Розовый Мицелий -Гламурный Мицелий

Плесень яд!!!

Хотя теще можно)

Прикопай неглубоко.

Алесень здохнета грибасики буду расти

 
А в каких случаях их может не быть? Просто у меня всегда проблемы с первой волной, даже не знаю что делать. Всегда вылазит до 10 грибасей и на этом всё, те что вырасти не успели, начинают зеленеть (чищу кейк и я отправляю на регидрацию, после всё пучком)

 
Может быть сухо потому первая волна маленькая.

Делай со второц волны.

Это грибы)) они непредсказуемы. Что то им не понравится и спор как не бывало.

 
та просто больше десятка гроувов уже, а первая волна мизерная, могу ещё сетоватать на толщину покровного грунта, мол мало сыплю и буфера влаги не хватает, кто может подсказать, а то говорят 1.5см, так и не определишь с этим коко-грунтом, он пушистый с волокнами 

 
Может пересыхает и мало на первой волне. Отщипни грунт и сожми. Должна капелька появляться

 
Понятно дело что пересыхает, аборты ж зеленеют, только вот в чём прикол? Условия всё время одни и те-же, 2 раза опрыскивание и проветривание. Первая волна скудная, потом всё норм

 
lделай не только покров с кокогрунта- но и когда выкладываешь зерномицелий высыпи ложек 5влажного  кокогрунта и перемешай

а потом накрой кокогрунтом 

 
Прикол в пересыхании)

Кокос при высыхании рыжеть начинает. Есщи такое набоюдается то пшикай прямо на судочки. Лишняя влага через дренажные отверстия выйдет.

 
Типа если пшикать в сам кейк то будет норм??? Хотел спросить, а как классифицируется жизнь кейка после явного заражения трихой? Можно ли его регидрировать и ждать ещё 1 урожай если площадь заражения не велика?

 
Опасно. Триха его весь пронизала.

Дождь тож прямо на грибы идет и все норм)

 
Т.е. можно весь трип на унитазе просидеть или с ума сойти? Принты с такого кейка тож не получатся?

 
и с таких кейсов вообще не беруться принты

 
Хотел уточнить, как долго стоит увлажнять кейк в судочке? Я уже 3 дня в него пшикал, уже капли образовались не маленькие

 
щипни кусок покрова ,сожми его - есть капля при сжатии? если покров влажен- то капля появиться небольшая,если сух- то нет , если сильно мокр- побежит ручеек

капли-лужицы на поверхности -просто стряхни небольшим наклонением на бок кейс

 
Последнее редактирование модератором:
Щипнуть чем? Пинцетом или руками в стерильных рукавицах (имеется ввиду достаточное кол-во грунта для теста)? Просто там где мало выстреливает (подсыхание) - 100% коко грунта обросли и на уже проросшем мицелии собирается влага. Просто по моим наблюдениям, если не стряхивать даже мелкие капли "грибной мочи" с поверхности долго, то они оставляют жёлтые пятна на мицелии, что мне кажется является дружелюбным для заражения местом на поверхности. Является ли увлажнения из пульвера эффективным методом, а то сливание оказывается делать надо и наверно его делать надо часто как для поверхностной избыточной влаги, так и и для мочи не добравшейся до дренажа на дне судочка. Это ведь тоже может увеличить шанс закиси или заражения? Может просто на регидрацию отправлять при таких симптомах?

 А если есть с сильно  мокрым покровом кейк?  Вчера я обнаружил 1 кейк с мокрым грунтом, я его даже после 3 дней на обростании ещё на 2 оставил... Когда отклеивал скотч на дне - текло,  да и вообще грунт с виду очень влажный, с дна пришлось сливать. Что делать с ним?

Предлагаю сразу ответить на 2 вопроса, как увлажнять и как сушить, думаю всем пригодится на будущее секреты от профи!

Я понимаю что увлажнение происходит путём прямого пшикания из пульвера и последующей проверки на каплю, но на сколько это опасно? Т.е. пока кейк закрыт на обростании (3-5 дней) ему ведь уже может не хватать или быть в излишке влаги...

Обычно первопроходцев при моих гровах было  5-10 особей на судок, т.е. выростали они, а потом лупились кучу маленьких которые не доростали и становились абортами. Повлияет ли какой-то другой способ мониторинга или лечения на ранней стадии на урожайность кейка с 1-ой волны? Есть ли более эффективные способы контроля или устранения этих проблем? И вообще, есть ли допустимый потенциал урожайности кейка? Т.е. если при отсутствии болезней и нормальном уходе, маленькая первая волна компенсируется в следующих? Или подобные проблемы всё-же отражаются на кол-ве урожая в целом?

 
Последнее редактирование модератором:
Щипнуть чем? Пинцетом ?
рукой,пальцами ,-руки помой с мылом

А если есть с сильно мокрым покровом кейк? Что делать с ним?
поставить на бок и не опшикивать дня 4 его и сам бокс только проветривать  ,играть на варгене ему и бить в бубенсвязать шарф или угостить апельсиновым соком,способов много! :smoka:

 
Спасибо за секреты ) Учтём!

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху