Satori(fem) и пассажирка из Ташкента, днат 250Вт, ящиГ на два койко-места, ЭМ

Спасибо друзья!

Был соблазн на паровой баньке сушнуть и на свежую голову с утра, для полноты ощущений) Но нет! Сегодня много дел, а эта нигодяйка мне не даст их сделать))) Пускай пока сама сохнет)

 
бывает кукурузу сажаю, загребаю и думаю, вот бы коноплю так сеять))) А потом оглядываюсь, думаю хоть бы не в слух я это думаю))) бо накуренная то загребаю  :smoka:
Аха-ха-ха, я смотрю мы во многом похожи с тобой)))) тоже такое было)))

Растили аут (коктейль молотова) в прошлом году в кукурузе. Ну, думаем, кукуруза прикроет две елки..... ага! а она сука, кукуруза эта, выросла по колено и писец! А за ней две ели почти под три метра!)))) 

у мну как раз осталась фемка Colambian gold...  Вообщем закину тебе с калейдоскопом тем
я себя, как в том анекдоте, чувствую - дайте попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде))) Еще и семку в нагрузку даешь! Мерси!

По сорту все понятно, гаш конечно из неё тогда был ну очень клёвый, да и было это в далеком 2002 году. За 14 лет столько всего новенького появилось. 

Для аута подойдет, успею вырастить до морозов?

 
 
Что бы не забыть рецепт и не откладывать в долгий ящиГ, да к тому же в честь всемирного дня марихуаны было решено забабахать настоечки лечебной))
 
что это?))) а можно безалкогольную настойку забабахать, я просто вообще не пью алкоголь, ни в каком виде.... молоко не предлагать)))) напилась в свое время))) 

мне еще всему учиться и учиться,  я смотрю из неё и готовят, и пекут.... а я всё курю и курю по старинке)))) 

 
@Charras,

Сис, боюсь, для аута не успеет вызреть. Это сатива ведь. Индор онли ...

По поводу готовки - есть конопляное сливочное масло. Загаули. Печеньки, блинчики, бутрики ))))

Глот, браза, Киллерсканк цветет около 3х месяцев! И жутко бздит! Ибо сканк ))) Инфа 100500%! 

 
Чарас, в ауте боюсь не вызреет в твоем регионе, у мну около 11 недель цвела.. Я тебе для аута автиков положу)

А то настойка, канапельная) выше ссылку на пост давал.. Без спирта походу никак, с помощью его происходят сложные химические процессы) Как сказал Бро масла можно заделать и вкусностей испекти))

Добран, меня не пугает срок цветения, хорошую дудку я могу подождать) Вон Ташкент уже четвертый месяц цветет! Запах... фильтр думаю справится... Кстати решил что будет в новом цикле.. Сканк, Многолистка и Ганеш)

Уже и шкапчик новый сделал и покрасил даже, а Ташкенти цветет и цветет)) запаха кстати практически нет, если не шибушить шиши

 
@Charras, да, можно. Нужно использовать вместо спирта, растительный глицерин... Очень популярная настойка в штатах, кто не пьет спиртного. 

Короче, делаешь все то же самое, только на глицерине. Но траву так же надо обязательно поджарить в духовке перед тем как заливать глицерин. 

Так же, для выпечки есть рецепты как сливочным маслом достать из травы все важные компоненты. Поищи на форуме пропорции и рецепты, если не найдешь - могу скинуть...

 
Последнее редактирование модератором:
@abr420, @glot, @a-pro@aleksZMey, привет ребятки! :drujba: Всем спасибо,индор так индор *) 

Я тебе для аута автиков положу)
Капец напросилась)))) 

могу скинуть...
скинь пару ссылок, если не трудно) искать особо времени нет, а в готовом виде с удовольствием почитаю! 

 
@Charras

Глицерин растительный (продается в любой аптеке):

Заполнить на 2/3 стеклянную банку (любого размера) декарбоксилированной травой.
Залить растительным глицерином поверх травы так, чтобы в банке оставалось пустое место но вся трава была покрыта.
Учитывая, что глицерин имеет вязкую консистенцию, необходимо хорошо всё перемешать деревянной ложкой.
Плотно закрыть банку крышкой.
 
Если делаешь холодную настойку:
Держать в темном месте 2-4 месяца, ежедневно взбалтывая или помешивая.
После, максимально отжать. Желательно прессом.
 
Принимать с нескольких капель, проявляя осторожность в дозировке.
 
Если хочешь покурить через электронную сигарету:
1. Налей в отдельную посудинку 100 гр. готовой глицериновой настойки.
2. Добавь 20-25% гр. пропиленгликоль.
3. Добавь 5-7 гр. дистиллированной воды.
4. Добавь любимый пищевой ароматизатор для электронных сигарет.
Закрой крышкой, тщательно взболтай. Пипеткой или шприцем затяни нужное кол-во и добавь в бак эл. сигареты.
Затягивайся без фанатизма, т.к. если в настойке использованы сильные по ТГК сортовые шишки - зашторит...
Если делаешь настойку на глицерине только ради использования ее в эл. сигарете, траву можно не декарбоксилировать, т.к. при нагревании раствора эл. сигаретой, происходит преобразование ТГКК в ТГК.
 
Горячая настойка (те же пропорции, что и в горячей экстракции):
Варить содержимое банки на водяной бане 12-18 часов, регулярно помешивая деревянной ложкой.
Через каждый час, вынимать из водяной бани банку и остужать ее до комн. температуры.
Проделать эту процедуру не менее 5-ти раз. В завершении, горячий раствор максимально профильтровать, желательно прессом, т.к. раствор густой.
Хранить в темном прохладном месте в темном стекле. 

Настойку горячей экстракции так же можно использовать и каплями и в эл. сигаретах.

 
Последнее редактирование модератором:
@Charras,

Сливочное канно-масло:

- 250 гр. слив. масла хорошего качества.
- 15 гр. измельченных шишек.
- 4 стакана воды.
- Нагреть воду с маслом в кастрюле.
- Добавить траву и хорошо перемешать.
- Варить на слабом огне 2-3 часа помешивая. (в это время происходит декарбоксилирование травы и вытяжка из нее всех компонентов в масло).
- Процедить смесь. Пролить листья еще раз кипятком.
- Поставить в холодильник в пластиковом контейнере.
- После застывания, переложить готовую плитку масла в отдельную емкость.
- Хранить в холодильнике, подальше от детей. ))
- Эффект от кулинарных шедевров длиться 5-8 часов.
- Максимальная осторожность в дозировках. 

На заметку, дозировка:

Однократной дозой ТГК считается 10 мг вещества. 
При подборе дозировки напитков, настоек или сладостей 
за основу берется не общий вес продукта, а количество 
активных компонентов в каждом кусочке. 
 
Например, если шоколадку, содержащую 100 мг ТГК, 
разделить на 10 кусочков, в каждом из них будет
примерно 10 мг каннабиноида. Это разовая доза
чистых сохраненных в сливочном масле компонентов.
Но, важно учитывать, что при курении 10мг травы, в легкие попадает только до 15% ТГК.
А если мы в одной кулинарной порции имеем такую же дозировку, то ТГК составляет 60-80%.
Именно по этому, эффект от кулинарии считается более насыщенным и богатым.
 
Последнее редактирование модератором:
@Charras,

Кокосовое масло (декарбоксилировать траву не нужно).
1 фунт (450гр) кокосового масла
4 унции (113гр.) травы
Для устранения хлорофилла, и травяного вкуса, можно на ночь положить траву в емкость с водой. На другой день, все просушить. (но можно и не заморачиваться, если не смущает чуть зеленоватый цвет масла).
Мелко измельчить траву, но не в мучной вид.
Добавить воды к маслу, все нагреть до максимум 120-130С.
Когда масло станет жидким, добавить траву и перемешивать.
Если мало воды - добавить, т.к. она будет испаряться.
Лучший вариант - опустить термометр и следить, чтобы нагрев не превышал 120-130С.
Варить 12-18 часов.
После, не много остудить, чтобы оставалась хорошо горячей и процедить дважды через несколько слоев марли.
Поместить контейнер на ночь в холодильник, чтобы масло отделилось от воды.
Переместить готовый продукт в отдельный контейнер под крышку. Идеальная альтернатива для любой выпечки.
 
Кокосовое масло гораздо жирнее других масел, поэтому очень хорошо вытягивает все компоненты из травы.
 
Для быстрого эффекта, можно добавлять в горячие напитки:
горячий шоколад, чай, кофе... ))))))

 
Последнее редактирование модератором:
@a-pro, спасибо! Ты мне так упростил поиски)))

Да))) прикольно конечно)) Я кроме молока ничего и не пробовала из конопли. Кашу по малолетству, и то так только какая на вкус))) У масла эффект похожий получается? А как точно высчитать сколько тгк, чтобы в нирвану не уйти?))) Не охота как-то))) 

Попробую обязательно сварганить чего-нибудь! 

Глот, прости за флуд. Я себе скопировала рецепты, если чего - удаляй всё. 

 
@Charras

Да не за что, девочка... ))

Все мы в молодости использовали траву только ради того, чтобы обдолбиться в смерть.

А с возрастом понимаешь, что к ней можно иметь более достойное отношение. Культура - это наше всё *YES*   *YES* .

ДОзировка:

10мг. травы - это разовая порция для курения.

Именно столько же надо на один кусочек печеньки или чего там еще: шоколадка, ириска, лединец, мармаладка... )))

Фишка в том, что в 10-ти мг. травы, при курении ты получаешь до 15% ТГК в легкие.

А при приготовлении печеньки с этой же дозировки, ты получаешь 60-80% ТГК, поэтому от кулинарии эффект более глубокий. 

В общем, чтобы упростить тебе задачу, исходи из следующих параметров:
На каждые 10гр. масла, бери 1-1,5гр. измельченных ёлок.


Если берешь листья, можно в 2-3 раза больше (10гр масла на 3 гр листьев), т.к. ТГК в листьях в три раза меньше, нежели в ёлках.

Приятного аппетита...

 
Последнее редактирование модератором:
Надо перекинуть все эти рецепты в тему с настойкой) Ты та как бро с настойкой, не готова еще?

 
Надо перекинуть все эти рецепты в тему с настойкой) Ты та как бро с настойкой, не готова еще?
Такое дело не терпит суеты, каждому овощу своё время, думаю бро всяко расскажет, а так провоцировать, прочти внимательно настой должен выстояться и это как кусту отцвести, считай от 3недель и до 8 смотря какого эффекта хочешь добиться,))

Но, что то пили мы спиртовый раствор травы, не выдержанный правда, химку хотели сварить и выпили, а не сварили)) херня оно всё спирт торкает)) а химку варить, так ч/з двое суток как постоит залитое спиртом не говоря уж о более "сильном", химка потом тряпками воняет, началось разложение волокон конапли в спиртовом растворе, а самый смак на покурить, это первый замыв, буквально прополоскал и слил светло зелёный чуть с желтоватым, выпариваешь остаётся такой налёт прозрачный, а остальное всё херня, но не пил я месячной выдержки, может оно и другое)))

 
@aleksZMey,

Да, это наверно как положили мясо на сковородку, чтобы пожарить, а плитку не включили X-D   

 
Змей, А-Про,в точку Камрады!

Настойку держу месяц...

 
Йад))))

81ddc0195b63a464f4bcd40f7b5a93e7.jpg


 
@glot, очень круто. А траву декарбоксилировал? 

 
Последнее редактирование модератором:
Друзья, рад приветствовать всех кто посещал все это время мой затянувшийся репорт...

По истечению 15(!) недель цвета Ташкента состоялся окончательный шишкокос... Новые стигмы продолжали появлятся и янтаря так и не дождался... Какая то безсмертная трава)))

И замечу что сильная + курится очень легко даже не пролеченная, по незнанке можно лишака хапнуть... Хотел как то подытожить, но особо не чего расписывать. Единственное замечу что косная мука в связке с байкалом самое то на цвет, растиха прям кайфует от нее!) Может у кого возникнут вопросы, с радостью отвечу)

Ну а сейсас перейду к фотам...

423a9310b03034686cca167afede1ce4.jpg


c025c80045e0ba1e811db79871a43566.jpg


Мегашишко)

459dc93e548ab0b0cc9ce5e2c30d2c90.jpg


Всем спасибо за внимание, репорт считаю завершенным)

Убойных шиш друзья и мягкого дыма!

 
Красавчек! Интресно будет сравнить ьвою Ташекнти с ОГ Кушем )

В ближайшее время хочу укоренить клона ОГ - можешь смело рассчитывать на оного если есть желание ессно)

 
15недель вот это выдержка))) но видно уже к завершению процесс шёл, недельки три))) аккуратнее там не перекуривай)))

 
Назад
Сверху