Satori(fem) и пассажирка из Ташкента, днат 250Вт, ящиГ на два койко-места, ЭМ

Все пучком буит! Я вот тоже на органику зубы точу на след. цикл с АНанасовым Экспрессом. Но GHE органику буду пробовать ....
А я хочу продвинуть в массы быджетный органогров))
Братан, я тоже пару месяцев назад перешел на органику,очень доволен! [emoji111]
 
Лис, рад видеть Бро! Органика хороша, но в ограниченном пространстве на цвете к ней нужен подход особый... Иногда начинает ругатцо и матюкатццо) В моем случае нужно обзавестись контролем пш, время пока есть,

Все пучком буит! Я вот тоже на органику зубы точу на след. цикл с АНанасовым Экспрессом. Но GHE органику буду пробовать ....
А я хочу продвинуть в массы быджетный органогров))
Братан, я тоже пару месяцев назад перешел на органику,очень доволен! [emoji111]
 
была пересажена на ПМЖ в "стремную жижу"
А тот червячище не перегрызёт ей корень? :cool:
Эт специально обученные черви)) Не перегрызут!
Марта, всегда был злосным любителем органики и таковым остаюсь! Не ганяюсь за магарезультатами, ибо мне хватит, но всегда хочу иметь аромааатную шишулю)))) И быть может меня сейчас стануть переубеждать, мол зачем этот нипанятный гемор если таблици, корм и заведомый результат! Но эт не мое, хочу и буду импровизировать! Повторяюсь помойму))

Так вот... По теме)

Какая польза от червей дождевых?

Но мало, кто знает о неоспоримых достоинствах дождевых червей. А некоторые садоводы-любители полагают, что земляной червь наносит вред растениям, поедая ростки, семена, обгладывая молодые побеги. Придуманы даже разные способы их уничтожения (например, промораживание грунта). На самом деле, жизнедеятельность червей очень полезна. Недаром известный ученый Чарльз Дарвин называл их существами,

дарующими Земле флору и фауну .

Дождевой червь — одно из условий плодородия почвы и нормального развития растений. Они создают ходы в почве, глубина которых составляет не менее 60-80 см (а у крупных видов- до 8 метров), способствуя её естественному проветриванию, насыщению кислородом, а также увлажнению и рыхлению. Для дальнейшего питания земляные черви затаскивают и запасают в своих норах много различных растительных остатков, что приводит к накоплению их под землей, а впоследствии положительно сказывается на количестве органических минералов в почве.

Питание дождевых червей

Зубов у дождевых червей нет, точнее они есть, но находятся в желудке. Когда червяк хочет есть, он всасывает пищу через специальный орган- глотку. Затем с помощью мышц проталкивает пищу дальше, пока она не попадает в зоб, а потом в желудок. И вот уже там при помощи твердых зубоподобных выступов происходит перетирание пищи на мелкие частицы. Далее она переваривается в кишечнике с помощью ферментов и выходит из организма ввиде отходов.

Естественно, эта пища должна быть смягченной, чтобы пройти через небольшое ротовое отверстие, поэтому свежесорванные побеги и листья не подойдут. Земляной червь обычно обитает в богатой перегноем почве, под прошлогодней листвой. Питаются полусгнившими остатками растений, перепревающими органическими веществами. Непереваренные кусочки пищи, в составе которых присутствует большое количество мелких земляных частиц, откладываются ими на поверхности земли. На 1 гектаре земли количество дождевых червей может доходить до 4 млн. За сутки одна особь способна переработать около 0,5 грамма почвы.

При своем малом размере, но большом количестве, дождевые черви успевают переработать в лесных почвах более

половины опавших листьев . К примеру, если рассыпать всю переработанную, удобренную почву, получится слой до 1 см. Именно поэтому их заслуженно считают

ценными преобразователями почвы.

Как то так))

 
Братан! Даёшь фоты!!![emoji122] [emoji6]
Да нечего особо фотать)Алиска подростает, а точнее наращивает корневую!

4751cfe15dcb43dd17761d26dafe4645.jpg


Шо там твои малыхи? Щя погляжу)

 
Братан! Даёшь фоты!!![emoji122] [emoji6]
Да нечего особо фотать)Алиска подростает, а точнее наращивает корневую!

4751cfe15dcb43dd17761d26dafe4645.jpg


Шо там твои малыхи? Щя погляжу)
Дык всё норм, надо будет ещё разок на рецепт твоего замеса глянуть, смотрю растиха бодрая, я бы точно передознул бы. До какого братан возраста она у тебя на самообеспечении, до первой подкормки растет ?
 
была пересажена на ПМЖ в "стремную жижу"
:smoka:
А тот червячище не перегрызёт ей корень?  :cool:
Я так понимаю если жрать есть чего, то жосткие свежие корни нафиг не нужны, а вот при голодухе то и свежие корешки не гнильё в ход пойдёт
 
Эт специально обученные черви)) Не перегрызут!
Ну тогда я спокойна)) Я спрашиваю, бо у одного нашего бро в покупной земле, в горшке на органике, червяк подгрыз растиху, был откопан и найден там на месте, поэтому я и боюсь такой опасности) Тот правда не дождевой был. Про дождевых теперь буду знать, что они только всасывать могут, а грызут желудком, какой ужас на самом деле))

Алиска бодренькая  *thumbsup*   

 
была пересажена на ПМЖ в "стремную жижу"
:smoka:
А тот червячище не перегрызёт ей корень? :cool:
Я так понимаю если жрать есть чего, то жосткие свежие корни нафиг не нужны, а вот при голодухе то и свежие корешки не гнильё в ход пойдёт
Дык их(червей) тож кормить буду, об этом погодя) А пока им хавки хватает
 
Эт специально обученные черви)) Не перегрызут!
Ну тогда я спокойна)) Я спрашиваю, бо у одного нашего бро в покупной земле, в горшке на органике, червяк подгрыз растиху, был откопан и найден там на месте, поэтому я и боюсь такой опасности) Тот правда не дождевой был.
Помню эту историю... То проволочник был, а у мну калифорнийские, ток родом из Украины)))
 
То проволочник был, а у мну калифорнийские, ток родом из Украины)))
Они мне все на одно лицо  X-D

Дык их(червей) тож кормить буду, об этом погодя)
Ага, значит если не кормить их, то могут всё же засосать растиху до смерти? :smoka: Или просто помрут?))

 
Ага, значит если не кормить их, то могут всё же засосать растиху до смерти? :smoka: Или просто помрут?))
Не засосут)) Просто помрут...Черви питаются депритом - разлагающейся растительной органикой, кусочками почвы, остатками перегнивших растений.

 
Последнее редактирование модератором:
. До какого братан возраста она у тебя на самообеспечении, до первой подкормки растет ?
Пока не попросит)) Вега точно буит на воде)
. Братан, это на месяца полтора? Круто! [emoji106] [emoji39]
Полтора эт много для моего бокса, месяц максимум)
 
Шота фикус на зиму листву сбросил...
9239aa7f17026885db664fecba0d13a2.jpg


Никогда такого не замечал...
448fdc33cca57bf24d53c727a7c7e72c.jpg


Замульчировал листьми почву

5d88f2c8d5c794e50a8290992b7b87f4.jpg


Ведь для нормального развития бактерий нужна темнота, тепло, влага. Темени как раз не хватало) пролил все это дело р-ром байкала, консентрации 2 мл/л и по рекомендации производителя добавил в воду столько же меда. Больше никаких манипуляций не проводил, кроме как предыдущий полив был цырконом 2 капли на литр.

На этой ноте разрешите откланятся. Хороших выдодных друзья!

 
Салют садоводы!

Итак подходит к концу вторая неделя на белом свете Алиски(от каски)... На вид бодренькая, никаких неудобств не испытует, и не проявляет капризов) Темп роста радует, ток кустится и не тянется так как хотел ее вытянуть, даж на максимальной высоте лампы, а на подоконник я не хотел ставить)) Хочу отметить, индюшно сейчас растет и с широкими листями. Пятипалые появились и считаю можно начинать отщитывать вегу. Думал подростет, досыплю земли либо замульчирую(что и сделал но об этом попозже) и будет все гут!

А Алиска не захотела в тянутся, тем самым немного наламав мои планы сократив полезный объем горшка.. Ну ниче, ей же хуже)) Шутю, я Мартышке обещел ее беречь) Так вот.. Листья Бенжамина на мой взгляд не эффективны и были заменены на старую добрую сеносолому слоем 5см, которая должна была переодически оприскиватся байкалом для разложения энной и мы бы наблюдали удивительный микромир под мульчей и полезные ее свойства. Но чет сегодня как то подъизменило меня по поводу пожаробезопасности.. А вдруг трабл с вентиляцией? Тем паче она у меня не новая. Зачем мне эти неприятности? И слой мульчи убран до лутших времен)) Кстати когда возился с малой и услышал тонкий канапельный аромат.. Мартых, она чё уже на веге будит фанить? Я представляю что будет на цвете.. Ну лан хорош лирики, перейдем к фотам))

Вчера

d2abfa85cb7a1c83bd5f1369c21240b7.jpg


Сегодня

66a3a213f3229a366c0442bcd7dbbfee.jpg


4470fc8db546c85e96ab4503e9c98da7.jpg


Немного поздновато, но начал тренировать

e6d9c9fe2b0d83b5be2d2fe5c673a579.jpg


Поливал последний раз р-ром байкала (2л) 3-4 дня назад, под сеном земля еще влажная была и червячек даж выполз) Как жаль канешн что ее убрал.. Ну лан что то другое будем думать, я уже правда думаю но сохраняю интригу))) Может у кого то еще есть мысли по этому поводу?

Спасибо друзья что забегаете к дядьке на плант) Буду рад комментариям! Мира и Добра Вам и Вашему Дому!!

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, чевряка покаж) Он выполз посмотреть: а шо там за дядька его заливает сверху! )

 
Та не братан, выполз и сидел под мульчей, видать грелся)) Маленький был и сразу спрятался в землю когда убрал сено, а спецом рыть не хочу, да и зачем? Они там есть поверь, гдет в начале репорта есть фота))

Под мульчей классный микроклимат был и их бы показал чуть позже и не одного, а так мы их возможно больше не увидим))

 
Ты, когда девочка ток пробилась  из-под земли, выложил очень детализированные фотки. Как ты это сделал??? Не смог найти мануал на форуме.... Я загружаю или через расширенную форму путем добавления к сообщению или через кнопку добавить фото в редакторе. Я не знаю, может оно автоматом уменьшает размер фотки. Но когда грузится файл мне говорит, что загружен файл размером около 6 МБ, когда нажимаю на просмотр в сообщении, вижу размер превьюшки в килобайтах. "Save" = размеру превью...

 
Мартых, она чё уже на веге будит фанить?
У моей листики пахли сразу да, но не фонили коноплёй, а таким приятным запахом, как лимончиком. Особенно когда вода на листики попадала после опшикивания например, то начинала пахнуть листва) А шишки уже пахли по другому) Но у нас же от разных бридеров сатори, расскажешь как твоя будет пахнуть)

 
Ну лан что то другое будем думать, я уже правда думаю но сохраняю интригу))) Может у кого то еще есть мысли по этому поводу?
 ...у меня нет , но у тырнэта есть   B-)          ...а если такой вариант   :-?  4 способ - подсаживание почвопокровных растений. Если у вас большой горшок, в нем можно подсадить к основному растению традесканцию, очитки, фиттонии, плющ, разную травку с поверхностной корневой стистемой. Такое соседство обоим растениям на пользу - почвопокровники сохраняют влагу и смотрятся красиво. 


 
Как ты это сделал???
я с телефона, гружу тапоталком. А по поводу фот сам не раз задавал вопрос, который так и остался без ответа... Не похерятся ли через время мои фоты? Потому как у меня уже был прецендент с репортом, заливал на обменник с которого через время все фоты слетели...

 
Назад
Сверху