Станция Конечная: Проект "4-ре -ЛЯ")

Макс,ты по каким дням отчеты будешь писать?:)буду с тобой в один день отчитываться:))

 
Приветствую, с началом, бестраблового цикла!!!

Субстрат- 75%кокоса,15%земля(роза+лимон),10%(перлит+вермикулит)
Растил уже в таком субстрате?

начал кормить с 3-го дня по 25%  от таблице для гидры, и так будет ещё пару дней, потом 50% пару дней и к недели роста думаю выйдем к 100%
И с таким графиком полива-кормления, засола не будет?

, а вот на цвет у меня будет Дназ 400, посмотрим лучше ли он Дната, на всякий случай есть и Днат 400)
А, что обе не поставить 800Вт света на цвете, типо по 200Вт на растиху, вообще шикарно, ну или хоть на последние 3недели, я бы и мгл зажёг, размер бокса позволяет, темпу в этом возрасте до 35 свободно везут, только успевай поливать, но это ещё рано обсуждать, так тебе к размышлению))

 
Вопрос. Кто растил На ДНАЗе?
Не растил, так встречал, можно поразмышлять, ДНаЗ от ДНаТ отличается формой колбы и наличием зеркальной поверхности, которая отражает световые волны, тепло это ИК-волна, которая частично так же будет отраженна от зеркала и вероятно темпа под лампой ДНаЗ будет выше чем под ДНаТ, но это вроде так в теории, а вот практика, что покажет не знаю))

 
на вытяжке трудится Домовет 150, включается периодически в зависимости от температуры, через терморегулятор.
А когда Домовент когда отключен, совсем нет воздухообмена, только естественная тяга за счёт разницы температур?

 
Макс,ты по каким дням отчеты будешь писать?:)буду с тобой в один день отчитываться:))
Привет! та у меня оно запланировать не возможно, особенно теперь когда на работе сезон(дамой бывает под утро возращаюсь), вот сегодня наконец то отчёт) и сразу  траблы(((((((((((((((((( но об этом дальше..........

 
А когда Домовент когда отключен, совсем нет воздухообмена, только естественная тяга за счёт разницы температур?
Привет! Да но это не большой период(1-2минуты), особенно сейчас я проверял, то можно уже и напрямую) но пока пашет так, но на цвет будет по другому, пока правда не знаю как) на цвете будет Дназ и все прибамбасы, типа (дросель и т.п) будут за пределами шкафа, вот тогда я думаю с температурой будет порядок, а сейчас как-то так((((

 
Привет! та у меня оно запланировать не возможно, особенно теперь когда на работе сезон(дамой бывает под утро возращаюсь), вот сегодня наконец то отчёт) и сразу  траблы(((((((((((((((((( но об этом дальше..........
Ок,давай выкладывай,че там у тебя
 
И так всех с праздничком. Христос воскрес. 

А у меня то наконец отчёт. Сразу пишу что мне требуется помощь,что-то у меня не так((((

:smile25:  

У девуль дефицит магния насколько я понимаю((( уже дней 5-6 пытаюсь дополнить магний сульфиком в дозировке 0.6 грам на литр, плюс Флора Дуо в дозировке 15мл гроу и 5мл блума на 10литров, но наверное мало(((( но ещё есть опрыскивание, аптечным сульфиком через день  в дозировке 1мл на литр, может иза разного сульфика?

Пш стабилен около 6) ппм не знаю( но они ростут я бы не сказал  что тупят или тормозят, но вот внешний цвет меня настораживает((((((

Короче смотрите задавайте вопрос и говорите что мне делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Им сегодня 23-24 дня от каски и фото сегоднешние

16.04(оля)бигд.jpg

16.04(уля)ульти.jpg

16.04(эля)ульти.jpg

16.04(юля)ульти.jpg

16.04(вместе).jpg

 
но ещё есть опрыскивание, аптечным сульфиком через день  в дозировке 1мл на литр, может иза разного сульфика?
это навряд ли

это все ростки одного сорта?

что это насыпано сверху? ты раньше таким засыпал растения::?

 
У одной растихи которая с опущенными листьями похоже перелив, ну и по симптомам пожоже на дефицит магния.

 
На второй фото, что за ржавые точки на листе, раствором капнул?

Я бы подождал, или следующих признаков, как откуда начнёт желтеть лист, потом уже принимал экстренные меры, или пролил обильно водой и зарядил новый компот, сейчас девулям нельзя голодать переходный возраст вот-вот начнётся, так, что сильно не тяни с лечением. Удачи!

 
это навряд ли

это все ростки одного сорта?

что это насыпано сверху? ты раньше таким засыпал растения::?
Привет! Сорта разные. Те что три плюс,минус одинаковые, то это Ульты от Датчев, а та что Самая крупная, Биг Девил .  Сверху насыпано вермик плюс перлит, но я только перед фоткой засыпал, так что исключается((( да и опыт был)

 
У одной растихи которая с опущенными листьями похоже перелив, ну и по симптомам пожоже на дефицит магния.
Привет! Да не то не перелив, то она одна так на ночь реагирует, одна спать улаживается, остальным пофиг на ночь)

 
попробуй "Эпин" по листику дать и посмотришь что будет ,мне кажется это не проблема которую нужно "закормить" удобрением,это может быть какой то стрессик или такая особенность грунта,может кислит немного или наоборот щелочит

 
Фотки глянул и цвет листа точь в точь как на моей амнезии в прошлом цикле:)глянь если не лень,я правда не помню как с этим боролся:)))

 
уже дней 5-6 пытаюсь дополнить магний сульфиком в дозировке 0.6 грам на литр, плюс Флора Дуо в дозировке 15мл гроу и 5мл блума на 10литров
Сульфик прям под корень даёшь? какая температура в боксе? Зачем вермик сверху, быстро сохнет? Как часто полив и как чередуешь с водой?

 
Сульфик прям под корень даёшь? какая температура в боксе? Зачем вермик сверху, быстро сохнет? Как часто полив и как чередуешь с водой?
Привет Марточка! Сульфик под корень, в каждый полив с удобрениями.Вермикулит с перлитом сверху типо мульчи, но он и в замесе есть. Полив два раза в день, по литре на растишку,вытекает грам 200. Чистую воду пока не давал((( Приборов нет. Но как по жидкому пш-нику то всё ок, заливаю 6, вытекает 6 и на вид вода вытекает чистая как слёза(

 
ага за темпу забыл ответить. а вот с ней не всё гладко, особенно сейчас,      днём когда у них лама горит, то ещё куда нишло 22 и выше. А вот когда у них ночь, а у нас хоть и день, но темпа больше 18 не подымается, хотелось бы теплее,  но где его взять это тепло(((

 
Привет Марточка! Сульфик под корень, в каждый полив с удобрениями.Вермикулит с перлитом сверху типо мульчи, но он и в замесе есть. Полив два раза в день, по литре на растишку,вытекает грам 200. Чистую воду пока не давал((( Приборов нет. Но как по жидкому пш-нику то всё ок, заливаю 6, вытекает 6 и на вид вода вытекает чистая как слёза(
Буквально вчера попалась инфа,что если сульфик под корень давать он там блокирует какие то другие элементы,но это чисто еще одно мнение,я лично в земле его не по листу ни под корень не даю,по листу налет,нах его курить потом,под корень нах надо в замесе все есть:))вот за что люблю в земле гровить:))там олинклюзив для растихи:)))ты девила гнуть будешь?
 
Буквально вчера попалась инфа,что если сульфик под корень давать он там блокирует какие то другие элементы,но это чисто еще одно мнение,я лично в земле его не по листу ни под корень не даю,по листу налет,нах его курить потом,под корень нах надо в замесе все есть:))вот за что люблю в земле гровить:))там олинклюзив для растихи:)))ты девила гнуть будешь?
Привет! не, гнуть не буду, я у тебя в теме написал, что гнуть, резать, скрожить не буду) у меня есть одна идейка на цвет,поживём посмотрим) я тоже раньше сульфик не использовал, но в кокосе дефицит магния на лицо, а опрыскивание не помогает(( вобще если честно, то что- то в кокосе у меня старт не очень, посмотрим что дальше будет)

 
Привет! не, гнуть не буду, я у тебя в теме написал, что гнуть, резать, скрожить не буду) у меня есть одна идейка на цвет,поживём посмотрим) я тоже раньше сульфик не использовал, но в кокосе дефицит магния на лицо, а опрыскивание не помогает(( вобще если честно, то что- то в кокосе у меня старт не очень, посмотрим что дальше будет)
Блин,нам совмесный гров надо было начинать по девилу,для эксперимента,кокос и земля с гуаном:))
 
Назад
Сверху