Учусь. С нуля

Поздравляю бро! Грибы у тебя есть!!  *YES*

ЖРИПИЦЦОД :dm:

 
Поздравляю бро! Грибы у тебя есть!!  *YES*
Спасибо Бро, и не тока за поздравления а за твой труд, ведь натуре "просто повтори за djafarchik и будут грибы" СПАСИБО :smoka:

Ухх..не пусть чутка подростут, да и времени на полет в ближайшие дни не викрою никак

 
В парнике :cool: IMG_20191019_073623.jpg

 
По фото масштаб оценить трудно, но думаю завтра к вечеру "дойдут".

Как раз воскресенье - милое дело для жрипицод)

А так поздравляю, хорошая волна) Ко второй думаю еще разгонится кейк)

 
Харвест с етого кейса снял 27г сырых и с другого 18 с третьего 4IMG_20191020_071209.jpg высушил все IMG_20191020_183007.jpg

 
Заварил где-то 3 - 3.5г 

Трип продлился около двух часов(в начале трипа запустил секундомер, ето был мой буйок) 

Тошнота присутствовала весь трип 

В начале трипа подумал что тяга какая-то мммм ну вроде не по мне(40-60мин)

С 60 по 90 мин. Изучал свои чувства (били мисли что мало принял)

В этом промежутке подконец толи вздремнул толи втикнул и все и тошнота прошла 

90 - 120 мин. Спокойно и тихо. Подкинул дров в печь. 

:Cyclops:

 
Кто подскажит трескаются ножки грибов, что ето спелость,влажность или ещё что-то?

IMG_20191021_173020.jpg

 
трескаются ножки грибов, что ето спелость,влажность или ещё что-то?
Забей.

Просто по-разному разные участки ножки росли и одна сторона за другой не успела)

(били мисли что мало принял)
У меня есть такая мысль, что грибы высохли не до конца еще.

Соответственно ты массу воды порожняковой приститал. 3-3.5 грамма это половина твоего урожая должно быть в сухом виде.

 
Реакции: zap
Соответственно ты массу воды порожняковой приститал. 3-3.5 грамма это половина твоего урожая должно быть в сухом виде.
Сухих вышло 5 с маленьким, разделил где-то на 3.5+1.5, из них 3,5заварил. 

Бро, а вот трип кубов и панов сильно отличается?

 
кубов и панов сильно отличается?
Даже между кубами разными сортами различие есть.

А паны в 5 раз активнее, и концентрации, соотношение веществ другое, ну и вообще с них трип чище, сильнее, дольше. Разница есть, словами ее описывать трудно.

Сухих вышло 5 с маленьким, разделил где-то на 3.5+1.5, из них 3,5заварил. 
Тогда дозировка норм была :)

 
тот же вес только с лимончиком, если я правильно понял будит сильнее отвар
Неправильно понял) кислота помогает преобразовать псилоцибин в псилоцин в самом стакане-чашке если заваривать грибы в кислой среде (поедания с лемоном в прикуску ускоряют процесс но не очень) 

Поэтому исчезает часть побочек потому что преобразование произошло в напитке сразу ,вы пьете уже практически псилоцин , ,и  это ускоряет намного  наступление трипа 

 
В парнеке +25 Кейси после регистрации сегодня уже показали плодовые тела. 

Решил зделать две сених сосиски, одну с авноб, пока перечитываю репортажи и мануал(и ищу конский навоз). 

Кто что думает, делать сосиску или чот другое посоветуйте. Да ростить буду куби GT 

 
и ищу конский навоз
На кой он тебе? Навоз для панов нужен. Кубенсисам он как собаке пятая нога.

Кто что думает, делать сосиску или чот другое посоветуйте.
Попробуй, сделай.

Хотя мне больше нравится кейсить. Но попробовать стоит точно. Тут кому что нравится больше)

 
Реакции: zap
Блин я чо опять напутал, вчерась читал, мол какухи для кубов не обязательно но с ними грибы активней и больше
Не знаю, не слыхал.

Тут такое дело, на двух гроверов три мнения.

Я не замечал чтобы у шрумов активность от субстрата зависела.

В целом - на сенной сосиске грибы вырастают крупнее. Это факт. Но я не особо люблю крупные грибы в принципе. Бывало, нарвавшись на рыжики "рублевые" вываливал уже собранное. Так и тут - нравится лес ровных средних грибов в кейках. Удобнее чуть чего утилизировать - просто один зараженный пирог выкинул, остальные плодоносят. Опять же, в парник влезает 6 маленьких кейков, или всего одна сосиска. И по "эффективности использования площади" получаются кейки в плюсе. Но повторюсь, это вкусовщина.

Сосиска явно стоит того, чтоб ее попробовать)

 
Реакции: zap
Я не замечал чтобы у шрумов активность от субстрата зависела.
Не зависит ,или если она есть то настолько мизерная что человеческий организм ее не воспринимает, много раз пробы делал расти один стрейн с одного отпечатка на разных субстратах - сильнее-слабее грибы не становились,даже был экспериментатор на Грибочке ,так тот триптофан добавлял и орехи ,чтоб ну совсем мощные кубы получились и нифига) кубенсисы росли но были как кубенсисы не больше и не меньше ) Навоз тоже не панацея, грибам кубам , он не нужен ,сильнее с него грибы не растут , 

 
Последнее редактирование модератором:
От чего реально зависит, так от времени сбора.

То есть, если хочешь, чтобы "штырило" сильнее, то можно просто собрать раньше. В граммах получится меньше, но по силе - больше.

 Лучше всего срывать урожай в одно время, когда вуаль рваться начинает. Или непосредственно перед этим. Это получается наиболее выгодно по количеству/качеству. Вот дольше держать точно не стоит. Как-то на охоту уехал, урожай собирать жене доверил. она передержала. А что - растут же... Такие гиганты у ней вымахали, от спор весь парник черный... но вкус сделался противный, а грибы вдвое дохлей обычного. Меньше - тоже не очень айс. Там дозировку трудно определять, так как может с вроде как небольшого количества вставить сильнее, чем планировалось. Так что лучше просто вовремя грибы собирать. хочешь сильнее трип - просто завари количество побольше.

 
Реакции: zap
Тут такое дело, на двух гроверов три мнения.
Ет я уже понял, потому доверительно отношусь к советам от тебя и джафарчика, за что огромное спасибо

Сосиска явно стоит того, чтоб ее попробовать)
Значить сосиске быть

То есть, если хочешь, чтобы "штырило" сильнее, 
Не ето не основная задача, 

. хочешь сильнее трип - просто завари количество побольше.
Пока присматриваюсь, пробую 3+ 

 
Краткий отчёт. Кейсы(пшеница) вторая волнаIMG_20191025_072227.jpgIMG_20191025_072258.jpg

И ещё кейсы с овсом началась первая волна

spacer.png
IMG_20191025_072320.jpg

 
Вчера замочил овес нешелушоный, сегодня сварил(с левомицетином) и уже стерилится первый раз в кастрюльке 60 мин. Завтра вторая стерилизация, после остывания инокуляцыя(ЖМ). Готовлюсь к изготовлению "сеной сосиски". Прикинул что на ето уйдет примерно три недели, за ето время в парнике отплодоносят кейсы.

 
Назад
Сверху