Путешествие Длиною В Жизнь

@sined5,@Martishka, друзья,мне кажется, что во многом сделал дело кокос, потому что на земле растишка другая и так не разрослась, хоть и начала неплохо. Ну и Флора, как видно, очень неплохие удобрения. Теперь только кокос, с ним так легко! Свет тоже играет большущую роль. Лампа специальная для растений, Lucalox от Дженерал Электрикс. Думал, особой разницы с обычным ДНАТом не будет, а она, наверное, есть.

@Martishka, дорогой мой друг, руки вот только начинают выпрямляться,как раз на этом грове чувствую это.))))) Многое становится ясным за что безгранично благодарен тебе!)))))

В микроскоп вижу уже мутные трихомы! Янтаря пока нету, но так интересно наблюдать, как они меняются! Сегодня попробую маленькую шишечку с кокоса. После первой пробы тяжело теперь держаться.) Она такая классная и мощная! Что же будет с янтарем??

В воскресенье сброшу фоточки, там уже такие шиши!!!)))

 
Последнее редактирование модератором:
      Привет,люди. Сегодня кустикам 70-й день от каски. Выглядят они сейчас так.

Кокос

фото 1.JPGфото 2.JPGфото 3.JPGфото 4.JPGфото 5.JPG

Земля

фото 6.JPGфото 7.JPG

      Эти последние две недели кокос поливался компотом в соотношении М-0,5, Г-1, Б-3 мл. на 1 литр воды. Кокос поливается каждый день.

Земля поливалась компотом по родной таблице. Полив удобрениями чередовался поливом водой. Земля поливается через день.

      Уже закончил давать Дельту. На кокос она лилась всего три раза, а на землю - два. Вливал 4 мл. на 1 литр воды.

Все льется до дренажа, у меня стекает с него что на земле, что на кокосе около 500-800 мл. Бывает и больше, но не меньше.

      ПШ на кокос делаю 6. На выходе в среднем имею 6,5.На земле ПШ держу 6,5, а на выходе имею 7,2-7,3.

      Смотрю в микроскоп и вижу уже на верхах начинает активно появляться янтарь, а так все трихомы мутные уже. Скоро, наверное, надо начинать лить Рипен. Рипенить буду 10 дней, а потом промою Клином и подержу на воде дней 5.

      Благодаря дуйчику влажность в боксе ночью около 40, днем такая же. Температура до 30.

      Пахнут кусты обалденно. Запах какой-то очень интересный, как пишут землянисто-травянистый. Такой он, наверное, и есть.

      По эффекту очень хороший, сильный. Берите, не пожалеете.))) Шишки реально большие, налитые. Растишка на кокосе вся в шишках практически.

      Вот такие дела, друзья. Скажите, может ее уже можно начинать рипенить или рано еще? Янтарь появился уже, если начать сейчас рипенить, то это плюс еще две недели. Думаю, за это время янтаря уже будет половина.

      Любите просто так и ничего не требуйте взамен. До новых встреч.)))

 
Офигеть какая красота на кокосе! Разница с землей просто колоссальна! Спасибо за сравнительный репорт бро!

 
@dima_student2,братишка,разница капец какая. А вообще, планировал два куста на кокосе, так сейчас бы не знал, как их в боксе вмещать. Растишка на кокосе занимает больше половины бокса.  

 
@Martishka,по паспорту пишут время созревания от 70 до 80 дней от семечки. У меня сегодня 71-й день. Если подержу еще неделю, до выходных, будет 77 дней плюс 10 Рипен плюс 5 дней вода. Итого получится 92. Должно быть нормально думаю. 

 
по паспорту пишут время созревания от 70 до 80 дней от семечки
Не может быть от семечки, они же не автоцветы. Это скорее всего срок цветения. Фотик только пол показывает больше чем через месяц а цветёт как минимум 6-8 недель этот в зависимости от сорта. Сативы вообще 10-12 недель цветут. Так что до рипена далеко ещё.  

 
у меня же автоцветы!)))
Автоцветы?))) Бля, совсем нет никакой памяти)) А приложи что нибудь для масштаба в следующий раз)) Да всё равно рано рипенить мне кажется)) Вот земля выглядит более зрело, а кокосница ещё полным ходом нацветает) 

 
@Martishka,именно так и есть. Земля выглядит постарше, но есть такой прикол, недавно заметил, у нее трихомы прозрачные! Кокос нацветает, сухих стигм мало совсем, а трихомы мутные капец и еще и янтарь пошел по чуть-чуть. Ну не интересно ли, у куста на земле почти все стигмы сухие, а трихомы прозрачные если не все, то почти все!

Вот тут без микроскопа можно пролететь чуток. Повестись на стигмы при прозрачных трихомах. Приобретайте микроскопы, кто еще не приобрел. У меня 60-кратный китаец по безпонтовой цене в 100 грн. и с ним путешествие вдвойне интересней. Там, ближе, на соцветиях можно наблюдать удивительные формы, а эти трихомы-взрывы вообще зрелище. Очень интересные штучки эти карманные микроскопы и полезные помощники.  :smile285:

 
@paw.stan,да,так и есть! Но на кокосе еще наростают шиши, а не земле уже новые стигмы не появляются почти. Больших удач! 

 
Привет,люди. Там, в постах выше, Марта просила сбросить фотки с масштабом. Вот их и хочу показать. Сегодня 73-й день от каски.

Земля

фото 7.1.JPG

А это тоже земля, выбрал самые большие шишки, как видно, они не такие уж и большие.

фото 7.2.JPGфото 7.3.JPG

Это кокос

фото 1.JPG

А это шишки на кокосе, они больше и почти все такие.

фото 2.JPGфото 3.JPGфото 4.JPG

Это шишки по центру куста, тоже получаются очень прикольные.

фото 6.JPG

А это просто клевая шишка

фото 5.JPG

Так и поливаю кокос компотом (м-0,5  г-1  б-3). У меня получается, что кокос подсыхает сверху, неглубоко, но подсыхает. Поэтому, я каждое утро сначала колочу 2 литра воды с ПШ 6 и вливаю в кокос. Пока он там киснет, готовлю 3 литра компота и вливаю в горшок. ПШ компота тоже 6. ППМ - 1000-1100. На выходе имею ПШ 6,5 и ППМ 850-950. Вот так уже лью одну неделю и смотрю, что кокосу очень нравится. Показатели стабильные.

В земле на данном этапе корма в земле в среднем 700 ППМ.

Кто еще не решился гровить на кокосе и считает, что это трудно, поверьте, это совсем легко. Конечно, вам надо будет поливать его каждый день, чтобы у вас была такая возможность по времени и занятости. И, конечно, желательно иметь специальные комплексные удобрения. Не думаю, что так критически важно определяться с фирмой-производителем. Удобрения всех основных "акул"-производителей достойно сделают свою работу.

Готовить кокос несложно. У меня кокос CocoStar, брикет на 11 литров готового кокоса. Мне очень нравится. Его фракция очень клевая, растет хорошо. Методика подготовки кокоса одна, просто много версий разных. Из увиденных мною очень доходчиво это все сделала Марта в своем видеорепорте. Все доходчиво ну очень. Проросшее зерно садить надо сразу в кокос, не выдумывать каких-то там таблеток. Это если автик собрались растить. За фотик не знаю.

Когда растишка появилась поливаете по таблице когда только-только начинает подсыхать верх. Это легко увидеть по отдельных частичках кокоса. То тот, то другой подсох - можно и поливать. Лично я не морочился поливом по 100-200 мл. или с пульвика там. Я с 4-го дня лил по 3 литра компота, ну или воды. Может, чуть больше расход удобрений, но растишке нравилось всегда.

Конечно, надо иметь и ПШ и ЕС (или ТДС) метры. Надо четко видеть, что вы заливаете и что творится в субстрате.

Любите просто так.)))

 
Для автоцветов ваще отлично  *thumbsup*   Представляю что на фотике бы наросло)))

 
@AHTOXA,спасибо,братишка! Я смотрел твои репчики. С размахом у тебя процесс. Будь здоров! 

 
@Martishka,еще на кокосе нарастает!) Не зря пишут,что последние вот недели самые продуктивные в плане набора массы. Они на глазах меняются.) То там гулька появится, то там в сторону полезло, короче, активно набираю массу. У той, что на земле, не нарастают уже шиши, но зато она такая красивая девочка.) А эта, на кокосе, какая-то метательница молота что-ли или женщина-боксер.) Это значит боксерша? А ты когда начинаешь новый репчик свой?) А какой сорт будет у тебя расти?) 

 
@Зегий, В последние недели они ещё и тяжелеют, и плотнеют, где-то после 8й недели начинают заваливаться от тяжести)) Но не у всех, смотря какой сорт, у кого ветки крепкие тот держится)

А ты когда начинаешь новый репчик свой?) А какой сорт будет у тебя расти?) 
Наверно не скоро ещё репорт начну, как-то некогда мне, может после нового года аж) 

 
Репорт отличный, кусты шикарные.. КРАСАВЧИК..  Реально приятно смотреть, глядя на тебя решил тоже на кокос перейти, посмотрю как пойдет + еще и в землю посажу..
Тебе огромных успехов.. )) Кустики честно очень аппетитно выглядят ... )) 

 
Репорт отличный, кусты шикарные.. КРАСАВЧИК..  Реально приятно смотреть, глядя на тебя решил тоже на кокос перейти, посмотрю как пойдет + еще и в землю посажу..

Тебе огромных успехов.. )) Кустики честно очень аппетитно выглядят ... )) 
Спасибо,братанчик! Правильно ты решил, переходи на кокос и будешь очень рад. Пойдет хорошо. По расходу удобрений скажу, что на эти два куста я покупал GHE Flora. Все три баночки по 0,5 л. Сейчас, на финише почти, у меня меньше всего осталось Блума, миллиграмм 100. А Микры и Гро еще ого-го, половина где-то. Обязательно возьми какой-то хороший укоренитель. Я брал GHE BioRoots, баночка 30 мл. Этот препарат много сделал, корень быстро заполнил 5-литровый горшок и она успела нормально вырасти. Я кормил по родной таблице на кокос, ставил ПШ 6 (по началу где-то 5,6 было), мерил ППМы, проливал, замерял ПШ и ППМы на выходе. Если ППМы лезли выше поливных, я ее на следующий раз проливал водичкой. С ПШ ка-то проблем и не было. А вот этот BioRoots вливал по 2 капли на литр с самого начала и аж до цвета. 

Но важно очень правильно подготовить кокос. Вывести параметры на выходе из дренажа до наиболее подходящих. Я перед посадкой подготовил кокос с ПШ 5,8 и 550 ППМ. Старт был очень хороший. Постоянно контролировал параметры. Сейчас, когда начинаю дружить с кокосом, иногда замеряю только ПШ компота и все. Как-то уже интуитивно чувствовать начинаешь,что там творится.

На кокосе всегда можно быстро попытаться исправить какую-то бочинку. Не будет тебе никаких переливов. Короче, одни плюсы.

Легко контролировать, когда надо поливать. Марта писала об этом, кокос стает как выжатая губка, но темный еще. Потом начинают подсыхать то тут, то там частички субстрата, потом начинают появляться такие целые островки сухого субстрата. Потом только высыхает верхний слой полностью.

Можно узнать о необходимости полива еще путем подъема горшка обеими руками или одной рукой. С землей как-то я не понимал момент, а горшок с кокосом какой-то информативный в этом плане. Чувствуются перепады сильно, даже незначительные.

Не знаю, какой-бы результат показал кокос с перлитом, у меня тут просто кокос, куча дырок внизу и сеточка.

Говорят, на кокосе полезно пшикать сульфат магния. Я это делал с 10-го дня от каски и до цвета каждый третий день, иногда- каждый второй день. Для себя решил - до трех раз в неделю. Вроде как нравилось ей это.

Понравится тебе кокос. Полюбишь ты его.)

Бывай здоров!

 
Последнее редактирование модератором:
@m9snik,чуть ошибся. На этих удобрениях я до этого грова уже подымал один кустик на земле в индоре. Так что их хватает нормально. 

 
Здорово,ребята! Как-то незаметно так холодает, температура в шкафу ночами уже заметно ниже. Сегодня утром и вчера тоже температура была 18-19. Влажность 40. Надеюсь, температура не критична и растишки нормально доростут до финиша. По влажности тоже вроде норм. Плесень не должна появиться.

 
Назад
Сверху