Satori. Похоже каждый раз - первый!

Наверно лучше жидкость, чтоб можно было пульвиком попшикать. 

 
зеленое на грунте- это водоросли простейшие ,мох или минилишайник- от влаги постоянной

 
логично- жидкий

 
Последнее редактирование модератором:
зеленое на грунте- это водоросли простейшие ,мох или минилишайник- от влаги постоянной
то есть меньше поливать? а что любит этот сорт? влагу, сухость? Так то ведет она себя не плохо... нижние листочки не много вертолетит... или опять параноя?

 
Пол зернышка в день это не много. Но 180 зерен в год - многовато) А как по влажности?

 
то есть меньше поливать?
яб сказал нужно их вывести,потому что если долезут на ствол и особенно на корни- будешь лечить от всех "болезней " куст ,они пропадут на некоторое время если отсушиш капитально ком грунта и снова появятся когда польешь через сутки ,это своего рода грибок ,хлоргексидин отлично справится с задачей,спрашивать в аптеке

 
Последнее редактирование модератором:
,хлоргексидин отлично справится с задачей
Не опасен ли он для самой растишки? понятно что он убивает микробы, но вики пишет что помимо всего прочего он еще и смещяет там какое то равновесие в самой клетке что приводит к ее гибели...
но  я сомневаюсь что ты подскажешь не проверенную каку По этому подскажи еще дозировку.

 
Думал что буду делать репорт а получается что тему нужно бело делать в разделе вопросы новичков( так что модераторов прошу перенести ее туда...

Вобщем по совету друзей купил я  лекарство от водлрослей. Выдрав фитосперин увлажнил им грунт ( 0.7г на 3л воды) посмотрим как он себя покажет)

IMAG0759.jpg

IMAG0761.jpg

IMAG0762.jpg

IMAG0760.jpg

 
Фитоспорин свое дело делает) зеленой херни уже поменьше!)

 
Не опасен ли он для самой растишки? п
не опасен.,я спасал сальвию от плесени белой и при корневой гнили,растишку клончик протирал 3 раза в сутки всю и листья и стволики и пшикал хлоргексидин на поверхность грунта около стволика 3 е суток ,клон выжил и долго радовал своими листьями,пока однажды гостившие племянники не полили растение лимонадом,после чего оно загнулось

 
Четвертая неделя. Водичка, свет тот же. Начал пригибать  уже как дней пять назад. 

беда и огорчение - тестер пш накрылся. Есть тдс но опыта пользования нет((( Так в общих чертах знаю но все в теории( Может кто подскажет что то?   Пш ник купится но позЪДжее

IMAG0810.jpg

IMAG0811.jpg

IMAG0812.jpg

IMAG0814.jpg

 
ТДС больше для гидры и кокоса нужен. Но на земле тоже бывает полезен, в основном на предцвете, чтоб понимать засол или нет. А так то растишка бодрячком. 

 
Да выглядит здоровой ( тфу тфу)  

значит без пш ника ни как(  
Вопрос к тем кто застил  сатори фото фем -- к каком возрасте пол показывае?

 
Назад
Сверху