Путешествие Длиною В Жизнь

@Зегий, Не допускай большого снижения температуры. От холода случается блок фосфора, что ниразу не полезно, особенно на цветении. Да и в целом растихи не слишком хорошо себя чувствуют.

 
@j_c,бро, какие симптомы ты увидел? Меня интересует кокос в первую очередь. На земле сплошной трабл.) 

 
Последнее редактирование модератором:
@Зегий, Я не именно о твоих растихах. У тебя они выглядят хорошо. Я о том, что случается, если растение будет мерзнуть.

 
@Зегий, Я не именно о твоих растихах. У тебя они выглядят хорошо. Я о том, что случается, если растение будет мерзнуть.
Спасибо,братик,за подсказку.) Я сегодня лампу опустил чуть ниже, теперь температура получше, поднялась градусов на 3-4. Как раз нормально пока. А воду заношу в дом, потому что последний раз ее температура после ночи была 14-15 градусов. Это же, наверное, не очень хорошо.

Будь здоров,бро!

 
Последнее редактирование модератором:
А воду заношу в дом, потому что последний раз ее температура после ночи была 14-15 градусов. Это же, наверное, не очень хорошо.
Да, холодной водой не очень хорошо. Лучше когда она комнатной температуры, зимой бывает даже тёпленькую делаю. И удобры таким образом лучше растворяются и корни не мёрзнут) 

 
@Martishka,я понял,Учитель. Буду держать корни в тепле.

Такие запахи издают эти прекрасные растишки, просто улет. В том месте, где труба выходит на улицу, я иногда стою и наслаждаюсь ароматом. Ранними утрами в последнее время легкий запах слышно во дворе, возле сарая и по улице вниз аж до пересечения с главной.  :shum_lol:

 
Последнее редактирование модератором:
        Привет,други и подруги. Сегодня кустикам 80-й день от каски. Выглядят они так.

Земля

фото 1.JPGфото 2.JPGфото 3.JPG

Кокос

фото 4.1.JPGфото 5.1.JPGфото 6.1.JPG

        Кокос еще нарастает чуть-чуть, но уже не так сильно. На земле кустик вообще не наростает уже, стигмы коричневые, а трихомы только начали мутнеть. Жаль, не могу зафоткать вид через микроскоп. На кокосе все трихомы уже мутные, появляется янтарь, но еще немного.

       Кормлю на цвет так же, как и в последнем отчете. Осталось Блума на пару раз, докормлю его и начну рипенить оба кустика.

       Думаю,что погода позволит мне закончить это путешествие так, как мне того хочется. Ночами (а у растишек ночью день, они спят с 12 до 6 дня) температура в шкафу около 20, когда они спят - где-то такая же, может 21. Выше 23 вообще не подымается.

       Тот, кустик, что на земле, шарпаю больше того, что на кокосе. Снимаю пробы регулярно. Очень нравится. Вот и сейчас бросил на отражатель лампы шишечку, которая где-то к 9-9.30 вечера будет пригодна для курения.)

       Веточки на кокосе начинают чуть плыть от нагрузки. На втором фото видно, как ветка клонится чуть в сторону. Таких пару штук уже веток, но пока держатся.

       Будьте.

 
Последнее редактирование модератором:
@Зегий, Землю уже можно рипенить мне кажется. А кокосница смотрю не спешит, растёт себе и стареть не собирается особо))) 

 
@Martishka,так и буду делать. Начну рипенить кустик на земле.)

Марта, я когда подрезал себе шишечку заметил, что листья снизу стают фиолетовые. Это от низкой температуры? Температура 17-20 сейчас. Но 17 очень редко. Так то 19-20. Это очень мало? Урожай доростет при такой температуре? Влажность выше 45 не подымается. Риска образования плесени не очень много в таком случае? Спасибо.) 

 
Последнее редактирование модератором:
Бозе мой)какая красота.... :gallery_103797_270_3617: кокос рулит,надо тоже пробовать его,только где его взять? заказать или можно в садовых магазах поискать?

 
@Lolushka,добрый день.) Можно посмотреть в садовых, можно - в магазинах гидропоники, если такие в городе есть. У меня, например, таких нету, а в садовых магазинах кокос стремный какой-то на вид. Поэтому, заказывал по сети.

      Да, кокосик рулит.)

 
Температура 17-20 сейчас. Но 17 очень редко. Так то 19-20. Это очень мало? Урожай доростет при такой температуре?
@Зегий, Прохладно но не смертельно) У меня темпа и ниже опускалась зимой, всё доросло, хоть и синева была)  

Влажность выше 45 не подымается. Риска образования плесени не очень много в таком случае?
Не должна появиться, обдувай хорошенько чтоб отгонять от шишек влажный воздух, потому что они его испаряют и в шишках он задерживается, надо сдувать. 

 
@Зегий, да похоже тоже придется заказать,у нас в городе 1магаз гидропоники,но цены там...за 700гр.брикет просят 850р....а в садовых тоже нет особого желания покупать

 
Последнее редактирование модератором:
@Lolushka, Проще заказать в интернет магазине. Я вот такой покупала, как раз на одну растишку хватает.

57e654494bb6b_2455387392.jpg
 

 
@Martishka, спасибочки.) Сегодня вот потеплело и с температурой пока проблем нету.) Обдувчик работает, хоть и слабенький, выдув тоже. Надеюсь, плесень не зацепиться.)

 
@Зегий, да похоже тоже придется заказать,у нас в городе 1магаз гидропоники,но цены там...за 700гр.брикет просят 850р....а в садовых тоже нет особого желания покупать
Это,наверное,большой брикет, литров на 50-70.) На один кустик брикет должен затянуть не более, чем на 200 р.

 
@Lolushka, Проще заказать в интернет магазине. Я вот такой покупала, как раз на одну растишку хватает.

57e654494bb6b_2455387392.jpg

@Зегий, да похоже тоже придется заказать,у нас в городе 1магаз гидропоники,но цены там...за 700гр.брикет просят 850р....а в садовых тоже нет особого желания покупать
Это,наверное,большой брикет, литров на 50-70.) На один кустик брикет должен затянуть не более, чем на 200 р.
вот именно он и стоит 850,700гр.на 11литров

 
        Привет,люди. Сегодня,на 88-м дне от снятия каски, я начал рипенить кустик на кокосе. Стигмы уже новые практически не появляются.

        Кустик на земле уже проливался раз Рипеном и раз водой.

        Рипен лью по 5 мл. на литр воды.

        Планирую рипенить 10 дней, но, может, получится только 7, а потом - водичка.

        На днях покажу новые фоточки.

        Будьте.)

 
          Ребята,привет. Подскажите,кто в курсе. У меня поливочный раствор на Рипене имеет ППМ 1300 где-то. На выходе из дренажа ППМ такой же. ППМ воды 750. Раньше была 400.

          Смотрю таблицы поливочные, а там рипенинг значится с ППМ около 600. У меня так получится только если лить Рипен в дистилят.

          Вопрос: можно ли мне рипенить куст с ППМ 1300?

          Дли информации: вода из скважины,говорят, в ней много железа.

 
Последнее редактирование модератором:
        Привет,друзья! Ну вот, подходит к кульминации жизнь этих прекрасных растений, которым сегодня уже 95-й день от каски. Как поют ребята из "Время и Стекло": "Одновременно радостно и почему-то грустно." Но все же радость побеждает, ведь жизнь не заканчивается и в ней много вечной молодости. Я безмерно рад был идти рядом с этими кустиками всю их такую короткую жизнь. Всегда хотел, чтоб им было хорошо.

        Их любовь выразилась в таких вот формах.)

        Земля

        фото 1.JPGфото 2.JPGфото 3.JPG

        Кокос

        фото 5.1.JPGфото 5.2.JPGфото 5.3.JPG фото 5.4.JPG

        Куст на земле сегодня пролил после Рипена раствором Клина. Теперь пару проливов водой после подсыхания и все.

        Куст на кокосе с такими шишами,что это капец. Большущие шишки. Еще завтра и послезавтра Рипен, пото Клин и вода дней 5.

        Свободы вам.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху