Попытка N#3, бюджетный индор [Amnesia Haze 40x40cm, ЭСЛ]

Вот я себе подобный кронштейн задумал тоже)),только для обдува. Каштанка прям как клубничка)) Очень аппетитная деваха *thumbsup*

 
прям клубничный кустик)
как клубничка)
Пахнет только ваааще не клубнично. После прогулки заходишь в дом и понимаешь, что это может стать проблемой. Причем последние пару- тройку дней особенно сильно. Я думаю, может стрессы, плюс не стабильный режим, связанный с переделками в боксе, заставили её вырабатывать больше смолы. Трогать листья категорически нельзя, огрызается на всю комнату. Аромат конечно прекрасный, насыщенный, я бы даже сказал "жирный". :)
В общем мне и другим новичкам на заметку. Прежде чем тренить растишу - позаботьтесь о фильтрации.
 
Я себе на выдув закрепил вонючку для одежных шкафов. Вроде норм

 
Пасаны, вы че. Я сделал самодельный фильтр с хорошим ар-в. Вошло около 0.8л. Держит 3 дня и фан приходит к нам))) Фильтр тоже уже не помогает :smile100:

 
Всем привет. Вега идёт, шишки дымят, долго ли, коротко ли, а уже почти шесть недель нам. Конца пока не видно, и виной тому крайне трагические события. Но обо всем по порядку.

В итоге привел свой гроутент к бета версии v0.9. Есть ещё над чем поработать, но в целом результатом доволен. Рефлектор из двух шпилек и тонкой фанерки. Воздух забирает очень эффективно. Затрат не знаю сколько. С пивом рублей на 500.

С запахом, кстати, научились бороться. Жена арома лампу намутила. Теперь свежими апельсинами пахнет. Как будто невидимый негр нарвал ящик свежайших плодов и стоит давит голыми ногами где-то в помещении. В общем, проперся.

А вот у каштанки дела плохи. Ща фотки найду, расскажу.
424834a4f53e4d48600b30dab881e53f.jpg
d8a6971f1df276d4430b5c0751945d00.jpg


 
В общем жили, да бед не знали. Но пришло нежелательное палево, и нам пришлось на пару дней телепортировать кустик к доверенному лицу в гости, в тёплую оранжерею с естевственным светом (т.е. фактически без света - пасмурно). Но не смотря на все предпринятые меры безопастности, растение очень пострадало при нуль-транспортировке. Обломались обе главные колы, и как видно ниже на фото - еще половинка нижней ветки.

Вот так вот. Вега заново пошла.

Ошибкой было телепортировать куст после полива. Ветки сильно теряют эластичность. Чуть позже, делая подгиб при полностью высохшем грунте я хорошо почувствовал эту разницу.

От такого потрясения каштанка отходила довольно долго, пару дней. Однако листочки не уронила.

photo2.jpg

photo1.jpg

photo3.jpg

 
Много эмоций испытано по этому поводу, жалко растение, слов нет. Но бой продолжается, внутренняя энергия каштанки меня поражает. Стойко переносит стрессы. А может и нет...

Пару дней назад заметил такую аномалию на двух листочках поврежденной ветки. Всвязи с чем прошу совета. Что это? Недостаток азота? Может ожог от близко расположенной эслки? Или не дай бог что-то с грунтом?

Первым делом пролил землю чистой водой, до дренажа. Болячка пока не распространяется, поражено только два листа.

PS: надломаная ветка не отстает в развитии, растут абсолютно синхронно.

photo3.jpg

photo1.jpg

photo2.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Даже не знаю что и сказать. Горшок побольше планируешь? 
Нее, куда уж больше. 15л бэг, если мне не изменяет память 26см шириной. Это максимальный размер, с которым удобно взаимодействовать на площади 40х40. Да и смысл? Можно конечно сверху досыпать прилично так...
 
Много эмоций испытано по этому поводу, жалко растение, слов нет. Но бой продолжается, внутренняя энергия каштанки меня поражает. Стойко переносит стрессы. А может и нет...

Пару дней назад заметил такую аномалию на двух листочках поврежденной ветки. Всвязи с чем прошу совета. Что это? Недостаток азота? Может ожог от близко расположенной эслки? Или не дай бог что-то с грунтом?

Первым делом пролил землю чистой водой, до дренажа. Болячка пока не распространяется, поражено только два листа.

PS: надломаная ветка не отстает в развитии, растут абсолютно синхронно.

photo3.jpg

photo1.jpg

photo2.jpg
привет джофри. думаю это из за стресса. надо понаблюдать пару дней,думаю проблема решится сама собой.   

 
Последнее редактирование модератором:
Нее, куда уж больше. 15л бэг, если мне не изменяет память 26см шириной.
А так и не скажешь)) Ты бы для масштаба ченить положил,а то я подумал что у тебя за 6 недель вазончик с "фикусами" вырос)). У меня тоже по 15 л. Тогда че,норм все будет,даже будет растиха по методу суперскроппинг (мэйн лайнинг)

 
Последнее редактирование модератором:
думаю это из за стресса. надо понаблюдать пару дней
Успокоил, бро. Я тоже так думаю. Может ещё где-то не доглядел, но на сегодняшний день картина такая:
Выглядит очень здоровым. Некроз, вроде как, не спешит распространяться.

Да, разумеется ни о каком мейнлайнинге речи уже не идёт.) С поврежденной веткой стараюсь быть крайне аккуратным, подгибаю по сантиметру в день. Думаю, подрастут четыре новых колы и врублю цвет. А то уже совсем из графика выбился.
9037f20d85b67a23b492e89b38ed2efc.jpg
 
наблюдай за ней хлороз вызван стрессом из за этого заблокированы некоторые микроэлементы.

 
Немного фоточек. 36й день веги.

Болячки прошли. Участился полив.
По моим ощущениям осталось максимум 7-10 дней до перевода на цвет.

По этому поводу хочу спросить вашего мнения.
Думаю, стоит ли использовать удобрение специально для предцвета (стимуляторы цветения)? Есть ли на примете бюджетный вариант? Посоветуйте. Спасибо. :)
e62e733c6cafbb8e0360135cd4f1bc31.jpg
d931d0778874ff75fb44b46aff6cb75e.jpg


 
Бомби как на вегу, брат! Пока не зацвели! И растяни ее чутка!

 
Последнее редактирование модератором:
Так она сейчас растянута, на фотке видишь вон, резинка. Подтянул слегка 4 главных колы, чтобы нижние догнали. Тянул вчера как раз, с утра на сухом грунте, очень хорошо перенесла.
Понравилось работать с резинками. Удобней чем крючки/колышки.

А по поводу срезов, обрабатываю всегда самим грунтом из под растения. Хорошо заживают.

А удобрял я только витаминками до этого. Сейчас нашел такое вот недорогое удобрение от бона форте. Как думаете, бахнуть?
e5c48b466b8c73bef6c3b716ce42e675.jpg


 
Сейчас нашел такое вот недорогое удобрение от бона форте. Как думаете, бахнуть?
Привет Бро. У тебя еще норм растишка поправилась!  *thumbsup*

  Да, можно этого удобрения,оно как раз под вегу + классный состав! Только вот с дозировкой нужно уточнять... Может инструкция какая написана?

Мир  :sml_gallery_103797_270_26918:

 
Только вот с дозировкой нужно уточнять... Может инструкция какая написана?
Мир  :sml_gallery_103797_270_26918:


Конечно. Это жидкая форма, рекомендуют 10мл на 1,5л воды. Покормлю тогда 7-8мл на свои стандартные для полива 2,5л воды.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху