 
да бро, все четко)) всегда ты один быстро отзываешься, спасибо)
за 6 часов как раз показала каску, влажность 30%, темпа 30 целсия, еще немного ей капнул водицы и пшыкнул) свет подержу ровно 18 часов и буду приучать тогда к 18\6 сразу)

 
да бро, все четко)) всегда ты один быстро отзываешься, спасибо)
за 6 часов как раз показала каску, влажность 30%, темпа 30 целсия, еще немного ей капнул водицы и пшыкнул) свет подержу ровно 18 часов и буду приучать тогда к 18\6 сразу)
Влажность маловатая. Одень пластиковый стаканчик 0,5 на растишку, предварительно сделав в нем несколько отверстий и пшикнув в него несколько раз из пульвика. 

Я сам только начинаю в этом разбираться, но на данном этапе меня учили делать так. 

 
Приветствую ребят) Влажность я поднял самым иновационным способом "полотенец 3000" ахахах, сразу выросла до 44-46 процентов)
про колпачки понял, пойду делать)
 

 
Ииииииииии все 6 девчушек вылупились! *GANJALIVE*

Привет братья и сестры! Сегодня проверил росточки и все они раскололи скорлупу и вытащили корешки) все посажены, ждем всходов) Того самого шустрого что я посадил еще вчера, потихоньку пшикаю и он буквально по часам вытягивается и вот вот скинет каску, там уже под ней и листики видныно пока она еще хорошо держится, не рискую помогать))
Также сегодня по совету hron 228 я купил пш даун, потестил его на поллитре воды покупной, понял дозировку, и сделал себе поливочную водицу и в пульвик 6.5 пш) доволен как слон, наконец я готов к любому форс мажору, осталось только леечку купить
:gallery_103797_270_9686:

Температура 29-31
Влажность 37-45

Свет 18/6
14.10 все высажены в землю

 

 
Че кого бразерс энд систерс )

Еще 2 девки скинули каски, но листочки пока не распустили)
из земли выглянули все.
Примерно равз в 3 часа пшыкаю немного с пулвика. Блин, расскажите про полив?) когда его начинать не с пулевизатора? и по сколько чтобы не замочить?
:asasin:

Влажность 37
Температура 29
15.10. Все выглянули из земели


 
Я использую воду Бонаква ))) там буфер из магния и кальция хороший и пш ровный 6.5-6.7. После полива пш не скачет. Когдато поливал отстоянной из кранухи, Пш скакал, после полива через дня 2 пш повышался аж до 8. а вот с бонаквой у меня еще ни разу не было проблем. стоит денег, но мне не жалко для расты ))) бро сфоткай бокс, растишки. 

 
Я использую воду Бонаква ))) там буфер из магния и кальция хороший и пш ровный 6.5-6.7. После полива пш не скачет. Когдато поливал отстоянной из кранухи, Пш скакал, после полива через дня 2 пш повышался аж до 8. а вот с бонаквой у меня еще ни разу не было проблем. стоит денег, но мне не жалко для расты ))) бро сфоткай бокс, растишки. 
Привет!) Спасибо за совет, смотрел на нее в магазе, но чето зажал денежку) теперь точно куплю раз такие дела) хотя пш дауном горный источник у меня 3 сутки стабильно держит 6.3-6.5
Но как то бонаква прям оптимистично заряжает, испробуем)
засада с камерой( на днях заберу ее куплю флешку и выкину качевственные фокти, мир, спасибо что заглянул, заходи почаще!)

 
Че кого бразер энд систерс! :0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b Вот с горем пополам сделал для вас парочку фоток) Скоро верну зеркало свое и будут четкие крутые фотокарточки
Теперь по теме) Растишкам 4 дня от каски, растут и вроде выглядят здоровыми девашками, всем на зависть мне на радость)) Ниже естьт фоточки, поливаю утром под включение лампы по 100-150 мл и в течении дня по возможности пшыкаю еще если шибко сухо. Дайте профи совет, как правилньно поливать!) Колличевство, периодичность  и время, чтобы все у меня было чин чинарем)
Поливаю горным источником из магаза понижая пш с 7 до 6.2-6.4
Есть и грустные новости( 2 растишки которые я высадил с короткими корешками засохли к сожалению напрочь( ужен замочены на замену, но на этот раз все будет по уму, куплены торфяные горшочки на первое время и пластиковые теплички. Если успею еще и эслку возьму 75 ватт) Но а если не успею на окошке немного постоят и потом как прорастут стопроцентно посажу к остальным.
Собственно с картинок еще не приятные вести есть) блять чертов гигрометр)
В остальном все окей, борюсь с параноей и желанием проверять малышек каждые 5 минут)

4 дня от касочки.
влажность ????
Темпа 27-30 примерно

Всего хорошего друзья, жду вашей критики советов, хорошего вам дня)Безымянный6665 - копия.jpg

Безымянный - копия.jpg

Безымянный666 - копия - копия.jpg

Безымянный666554 - копия.jpg

Безымянный66655455.jpg

Безымянный666554554.jpg

Безымянный666554554333.jpg

Безымянный6665545543334.jpg

 
А Сейчас чего то подумал... А что если не врет гигрометр? мб канальник так тянет всю влагу наружу? Вроде с фильтром сразу подрубил, не должен в полную мощщу сосать.
Друзья выразите свое экспертное мнение плиз)


hqdefault.jpg

 
Назад
Сверху