Проблема листьев !Задай вопрос здесь!

А перед поливом меряеш пэаш воды?
нет, не мерял.

при следующем поливе замеряю.

Хотя по идее должна быть в шоколаде, около семи (обратный осмос серьезно на пэша не влияет), тогда почва может напротив - быть кислой. На веге ты ее вроде по листу кормил и поэтому то, что недодавали корни могло компенсироваться. А щя по листу небось не даешь (так оно на цвете и не надо) и хавать ей може и нефиг.
ты, часом, не ясновидящий, брат? ((:)

я ее на веге раз семь-десят в сутки оббрызгивал ее. а сейчас тока вечером, после того как погасла лампа. и то, в последнее время все меньше по листу поливаю.

А то шо в корень шуруешь может и неусваивается.
почему может не усваиваться?

Имхо, дай ей сейчас по листу (тока на какомто локальном участке, дабы бяки не наделать) свой компот волшебный и погляди, че она (леля) споет. По листу они быстрее дуплятся.
да я уже локально, не смотря на ДНаТ, начал простой водой по листу лить. стараюсь пролить качественно, так чтобы отдельных капелек (линз) не было, чтобы все листики были обильно смочены.

 
Неа, не ясновидящий. Просто внимательно твой репорт прочел. Ну а водои одной сыт не будешь. Давай компот по нижним листам в том секторе, где есть траблы (выраженные, но без необратимых процессов). А шоб солнце тебя и растиху не смущало - затени эту местину слеганца.

З.Ы. корень не берет потому, что изза неверного пэаш многие элементы заблокированы. Во :shock:

 
траблы начались после того как я положил култуб на растиху. или это я заметил тогда?..
Ну тогда все понятно :) Тепловой ожог (световой) ;) отодвинь лампочку :)

 
всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)

поливаю по листу, смотрю на результат.

еще раз спасибо.

 
Rat Ghost ,подними выше лампу ты её пдпалил, на каком растоянии у тебя лампа висит :?:

 
сейчас от стекла култуба до ближайших листиков - 2,5 пальца, до колы 3...4 пальца.

это уже в поднятом положении.

я когда поставил култуб и ДНаТ, это растюхе весьма понравилось. более всего я боялся температуры и ожогов. и потихоньку опускал култуб. когда оставалось до колы пальца два расстояния, то я, пощупав култуб (он реально весь холодный), решил его положить внутрь куста. утром положил, вечером понял что обжег расту. или обдув между стеклом и листьями должен быть или таки слишком близко.

на вид обожженные листья были как высушенные. причем, середина листа сухая, а кончик зеленый. осле того как убрал култуб подальше - "сухие места" (они реально хрустели при сжимании) медленно но отходят. я не понимаю как это ваще возможно, но это прикольно!)

всем еще раз спасибо, растюху по листу брызгаю не смотря на ДНаТ - листва на глазах становится зеленее. кроме точек, но там имхо уже отмерли кусочки листа.

 
А я думаю нельзя не смотря на ДНаТ. Это лампа серьезная (виш, как она тебя вовторой раз удивила световым ожогом). Хоть твоя и маломощная, но всеже не забывай про капли-линзы и шишам много влаги некчему. Это лишь реанимация. поправь грунт и корми через корень. И будешь со вкусными бошками. Я очень рад за твою растиху и шо нам всем удалось тебе помочь. Береги, бро, лелю. Она у тебя красавица :D

зы. а ведь на нижней ботве после ожога еще траблов небыло.

 
Реакции: Tap3
не было.

в том-то и дело, что проявляться начало о старых листов.

после ожога раста вроде как начала отходить и "посыпались" старые листья. как будто нехватка питалова. я уже рассматривал варианты: закисания земли, недокорм, перекорм удобениями, стресс после ожога, большая разница в температурах дня и ночи, ...

про влагу и шиши - у меня забор воздуха для култуба идет из бокса. т.е. сквозная протяжка, повышенная сухость. полностью мокрая раста высыхает за минут 10. поэтому я надеюсь что сырость не разовьется...

что такое "поправь грунт"? как его поправить?

кстати, промерял PH своего расствора - четко 6.

 
Доломитовая мука

Доломитовая мука предназначена для известкования кислых почв и обогащения их кальцием и магнием.

Вроде этим, только я не знаю как ею пользоваться :(

 
Посадил первый раз, начали желтеть листья. Вроде поливал только сухую землю-втыкал палец. Присоветуйте что делать - растиха то одна.

 
Всем здрасте. Подскажите что не так у меня, хотя бы примерные предположения. Первый опыт.

 

Вложения

  • 0372.jpg
    0372.jpg
    267.8 KB · Просмотры: 3
  • 0374.jpg
    0374.jpg
    197.4 KB · Просмотры: 4
  • 0375.jpg
    0375.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 4
  • 0375.jpg
    0375.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 3
39 дней росту Лорик феминизированный. Стоит под светом ЭСЛ 105 ватт(4200к) и две лампы ЭСЛ 30 ватт (6700к). Удобряю жидким комплексным удобрением для фикусов и пальм производитель "Bona Forte" Азот -6, Фосфор -4, Калий -5. Поливаю 2 раза в неделю один день из которых поливается с удобряшкой по 1-му одноразовому стаканчику. И мне кажется что для лорика он не реально маленький (

 

Вложения

  • 0373.jpg
    0373.jpg
    150.4 KB · Просмотры: 3
Че ты мудака то держишь?

Туда-сюда начнет мудями трусить

А барышне твоей нехватает фосфора и, в основном, калия

Твоя удобра еще на вегу покатит

Купи монофосфат калия и делай компот: куб твоей удобряхи, 0.35 грамм МФК на литр воды. И корми через полив. Только лей до пролива из дренажа. 200 грамм даже лорику мало

Только если с пэаш порядок

И добавь красную лампу (2700К). Тогда он повыше станет

 
Предателя поставил на подоконик, пусть там тусуется (что с ним можно сделать?) монофосфат калия где можно прикупить, в бртаническом магазине или в аптеке??? И сколько в среднем количество воды требуется на разовый полив???

Лампу в 2700 на ночь ставить или в обшую кучу добавить? так кто у меня лампы 24 часа работают. И еще такой вопрос я как нибудь могу вегу у лориков на бесрочный срок поставить? Спасибо )

 
Предателя поставил на подоконик, пусть там тусуется (что с ним можно сделать?) монофосфат калия где можно прикупить, в бртаническом магазине или в аптеке??? И сколько в среднем количество воды требуется на разовый полив???Лампу в 2700 на ночь ставить или в обшую кучу добавить? так кто у меня лампы 24 часа работают. И еще такой вопрос я как нибудь могу вегу у лориков на бесрочный срок поставить? Спасибо )
лорик автоцвет как не крути умрет через 70 дней

 
у лорика нет гена который отвечает за вегу !!!

поэтому ответ нет! вегу продлить нельзя )))))

как поливать? так здесь все просто земля подсохла полил)) не поливай когда земля мокрая и все будет пучком :D

Предателя поставил на подоконик, пусть там тусуется (что с ним можно сделать?)
у лорика яйца нечотак (лучше некоторой барыжки )

если в боксе больше нет растений то расти дальше предателя ))

свет переведи на 12\12

и вкручивай все лампы которые в наличие

заодно и поймешь суть процесса ;)

39 дней росту Лорик феминизированный
может это не мужик вернее мужик но на половину ;) посмотри на куст повнимательней может там есть пестики :lol:

вот ссылка там есть инфа как правильно определить пол !!!

art.php?p=3

 
у лорика нет гена который отвечает за вегу !!! поэтому ответ нет! вегу продлить нельзя )))))

как поливать? так здесь все просто земля подсохла полил)) не поливай когда земля мокрая и все будет пучком :D

Предателя поставил на подоконик, пусть там тусуется (что с ним можно сделать?)
у лорика яйца нечотак (лучше некоторой барыжки )

если в боксе больше нет растений то расти дальше предателя ))

свет переведи на 12\12

и вкручивай все лампы которые в наличие

заодно и поймешь суть процесса ;)

39 дней росту Лорик феминизированный
может это не мужик вернее мужик но на половину ;) посмотри на куст повнимательней может там есть пестики :lol:

вот ссылка там есть инфа как правильно определить пол !!!

http://www.ganjalive.ru/art.php?p=3
на манагу пойдет даже герм)

 
Привет. господа хорошие! Уменя возникли некоторые проблемы с листиками:

http://s54.radikal.ru/i146/1004/63/8a9f1179b161.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1004/55/4c47e7f62274.jpg

Это автоматики из Lowlife Seeds, купленные в ganjaseeds. из 14 взошли 7, пару недель, пока проросли были в боксе. дней 8-9 назад пересадил во двор. В горшке был грунт для лимона. Когда пересаживал, добавил в земельку коровьего перегноя немножко(лет 15 лежал у деда), обрезал горшки и высадил в землю.

А вот это Purple Widow из supersemena:

http://s43.radikal.ru/i102/1004/c9/596d897376a3.jpg

Я в шоке. получил дней 15 назад, из десяти это единственное, которое проклюнулось, вылезло из земли, и неясно что с ним делать. остальные даже не проклюнулись в тампонах.

А это в боксе кустики начали портиться:

http://s46.radikal.ru/i111/1004/d2/01ffd126b7e0.jpg

http://i076.radikal.ru/1004/57/3a37549b21e0.jpg

Это самые первые, которые посадил в боксе. так сказать пробные, но с хорошей масти. По ним учусь индору. Заодно пока было холодно проращивал в боксе. Теперь только успеваю раскидывать по участкам. Помогите, братва!

 
Добрый день в очередной раз потребовалась помошь знаюших людей. Подскажите пожалуйста что не так с листьями!? Листья желтеют а потом вянут и засыхают. Такое чувство что магния не хватает и калия или кальция.

 

Вложения

  • 0380.jpg
    0380.jpg
    264.4 KB · Просмотры: 3
  • 0381.jpg
    0381.jpg
    305.8 KB · Просмотры: 3
  • 0384.jpg
    0384.jpg
    331.2 KB · Просмотры: 2
Borhes, стопудовый кривой пш

rybika, в ауте похоже на магний

А те, что в боксе походу погорельцы

И высолы на грунте - промой

Ну а малой, походу мутант

Но у тебя что-то с землей

Помойму соленая до ужаса

 
Привет всем. Парни, у меня на растишках, которые в ауте на листиках появились дырочки. Причём не на всех, а на втором ряду сверху. Подскажите, чё за фигня такая? Фотки пока не могу выложить, может дня через 3.

 
Привет. парни. Это чё может быть? и ещё какие то чёрные точечки на обратной стороне листьев. то ли яйца, то ли насрал кто. больше при визуальном осмотре ничего не нашёл.

 

Вложения

  • 101.jpg
    101.jpg
    259.2 KB · Просмотры: 3
  • 100.jpg
    100.jpg
    209.8 KB · Просмотры: 2
Назад
Сверху