Розовый Мицелий -Гламурный Мицелий

Достаточно увидеть начало кипения или подождать пока хорошо закипит и включать на маленький ?

 
@3ajyk, а ты как то по другому кашу варишь? :smoka:

 
А вдруг случится чудо  shamh:-)   *MUSIC*  У меня супы отлично получаются :)

 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите оптимальный уровень РН для кокогрунта, а то разное пишут, вот сейчас стою перед выбором:

синяя пилюлька или красная пилюлька

А то меня пугает натуральная триходерма :)

 
Последнее редактирование модератором:
@3ajyk, не надо постить ссылки на комерц магазы

бери тот что дешевле и не обработан триходермином

 
Так там нигде о триходермине не сказанно, просто есть в основе какой-то препарат, изготавливаемый на основе грибов рода Trichoderma lignorum.

Я так понял это не подходит? А то пишут что у обычно коко грунта, ещё РН понижать морской водой надо

 
просто есть в основе какой-то препарат, изготавливаемый на основе грибов рода Trichoderma lignorum.
:facepalm:   это фунгицид ,который препятствует росту плесни и грибам высшим -тоже будет препятствовать

А то пишут что у обычно коко грунта, ещё РН понижать морской водой
  да то фигня , что пишут про соленую воду- или перевели рекомендации неправильно или -продаваны полные дебилы или просто аргумент "впарит лаху"   какой водой замочишь свой кокос и промоешь раз 5 - таким пиашем он и будет

 
Подскажите, что могло случиться с организмом, если перестали брать грибасики? Человек употреблял их в не больших дозах до 5гр. после 1.5 месяца перерыва, они на него почти не подействовали, но сдаётся там были баловства другими препаратами, хотя аборты говорит торкнули норм :)

 
торкает ,клей и водка ,!!!грибы не прут,не торкают не шмякают

что могло случиться с организмом, если перестали брать грибасики?
винегретчик  "твой организм"

сдаётся там были баловства другими препаратами,
вот твой ответ - тот что на "верху"

из остальных- не соблюдение поста,употребление  маслянного,жирного , мясного ,рыбного и прочего майонезного и кетчупченного продукта или еда перед  трипом в промежутке до 4 часов до трипа

или "старые грибы" или те которые хранились неправильно -(измельченными или в морозилке)

 
Последнее редактирование модератором:
И снова здрасте, вопросец... Если при стерилизации грунта во второй раз, банки упали и набрали воды внутрь, то потеряет ли свои свойства этот грунт, если его ещё на 3 стерилизации запустить? (и того 5 суток по часу) Или просто остался стерильный грунт лишний и эти банки простерилить ещё раз, вместе с новыми (6 дней по часу)

 
Последнее редактирование модератором:
И по поводу груна. Сегодня в садовом ларьке видел готовый грунт с кокосовыми волокнами в 5 и 7л  мешках, не брикеты. На упаковке ничего не сказано об обработке от грибов. Такой пойдёт или лучше всё-же брикет искать ?

 
банки свойства не потеряют))  только такой покров - заморишься отжимать)))))))

 
Нашёл чистый, правда 2014г производства, немног не нравиться его цвет на нижней части, мутновато-тёмный... Какой РН должен быть у него перед гобтировкой ?

 
немног не нравиться его цвет на нижней части, мутновато-тёмный...
  промой его раз 100500 горячей и холодной водой

Какой РН должен быть у него перед гобтировкой ?
  в оригинале 7 , но пойдет от 6 до 10, у меня в кране 8 - я просто замачиваю этой водой и не парюсь
 
Ну я тож замачиваю, потом промываю под краном на друшлаге, просто не измерял не разу, вот решил :)

 
Доброго времени суток! Назрело пару вопросов:

1. На сколько актуально брать бактерицидную лампу и как часто делать обеззараживание? Если у меня например есть глав бокс, в котором все контейнеры стоят вместе.

2. С какого этапа нужно начинать проветривать боксы или продувать с помощью аквариум. компрессора?

 
На сколько актуально брать бактерицидную лампу и как часто делать обеззараживание? Если у меня например есть глав бокс, в котором все контейнеры стоят вместе.
  9-11 или 36 ватт  бактерицидкой обрабатывать вместе с кейсами бокс нельзя - грибы-грибница будут умирать от такого света - вытаскивать придется кейсы ,обрабатывать можешь- да хоть каждый день.,если не лень будет таскать кейсы из бокса Главбокс- (ящик с перчатками )  перед работай в нем - хотя бы 2 часа  обрабатывать" нутро" главбокса

. С какого этапа нужно начинать проветривать боксы или продувать с помощью аквариум. компрессора?
как выставил кейсы на плодоношение- начинай проветривать
 
Ясно, спасибо !!! Может кто-то дать в долг 3 принта? Бабло отдам в конце мес, щас голяки :((( А то вот засадил и понимаю что мои принтики были "Не чистыми" :(

 
Последнее редактирование модератором:
отдаю принты - бесплатно!

условия самовывоз !

г Донецк :cool:

 
Перебываю в раздумиях по поводу без азонового бактерицидного рецеркулятора, или проще взять что-то на подобии "кварц-240" ?

 
, или проще взять что-то на подобии "кварц-240" ?
  проще -это срезанная колба с лампы дрл 125 ватт с дросселем (очень жеское уф излучение), ломяться даже тараканы из комнаты где она работает
 
Назад
Сверху