Розовый Мицелий -Гламурный Мицелий

@3ajyk,  если он с гравицапфой - то лучше не брать ,а вот если он с плазменно изотропным излучением- то можно

 
Доброго времени всем! Хотел поднять вопрос о производстве собственных отпечатков, интересует постройка глав бокса и мелочи. Поделитесь опытом пожалуйста, а то надоело друзьям принты в подарок грязные раздавать.

 
Ещё вопросик... Если после снятия спор с отпечатка, они пробудут в воде(шприце), не сутки а 12 часов, это страшно? Или всё-же ждать сутки, а потом заражать банки?

 
Если после снятия спор с отпечатка, они пробудут в воде(шприце), не сутки а 12 часов, это страшно?
  я обычно не страшусь- так как шприц со спорами после 12 часов ,впрочем как и с самого начала - меня не пугает :smoka: так что можешь тоже колоть

 
Возник вопрос по поводу зерна... На сколько стоит к нему присматриваться при покупке? Я например всегда использую пшеницу. Понятно, что фузариоз на глаз определить не смогу, но за-то есть куча других сомнительных факторов. Например если в пшенице есть зерна кукурузы или чётко виден мышиный помёт или зерно, как я понял немного замачивают и продают как для проращивания. Годиться ли такое зерно? Интересен каждый вышеперечисленный фактор, спс!

 
@3ajyk, то что ты перечислил ,это зерно из разряда "подмела баба дуся" по сусекам и торгует)

нафик такой продукт ! он и хранился с нарушениями и скорее всего очень "старый"  или заготавливался как фураж для скота

 
Хэллоу! Есть вопросец... Хуатла на пшеничке как-то странно проростает в банках при +28 +29. Миц берётся пятнами и развиваться не спешит, когда же мексиканцы, засаженные в тот-же день, уже полность полосами вдоль банки взялись. Зерно одинаковое в обоих случаях. Что может быть? Как можно помочь?

 
Помниться на 1 банку 0.5 надо до 10 кубов воды вливать, верно? Гентомицин обязательно добавлять? Я вспомнил что эти баночки у меня немного "подгорели", не сработал будильник и они простояли на огне 3 часа вместо 1, зерно было целым, вот я и решил заразить, теперь понимаю что зря, надеюсь увлажнение поможет...

 
Последнее редактирование модератором:
10 банок увлажнил, через сколько приблезительно будет виден результат увлажнения? Увлажнял приблизительно тем-же методом как и заражал, пускал по стенке банки струю, потом в центре. Всё верно?

 
Последнее редактирование модератором:
Хотел спросить, а если зерно на дне банки немного подгорело? Видны явно подгоревшие "чёрные" зёрна, его можно кейсить?

 
@Shibalba, опоздал ты  переправил весь "лишак" принтов камрадам  -  как смог ,остались только для собственного пользования

 
опоздал ты переправил весь "лишак" принтов камрадам - как смог ,остались только для собственного пользования
для себэ это святое.кстати мы с тобой земляки.я из Македонии;)))
 
Последнее редактирование модератором:
Хотел спросить, у меня грунт лишний в банки закатанный остался, гдет месяц уже лежит... Его можно использовать? Заново открыть промыть и в кастрюлю или уже не стоит? И если я его уже стерелизовал (а то не помню, вроде как да) не потеряет ли грунт свои свойства?

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху