Попытка N#3, бюджетный индор [Amnesia Haze 40x40cm, ЭСЛ]

Тем временем я допилил вентиляцию.
Поясняю.
У меня сейчас стоит 4 кулера на один БП. Два из них (вход и выход с гофры) гудят, как ядерный реактор. Первое время я полностью выключал на ночь питание в боксе. Потом стал просто скидывать клеммы с шумных кулеров, и снова втыкать перед включением света.
Вот, сделал симпатишные тумблера. Теперь есть режимы. Турбо и сайлент.
23b591d5126df2cd8ee90ec2e864f18e.jpg


 
Привет. Эслки на весь период жизни?
Да, пока план такой. Со следующей недели буду добавлять потихоньку 2400k, и попробую таки переделать полностью рефлектор, чтоб влезли и эслки и лед. К началу цветения будет около 260w верхнего + досвет по мелочи.
Пс: привет Жозефине
 
Бро, удачного грова! Без траблов!

Красивая у тебя растиха! Не режь макушку, пожалей девочку. Если по паспорту растение высокое - вегу не затягивай, скрог ставь и плети, плети, плети! :)

Фитолампу ставь обязательно! Но не как центральный персонаж! В этом ее прелесть - можно воткнуть куда угодно в боксе и направить куда угодно - отражатель то ей не нужен! Загляни в мой текущий реп (раздел новички), может идею какую зацепишь. Я их активно использую. На веге стараюсь вплотную к расте ставить. Она хорошо давит рост в высоту (в твоем случае будет небесполезно). Подписался, буду кулаки держать! Вперед, Брат!

 
Бро, удачного грова! Без траблов!
Красивая у тебя растиха! Не режь макушку, пожалей девочку. Если по паспорту растение высокое - вегу не затягивай, скрог ставь и плети, плети, плети! :)
Фитолампу ставь обязательно! Но не как центральный персонаж! В этом ее прелесть - можно воткнуть куда угодно в боксе и направить куда угодно - отражатель то ей не нужен! Загляни в мой текущий реп (раздел новички), может идею какую зацепишь. Я их активно использую. На веге стараюсь вплотную к расте ставить. Она хорошо давит рост в высоту (в твоем случае будет небесполезно). Подписался, буду кулаки держать! Вперед, Брат!
Спасибо за поддержку, братан. С удовольствием прочел оба твоих репа, увлекательно, познавательно, местами юмор, и без драмы не обошлось. :) Кайфанул, короче. Сделал какие-то выводы и идеи новые нашел. У меня главная проблема их реализации - это размер бокса. Сложи два листа А4 и мысленно размести на них свет. Реально, но тесновато.) Култьюбы, например, вообще не влезают.
Ну да ладно, идеи есть, руки тоже. Пол дела сделано. :) Осталось опыт поиметь.
По поводу топинга и фим подрезок. У тебя, конечно на снежинке елда знатная выросла. Но у меня опять таки в пространстве загвоздка. Хочу попробовать сформировать одинаковые колы, чтоб все проветривалось, не было нужды поднимать лампы, в ущерб низким колам, и так далее. А затянуть немного вегу не проблема.
Короче, хвост пистолетом, если чё семян еще дохрена. :D
 
Да, пока план такой. Со следующей недели буду добавлять потихоньку 2400k, и попробую таки переделать полностью рефлектор, чтоб влезли и эслки и лед. К началу цветения будет около 260w верхнего + досвет по мелочи.
Пс: привет Жозефине
260 ватт, леды...  Понятно, посмотрим что получится. Я на 250 днатах ращу уххх. Жозефиночка довольна))

Бро извини за прямоту... НО! Твое отношение приводит к твоим плодам. Во всех твоих случаях ты создавал плохие условия для существования. Результат не будет новым. Ты сам понимаешь что 40 на 40 это тока автик. Фотик а тем более регуляр, это я думаю только для аутдора. Максимум что можно осделать это фемку фотопериодную, и то не факт)) Для твоих нынешних условий идеально подошел бы автик. И с вариантом качественного некрупного фотика. Последний настоятельно рекомендую!

 
Последнее редактирование модератором:
Бро извини за прямоту... НО!
Давай давай, руш мои надежды. :) Шучу.
Спасибо за прямоту, бро. :) Я все это понимаю прекрасно, теории вроде поднабрался. Но работаем с тем что есть и адаптируемся.
Не будем хоронить ее раньше времени.)
 
Давай давай, руш мои надежды. :) Шучу.
Спасибо за прямоту, бро. :) Я все это понимаю прекрасно, теории вроде поднабрался. Но работаем с тем что есть и адаптируемся.
Не будем хоронить ее раньше времени.)
O:-)

 
Еще не видел воочию финальные стадии цветения, но процесс вегетации моей мэриджейн это просто чудо. Чудо природы. Нет слов, это очень красиво. Наблюдать рост каждые несколько часов и вдыхать аромат листвы, я тащусь по полной.
Кстати, с недавних пор ее (его) зовут Каштанка.

Хотел ещё сказать пару слов по поводу атмосферы в боксе и т.д.
У нас прохладно и влажно. Днём 22-25°С, ночами 18-19°С. Раньше стоял увлажнитель, было постоянно около 70-75%, сейчас 40-50%.
Полив отстоеной водой из под крана. На 15ти литровый гроубэг ~ 2,5л воды, раз в три дня, когда подсыхает верхний слой. Поливаю из пулика, долгий и медитативный процесс, зато земля не оседает и остаётся относительно рыхлой.
До дренажа не проливал пока, да и Рh нечем померить.
Активный вдув отключил на фиг - сушит мешок только, ну и пару градусов t° сбавляет, что в моем случае не нужно.

На фотке 17й день веги, за пару минут до topping подрезки.

PS: если модератор это читает, наверное стоит перенести мой реп в раздел новичков, а то я, как говорится, тупанул.
07ac14d53c11e74cd7733f7c934b2df8.jpg


 
Стресс продолжался около суток, рост действительно замедлился.
Но сегодня возобновился прежними темпами.
19й день веги. Листья безумно широкие. Видимо придется проводить жёсткую дефолиацию, если конечно хейз не проявит свои сативные гены.:) Нижние ветки уже хотят на свободу, стараюсь подсвечивать небольшими 22х-ваттками.
b6a50cc0fd89625db07426a7e666b06c.jpg
0a0451b9db039ea061412035eca1a525.jpg


 
влажность 70% вернуть бы
Стараюсь! :) увлажнитель работает в спальне, а бокс переехал в подсобку, там посуше. Мокрыми полотенцами поднимаю до 60%, но похоже это пока потолок. Думаю смастерить самопальный увлажнитель, видел на Али продаются отдельно ультразвуковые мембраны. Но это наверное уже на следующий раз.
 
До дренажа не проливал пока, да и Рh нечем померить.
Активный вдув отключил на фиг.
Привет. Во-первых заливать не надо но проливать до дренажа обязательно! У тебя замес напомни ккакой?

Вдув пока можно отключить, но во время цветения лучше включить. Да бы не загнили, ну это на будущее.

 
заливать не надо но проливать до дренажа обязательно! У тебя замес напомни ккакой?
Сегодня попробую, через 17 часов. Может даже успею лакмусовые бумажки найти...
По замесу:
Грунт универсальный БИУД Ph 5,7-6,5(чернозем, торф, песок, доломитка, компост из конского навоза) + перлит и вермикулит (на глаз ~ 10%) + немножко сфагнума.
Грунт аэрировал, в первый полив добавлял слабый раствор гуминовых кислот и дозу витаминок Hesi Super vit.

Имхо, высыхает бэг как надо, в меру равномерно, не быстро и не медленно.
Дренаж я не стал применять, т.к. через мешок вода проходит совершенно свободно
 
Сегодня попробую, через 17 часов. Может даже успею лакмусовые бумажки найти...

По замесу:
Грунт универсальный БИУД Ph 5,7-6,5(чернозем, торф, песок, доломитка, компост из конского навоза) + перлит и вермикулит (на глаз ~ 10%) + немножко сфагнума.
Грунт аэрировал, в первый полив добавлял слабый раствор гуминовых кислот и дозу витаминок Hesi Super vit.

Имхо, высыхает бэг как надо, в меру равномерно, не быстро и не медленно.
Дренаж я не стал применять, т.к. через мешок вода проходит совершенно свободно
Дренаж тоже нужен, я считаю. Конечно без него отлично все наростет, но он нужен тоже.

До дренажа, я имею ввиду, до полного протекания жидкости. У меня засол отлично проявляется и причем не всегда по рассписанию! Крайне настоятельно рекомендую проливать грунт и если есть возможность раз в месяц жизни растихи проливать грунт так, чтобы из него бежала чистая водичка, а не чаек))

Иы сам помозгуй, я со своим замесом 40грунт40кокос10перлик10верлик проливаю на ура! То есть вход у меня 4л а выход все 1.5-2л! И это каааждый день на 14-15л горшок)) Стоило мне уменьшить вход до 3л, я получил выход 600(ну как бы 20% норм) и получил спустя 2 дня засол! ppm на выходе 2000!!! Так что подумай, насколько хорошо проливается твой замес и как хорошо он высыхает и сделай правильные выводы.

Мир бро :preved:

 
Последнее редактирование модератором:
jofre, с началом Бро. Будем посмотреть,что интересного с этого выйдет  *thumbsup*


Мне вот подрезка тоже интересна, особенно когда мало места в боксе  :smoking_80_anim_gif: 3


Мир.

 
jofre, с началом Бро. Будем посмотреть,что интересного с этого выйдет  *thumbsup*


Мне вот подрезка тоже интересна, особенно когда мало места в боксе  :smoking_80_anim_gif: 3


Мир.
Только для фотопериодных варик, а для автиков низя *NO*

 
Бро, никого не слушай.

 Главное чувствовать свою растиху. 

Куст у тебя оч красивый. Желаю удачи!

 
jofre, с началом Бро. Мир.
 Главное чувствовать свою растиху.  Желаю удачи!
Донбасс, мир твоему дому, бро. Спасибо большое на добром слове. Слушать конечно же буду всех, отчасти за этим я здесь. Но мы с каштанкой сразу подружились, а теперь, когда я уверен в ее корневой системе, нас ждут великие дела. :)
КОС, спасибо! По поводу подрезки я пацифистских взглядов не разделяю. И в этом мне помогает небольшой опыт виноградарства. Там вовсю используется High Stress тренинг, подрезки, кольцевание, и т.д. И все ради повышения урожайности.

Кстати кольцевание MJ на финальной стадии цветения - это пока открытый для меня вопрос. Если делать, то когда? И где? На стволе или у основания ветвей?
 
Спасибо за поддержку, братан. С удовольствием прочел оба твоих репа, увлекательно, познавательно, местами юмор, и без драмы не обошлось. :) Кайфанул, короче. Сделал какие-то выводы и идеи новые нашел.
Ну и проголосовал бы в конкурсе репортов, а то у меня как в анекдоте - всем нравится, все хвалят, а замуж не берут! :) Шучу!

Приладил фитолампу? Она не помешает!

Ох и тесный же бокс у тебя! Ищи площадь 0,6*0,6 хотя бы! На твоём пяточке не развернуться!

 
Приладил фитолампу? Она не помешает!
Приладил сегодня. На самодельный кронштейн (на стройрынке железяк набрал рублей на сто). Это пока набросок, надо с проводами разобраться, снова перелопатить вентиляцию и сделать новый рефлектор. Но получилось крепко и удобно. Доделки переделки в ближайшем будущем.
А также небольшой пост про мейнлайнинг и дефолиацию. :)
Фото мокрой каштанки бонусом. Она лишилась нижних веток и лопухов, но чувствует себя на все 146%.
0c3f9f1322e0a29f13d00e1c3c279bd9.jpg
7778b2504329517f6e67d6a7dc3b7088.jpg
 
Назад
Сверху