Помогите Вырастить Растишку!

Пролить водой когда уже разбухнет? А то у меня брикет. Удобряхи я выше скидывал Марта посмотри пожалуйста. И там как раз написано какой ph нужен для земли а какой для кокоса))) и какой делать в итоге?)) и какой водой промывать можно из подкрана или чистой с выравненым ph?

 
Пролить водой когда уже разбухнет? А то у меня брикет. Удобряхи я выше скидывал Марта посмотри пожалуйста. И там как раз написано какой ph нужен для земли а какой для кокоса))) и какой делать в итоге?)) и какой водой промывать можно из подкрана или чистой с выравненым ph?

 
@Milpopc, Если ты про пф, то я на нём не гровила. Если там пишут отдельные рекомендации для земли и для кокоса, то значит их стоит применять или отдельно на земле или отдельно на кокосе. Как юзать его если смешать землю с кокосом, это на свой страх и риск, я не знаю, поэтому не скажу)) 

Кокос надо положить в наволочку например, и в тазик, залить горячей водой. Он дофига напухнет. Потом проливаешь, можно душем прям в наволочку над ванной, сначала горячей водой, потом холодной, периодически жмакаешь, пока не пойдёт чистая вода снизу. Потом ручками отжимаешь его, как будто снежки лепишь и складываешь куда-то. Ну и можно юзать.  :cool:

 
и какой водой промывать можно из подкрана или чистой с выравненым ph?
Когда кокос уже будет чистый промытый и немного подсохнет, то тогда уже компот или воду ,которой будешь проливать готовый субстрат, доводишь до нужного пш и поливаешь. В случае с чистым кокосом, то он проливается компотом с нужным пш на пролив до дренажа, ждём пока стечёт водичка, выливаем её и сажаем семку. 

 
Поехал я в магазин за новыми удобряхами bag potами и всякой мелочью для следующего харва) магазин у нас интересный там собственно продавцы понимают кто что растит))) по ним видно сами ростят. В общем посоветовали мне раз я не на гидре ращу а на земле сделать такой состав. 40% земля30% кокос 30%перлит. Ну я и купил. Что скажите? Есть какие нибудь особенности при выращивании в такой составе? Или лучше просто землю80% и 20% вермикулит?
60% разрыхлителей всё же наверное многовато процентов по 15 всего добавь кокос(промытый, перлит, вермикулит) не каким компотом кокос заряжать не надо, можно и не проливать если кокос мокрый, ростишь как на земле пш и ппм, за счёт большого количества разрыхлителей грунт получается слабопитательный и быстро истощается, придётся раньше начинать прикорм, быстро просыхает чаще поливать, но зато сложнее перелить и проще промыть при засоле или неправильном компоте.
 
60% разрыхлителей всё же наверное многовато процентов
Марта вон вообще растит на одном "разрыхлителе" и кустяры будь здоров..не говоря уже о том что я, как бы сейчас ращу на том замесе который описала (посоветовала) и предыдущий гров тоже был на нём.. я думаю в этом деле просто важно понимать что ты туда замешиваешь, что там есть в том субстрате, и что необходимо растихе добавлять по мере роста.. :-?
 
Скажите пожалуйста, что такое рипен? 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху