Проблема листьев !Задай вопрос здесь!

Всем привет, растихе сегодня 13 дней от каски подскажите почему эти траблы на листьях, удоброй не пользовался ещё совсем, грунт покупной 

IMG_6666.JPG
должна отойти. температура днем-ночью какая?что за грунт у тебя

 
Грунт npk 300-300-400 10% вермикулит 20% перлит на дне 3см пенопласта и 6 отверстий в дне, горшок 12л, свет 24/0, мне не нравятся желтые пятна на нижнем листочке 

 
мне не нравятся желтые пятна на нижнем листочке 
если пересаживал (ты вроде писал) то хлороз на литстьях это обычное явление,растение из них выедает ништяки пока укореняются корни

 
Привет всем Помогите пожалуйста 11 дней растишкам началось примерно дня 4 назад...

IMG_20170516_214649.jpg

IMG_20170516_214643.jpg

 
темпа в боксе какая,свет как близко от растихи? мокро всегда так у нее? 

 
темпа в боксе какая,свет как близко от растихи? мокро всегда так у нее? 
Темпа 25. Лампа от растишки 30 см лампа 400ват. Мокро потому что только полила, вообще с поливом  ни когда не борщу дня 4 до этого не поливала, единственное забываю брызгать с пульва, как каску скинули только цирконом брызгала. Да и кстати я вообще не пользуюсь сульфиком это плохо?

и как с влажностью в боксе дела обстоят?
Влажность  45-50 ночью 62   

 
Последнее редактирование модератором:
давай попробуем поднять лампу на 40см. пока без поливов и сульфико можешь обработать. может позже камрады подтянуться что еще посоветуют.можешь залить свежие фото?забыл спросить обдув какой?

 
Да и кстати я вообще не пользуюсь сульфиком это плохо?
Не которые считают, даже, что прыскать сульфиком вредно, а вот водичкой зря не опрыскиваешь, Бро hron всё правильно советует, это у тебя скорее от внешних условий, пробуй лампу выше, обдув больше, влажность выше. как вариант ещё, что растиха не успевает сама за собой, должно выравнятся на пятилистниках, потом и остальные распрямятся.

 
давай попробуем поднять лампу на 40см. пока без поливов и сульфико можешь обработать. может позже камрады подтянуться что еще посоветуют.можешь залить свежие фото?забыл спросить обдув какой?
Лампу подняла на обдув стоит вентелятор типа настольного на прищепке и канальный вентелятор 350кб\ч 

IMG_20170518_211825.jpg

IMG_20170518_211743.jpg

IMG_20170518_211751.jpg

IMG_20170518_211812.jpg

IMG_20170518_211707.jpg

 
пробуй лампу выше, обдув больше, влажность выше.
У меня на прошлом груве была подобная проблемам только растихи были больше но там из за того что влажности было мало вообще 30 процентов. Аможет быть такое что синего спектра мало у меня простая ДНАТ 300 рублевая купила лампу ЭСЛ 105В 6400К ни как  руки не дайдут ее присобачить хочу попробовать вместе с ДНАТ и на подсвет потом во время цвета оставить,,,,,,,, 

 
Аможет быть такое что синего спектра мало
нет не будет такой картины из за нехватки синего спектра.

такое на листиках бывает из за  сухости воздуха ,и если бы была белая верхушка так крючит от недостатка железа,может все вместе, только в небольших пропорциях дает такой результат

могу еще предположить что стенки бокса могут выделять вещества которые не очень нравятся растению..

 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите пожалуйста поливаю водой из под колонке PH 6,5 это нормально или лучше подкислять немного? Вообще какой PH воды оптимален для растишки?

 
для грунта это нормальная пиаш
Юзала в инете нашла вот такой пос ПРАВДА ЛИ ЭТО 

Растения усваивают разные вещества при разном уровне pH, поэтому хорошая мысль - слегка менять его, не выходя за пределы нормы. Среди всех питательных веществ самый широкий допустимый диапазон имеет азот (N) - 5.5-8.0. Фосфор (P) усваивается в диапазоне между 5.8 и 6.1, а калий (K) - при чуть более кислой реакции (5.0-6.0). Для усвоения микроэлементов нужна значительно менее кислая среда. Так магний, который особенно важен для сатив и кушей, лучше всего всасывается в диапазоне 5.8-7.0. Что касается кальция, то для него оптимальный pH - 5.0-5.8.

 
почему то расхождение с  табличкой Кальция там где я читала 5.0-5.8 а по табличке Кальций лучше усваивается после 6
возможно, ты читала ро гидропонику там немного другие параметры,

2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=dXBsb2Fkcy8vbW9udGhseV8wOV8yMDEzL3Bvc3QtMTI0MTYtMC0xOTU1ODEwMC0xMz...jpg

но принцип 

стения усваивают разные вещества при разном уровне pH
он верен, поэтому на веге рекомендуют чуть кислее в районе 6.2, но не менее 5.8 и не желательно выше 6.7, на цвете пш повыше 6.7 нормально, меньше 6.5 не желательно как и больше 7.2. ну или держать средние 6.5 весь цикл. Марья сильное растение и хорошо приспосабливается к условиям, но если хотим вырастить здоровое растение и раскрыть весь потенциал, то и стремится надо к условиям близким к идеальным, что-бы растиха не тратила силы на борьбу с криворукостью гровера

 
что за дыры в листьях
на каких это листках: ? это макушка? сними с другого ракурса ,у тебя все листья кажутся подозрительно "бугристыми" и напиши что делала с растением? как давно опшикивался какой то стимулятор по листикам или удобрялось и чем:

 
Назад
Сверху