Учусь. С нуля

Дозрела 2-я волна,из 3 кейсов вышло 56+54+44г, Кейси регидрируються Screenshot_2019-10-28-07-54-40-439_com.miui.gallery.png

Вот одно наблюдение, Кейси где слой мицелия 3-4см плодовые тела меньше чем кейсы где слой мица 7-8см. Поправне меня если мне показалось

 
Чуть не забыл, инокулировал 7 баночек по 0.5 овса ЖМ и две баночки с агаром(так попробовать что будит) 

 
Не зависит ,или если она есть то настолько мизерная что человеческий организм ее не воспринимает, много раз пробы делал расти один стрейн с одного отпечатка на разных субстратах - сильнее-слабее грибы не становились,даже был экспериментатор на Грибочке ,так тот триптофан добавлял и орехи ,чтоб ну совсем мощные кубы получились и нифига) кубенсисы росли но были как кубенсисы не больше и не меньше ) Навоз тоже не панацея, грибам кубам , он не нужен ,сильнее с него грибы не растут , 


Бро, вот отривок из твоей статьи (попался когда перечитывал) сеная сосиска, там написано что можно добавить конский навоз и от етого....

Подскажи пожалуйста где я неправильно понял?Screenshot_2019-10-28-10-24-53-751_com.android.browser.png

 
сеная сосиска, там написано что можно добавить конский навоз и от етого....
Можно -это не "а ну добавь быстро!"  -статья для тех кто хочет вкусить ароматы навоза у себя дома. Там нету надеюсь слов "просто жизненно необходимо притащить домой для грова кубенсисов навоз? 

Бро- если хочешь кубам дать навоз-дай ,я вижу что мои тебе посылы что он не нужен не доходят,поэтому делай ,пробуй ,навоз,так навоз ,да они растут на навозе -кубенсисы но он им не нужен на силу скорость и количество он не повлияет ,Я много раз проверял и увы ) от говна кубенсис не стал панелоусом )а ,статья взята была частично с какого то источника  и с корявым переводом вероятно 

 
Все дошло кубам навоз ненадо, несерчай 
Да без проблем,я не серчаю)) Стараюсь так привлечь внимание и оградить камрада от прованивания )коровим или лошадкиным гвном квартиры)

 
  • Like
Реакции: zap
Ура у меня вырос большой гриб!IMG_20191029_173504.jpg

Сегодня собран урожай с двух кейсов на овсе "потолще"  по сто грам сырых, и на регидрацыю.

Были вот такие грибы, они мокрие и какие-то странные. Мокрие наверно от того что когда крышку подымал конденсат капал примерно в одно и тоже место. Я их конечно просушку их, но употреблять их не знаю можно или нет?IMG_20191029_174944.jpg

 
Давненько не писал, особого нечего не случалось так мелочи, выкинул один кейс-полезла триха, третья волна в маленьких кейсах слабая, а вот вторая волна из кейсов побольше нормально радует. 

Зделал типа "соломо-сосиску".IMG_20191105_192442.jpg Взял 0.8 кг соломы и три по 0.5 мицелия на овсе. Сено мыл с мылом и пастерилизовал при 72по Цельсию 4часа.

Смешал и уложил в мешок. Зделал отверстия для дыхания и снизу для дренажа все заклеел. IMG_20191106_154049.jpg IMG_20191106_154100.jpgПоставил в инкубатор на +29

 
Если этот тек не получиться -советую именно стерилизовать ,а не пастерилизовать солому  (или после пастеризации еще добивать стерилизацией ),это очень щепетильный и тонкий процесс
Ждем Грибов :sml_gallery_103797_270_5409:

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: zap
(или после пастеризации еще добивать стерилизацией ),
А стерелизация разве не сведёт к нулю смисл пастеризации?

Если этот тек не получиться -советую именно стерилизовать
Понял пасиба за совет. Солома есть ещё, так что поексперементирую

),это очень щепетильный и тонкий процесс
Вот и хочется разобраться, посмотреть что да как с сено-соломой. Очень хочется панелоусами обзавестись, с получки принтики закажу, вот и мучаю пока кубы(даж хотел их навозом накормить, чтоб потренироваться субстрат готовить)

 
Добра всем! Итак соломо сосиска обросла прилично, но...IMG_20191124_081719.jpg

...но будит утилизирована, так как заболелаIMG_20191124_081707.jpgIMG_20191124_081506.jpg

Но ничего страшного, замочу овса с пол кило и.... :gallery_103797_270_4270:

 
но будит утилизирована, так как заболела
*thumbsup* на собственных ошибках учишься

Если этот тек не получиться -советую именно стерилизовать ,а не пастерилизовать солому 
Вообщем по пастерилизации у тебя опыт есть  :JC_gimmefive:

 
Дубль два. IMG_20191125_164332.jpg В этот раз взял 0.25кг соломы, выстирал с хоз мылом и много полоскал, измельчил и уложил в рукав для запекания. Хочу дважды стерелизовать(в духовке) и инокулировать ЖМ 

 
Итак ЖМ стартонул, я переживал он у меня стоит на +5 уже 2,5месяца IMG_20191202_101828.jpg

Сено-сосиска тож стартонула но как-то слабовато, выглядит суховатоIMG_20191202_101959.jpg

 
 сосиска походу пересохла так нормально и не обросла хоть и увлажнял со шприца выбивал испарину :gallery_103797_270_4270:

паралельно делал по мануалу джафарчика то там все в порядке вчера снял первую волну :sml_gallery_103797_270_1169:

данный репорт завершаю, гров был увлекательный и познавательный, хочу поблагодарить всех кто принял участие, всем огромных грибов. :sml_gallery_103797_270_5409:

 
Назад
Сверху