Помогите Вырастить Растишку!

alexbrat им солнца не хватает...эти лед панели тока с толку сбивают новичков...когда расте свету хвотает она тянется к ниму))) а у тя они каг будто в темноте растут ...так у тя хорош  румчик...но без правильного освишения разочаруешся(((

мой те совет возьми пака ЭСЛ не меньше 80 ват...думаю спектр знаиш какой ставить...раз эту лед нашёл...Я сам бывало повёлся на лед 3:-) ...одним словом пустушка..а денег атвалил за неё не бойсь стока :gallery_103797_270_624:   за эти бабки мог себе и ЭСЛ ХОРОШИЙ ВЗЯТЬ НА ВЕГУ,И ДНАТ 250wt. С КУЛЬТЮБОМ НА ЦВЕТ...МОЖЕТ ЛЕТ ЧЕРЕЗ ПАРУ И БУДЕТ ЛЕД ХОРОШИЙ ДЛЯ ВЗРАЩИВАНИЯ...И ПО ЦЕНЕ НОРМАЛЬНОЙ...АТО СТОЯТ КАК МАШИНА а толку :-X

 
К свету тянутся, подпурку делай, подсыпай под самые семядоли, лампу вплотную 5-7см, м/у ростихами и лампой продув.

 
Подскажите как часто поливать?
 (новорожденным)и про полив. бадяж компот циркон 4капли с иглы + корневин 0,5мг. +1л. воды. Этим делом поливай до появления пятелисника. Если считать от каски, то режим такой: первые 3 дня 20мл, потом 3 дня 30 мл.. 3х50... 3х100.., 3х200 и так далее. Поливай строго вокруг ростихи (под стебель не лей) ~1-2 см.

 
Они у меня хорошо росли пока я не уехал на 5 дней! Они у меня стояли на подаконнике все хорошо было! Может из-за того что не поливал пять дней? Щас поливаю, 18/6, вроде вытягиваться стали! 

 
Заебца, люди ломают голову ночами не спят, думают, что же у бро alex с кучтами, а оказывается просто 5дней на подоконнике, может тогда не будешь людей отвлекать???

 
Люди помогите у меня бокс такой же вместе собирали) поливаю растихи каждый день последние дня 3 поливал по 300-500 мл воды и опраскиваю на ночь водой. Удобры не добавлял никакие еще. Начали желтеть и сохнуть что ли не пойму по фото посмотри подскажите что с ними. Может лампа близко слишком или еще что то? У меня паника(((

IMG_0377.JPG

 
Тот который побольше пророс 29 мая а который поменьше 1 июня. Температура пока на улице не жарко держиться 31 градус днем в боксе ночью 24

IMG_0381.JPG

IMG_0378.JPG

IMG_0380.JPG

IMG_0382.JPG

 
на перелив очень похоже,нахера поливать каждый день ,с самого раннего возраста?грунт покупной?про свет опиши

 
Последнее редактирование модератором:
в день полива под корень по листу не пшикают водой,это бессмысленно

 
Такс лампа лед 140w apollo 4 в инете есть посмотри описание. Просто мне скинули в этой теме на первой странице как растить автики там написано каждый день поливать((( я то же подумал каждый день это много но так как не знающий совет послушал( лампа не греется руку между лампой и растком провожу вообще не горячо еле еле тепло даже не заметно. В день полива я не под корень брызкаю а сами листики на ночь)

 
Грунт Сад чудес роза + сад чудес лимон+вермикулит 1к5. Сегодня поливать не стал когда увидел что листок желтеет

 
Последнее редактирование модератором:
Такс лампа лед 140w apollo 4 в инете есть посмотри описание. Просто мне скинули в этой теме на первой странице как растить автики там написано каждый день поливать((( я то же подумал каждый день это много но так как не знающий совет послушал( лампа не греется руку между лампой и растком провожу вообще не горячо еле еле тепло даже не заметно. В день полива я не под корень брызкаю а сами листики на ночь)
перечитай ещё раз про ежедневный полив и внимательно прочитай по сколько поливать, у ростенья посли полива закрыты устья на листьях ч/з которые воду потребляет из воздуха потому рпрыскивание только поднять влажность воздуха, в принципе не чего в этом страшного иногда и большой плюс.
 
Такс лампа лед 140w apollo 4 в инете есть посмотри описание. Просто мне скинули в этой теме на первой странице как растить автики там написано каждый день поливать((( я то же подумал каждый день это много но так как не знающий совет послушал( лампа не греется руку между лампой и растком провожу вообще не горячо еле еле тепло даже не заметно. В день полива я не под корень брызкаю а сами листики на ночь)
вобщем так,прекращай поливать каждый день,на этапе рассады поливать надо очень осторожно ,что б не вышло как у тебя,у тебя перелив я так думаю,дай грунту просохнуть,сколько литров земли в горшке?Бро Змей тебе описал,когда ты льешь под корень,устьица у растихи закрываютса,и то что ты в этот день пшикаешь по листу смысла в этом нет,если ток для поднятия влажности,дай просохнуть грунту желтизна должна пройти

 
вот спустя 12 часов после последнего фото растихи стали уже такие

IMG_0389.JPG

IMG_0391.JPG

 
всем привет у нас 16 дней веги решаил начать загибать. Посмотрите пожалуйста правильно или нет загнул. Да и вообще как состояния у растишек? удобры пока не  добавлял завтра планирую корневином полить и сульфатом попрыскать на  листву. через 3 дня сделать компот флора микро+флора блум

20150614_180338.jpg

20150614_180341.jpg

20150614_180351.jpg

20150614_180359.jpg

20150614_180925.jpg

20150614_180931.jpg

20150614_180944.jpg

 
Грунт пиздец хуёвый, не надо флору, ещё не разрослась корневая, просушивай переодически грунт, рыхли верхний слой, корневин можно конечно, но большого смысла нет, сульфик прыскай (половинный раствор в энциклопедие-удобрение есть подробно про сульфат магния), флорой микра можно попробовать по листу не больше чем 0,5мл/л (сульф тогда не нужен, лучше флора), корневая в твоём грунте пислец не развита можно чуть внекорневой подкормкой (опрыскивание по листу) попробовать улучшить, не факт поможет, черелуй с опрыскиванием водой обязательно.

 
У меня 16-й день веги. завтра хочу начать загибать растишки. Листики сворачиваются в трубочку, почему так?

IMG_0402.JPG

IMG_0403.JPG

IMG_0404.JPG

 
возможно темпа высокая в боксе ...может кто ещё что скажет дельное

 
листья сворачиваютса от высокой темпы +низкая влажность,ты влажность знаешь свою?

 
Опередил меня :)

А если листь к стеблю прижимаются это что?
эт как?фотку бы глянуть
А если листь к стеблю прижимаются это что?
это она молиться :facepalm: :smile100:
Я блин вполне серьёзно! :rzhu:

Ну вот порой видно что вся листва тяниться к солнышку! Ну в верх! А там короче всё наоборот она к земле тяниться и прямо сам ствол растишки аж обжимает.. :olen:

 
Последнее редактирование модератором:
это постоянно так или перед выключением света?

 
Назад
Сверху